• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Патроны для гусиной охоты весной

Лучник ,
Лучник (Вячеслав) написал(а):
Гусь и 0000...да на 80-100 метров. Тьфу. Из-за таких охота и срывается.
А это вы кому? Что то я такого не помню? Может сильно старое сообщение? Номер сообщения в теме подскажите, пожалуйста,я всей ветки не читал.
 
Что то и мне противно стало, пожалуй откланяюсь! Да и от темы как то ушли.
 
PlumBum (Эдуард) , Ожила старенькая темка... Увод в МРке влево и на 11ч- обыденное дело для сих ружей! И причина всем давно известна: пайка планки косячная. Народ давно и много пишет на ту тему на заводы- да глухо от них! Я сам когда-то брал это ружье с завода, как мне тогда пояснил Цуприн- линия по заказ для Израиля работала. Но тем не менее мне попалось такое Г... что я избавился от него побырому в течении года. У меня не только увод на 11 был, но и еще масса косяков тапа неперезаряда, постоянного обламывания крючка экстрактора и потер рычага взвода и т.д. Короче это мои проблемы.
Так же известна и причина разного выстрела одних и тех же патронов из двыдулок и газоотводов- это потеря у последних части мощности из-за отвода газов через канал в стволе.
0000 ноля как и 000 это конечно перебор, а для тех ктописал мне, поясню: что сам я далее 35м вообще не стреляю, это и по моим отчетам видно. Но уверенно с 3-ки и 2-ки на этих дистанциях я ни разу серого не взял- все подранки. Сам стреляю: первым и как максимум вторым стоят №1 крахмал, потом пара 0 и в завершении 00- патроны 33-35г. Если кто-то бьет № 7,6,5,4,3,2- мои аплодисменты- молодцы! я не могу. :yelclap:
 
Liss (Сергей) написал(а):
стреляю: первым и как максимум вторым стоят №1 крахмал, потом пара 0 и в завершении 00- патроны 33-35г
+100! То же самое делаю на своей МЦшке!
 
gorlvol (Владимир) , Ба! Знакомые все лица! :ag: :beerchug:
 
Андрей купи или изготовь профиля или корпусников можно и то и то А также хороший манок , пристреляй ружьё с этим надо попотеть пока добьёшься хорошей кучности и резкости! Разведай места кормёжек и вперёд на охоту А ружьё подойдёт любое хоть 16-й хоть 12-й Были в Шексне на гусей так там без профилей никакие магнумы не помогут летят под облака Если только с зушки по ним долбить ,а ружьё можно и не новое взять смотри только чтоб люфтов небыло и ствол без косяков всяких был если интересно напишу как проверить

Добавлено через 8 минут:
А ещё каждое ружьё стреляет лутше теми или иными крупными номерами дроби надо зарядить и отстрелять с обоих стволов от единицы до 4х нолей по мишени сразу будет видно какими номерами ружьё лутше бьёт Этими номерами и стреляй по ГУСЮ
 
Свой патрон на гуся

Всем добрый день.Суть такая.Купил недавно новый п/а (Турок),накрутил патронов с дробью №5(на утку)с разными навесками и способами снаряжения(пыж-контейнер,звезда и по старинке ВП+ДВП и закрутка),сьездил в тир,пристрелял с разными сужениями,в итоге нашел свой патрон на утку для данного ствола.Теперь встал вопрос поиска патрона для гуся,дробь будет №0.Так вот вопрос,при пристрелке так же искать свой патрон по равномерной осыпи мишени и процентам попавших дробин при стрельбе на 35 метров или надо чтобы более кучнее?Спрашиваю т.к. на гуся пока не охотился,но очень сильно хочется научиться.И еще,поделитесь плиз,кто как снаряжает патроны именно на гуся?
 
Последнее редактирование:
Привет. Я снаряжаю. Мой рецепт. Сокол +5% к навеске, 40-42г (дробь 1 или 0), контейнер, звезда. Да, очень важно, так как у меня тоже турка. Патроны берешь 70 мм, не 76 и не 80...так как иначе патронов меньше в лоток будет входить и есть вероятность застревания патрона в выбрасывателе. Сужение 0,75 чок. Я не говорю ,что это самый лучший рецепт, но мне нравиться
 
А какая навеска идет у вас на 40-42гр дроби?У меня для утки лучший результат был 2,2 на 32гр.
 
Сокол 2,35

--- Добор поста---

некоторые 2,1 сыпят. Подбирай сам, пробуй.
 
в этом году переходим на троечку :)
но копейку в патронташ всё-таки засуну :)

скорее всего буду брать покупные, в прошлом году было два неперезаряда , очень чувствителен турок к самокруту.
 
Алексей, это из -за того, что нехватает мощности для перезаряда. У меня такая же история была, когда мало пороха в патроне
 
О,у меня тоже Пегассус.:ab:
 
Андрей, не из-за этого. Порох мерял электронными весами, дробь тоже (до дробинки). Закатывал руками, где то чуток перенадавил видать, отколебровать все поленился, раньше проблем не было. Вот и получил неперезаряд в ответственный момент. У товарища тоже пегасус - один в один картина. Но он всёравно сам катает :)
 
Может из-за колибровки .Я все колибрую, но у меня и стано ЛИ, он калибрует при удалении капсуля. Я после этой осени, когда 3 раза на меня стаи по 70-100 голов на 15 метров выскакивали, и после первого у меня клинил полуавтомат ,а выстрелы были как из воздушки...я начал сам заряжать. Разобрал 1 патрон полумагнум. Там дроби 38 грамм ,а пороху -15% от нормы... А ты скоко сыпишь пороха, по норме? А 3ка не маловата? 20-30 м то норм, а 35-40?
 
пороха сыпал чутка сверху
в основном и стреляем на 20-25 метров, думаю самое то

--- Добор поста---

после первого у меня клинил полуавтомат ,а выстрелы были как из воздушки...я начал сам заряжать. Разобрал 1 патрон полумагнум. Там дроби 38 грамм ,а пороху -15% от нормы..

чьи патроны были?

в позапрошлом году от главпатрона находил нераскрывшиеся контейнеры.
 
ну так то да. я пока на 1ке больше остановился. навеска мы также

--- Добор поста---

Тех трим. Ранбше норм были, а сейчас бе...
 
Ну так что в итоге т.е. никто не может ответить на нормально поставленный вопрос по поводу пристрелки?
 
Сверху Снизу