• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Патроны для гусиной охоты весной

никто толком на этот вопрос не ответил
Ну это же очевидно. Резкость и равномерность нужны практически всегда. Кучность для разных условий охот требуется разная. Например при стрельбе на близкой дистанции большая кучность только навредит. Гусь на близкой дистанции - исключение из правил. Следовательно нужна большая кучность, чтобы в тушку попало 4-5 дробин. Бывает что и от одной падает, но это тоже исключение из правила. Добиваться чрезмерной резкости я бы тоже не посоветовал. Существует зависимость между скоростью полета дробового снаряда и кучностью. Чем выше скорость (а следовательно резкость), тем ниже кучность. Таким образом нужно искать такой патрон, который будет удовлетворять требованиям и условиям конкретной охоты.
 
Ну это же очевидно. Резкость и равномерность нужны практически всегда. Кучность для разных условий охот требуется разная. Например при стрельбе на близкой дистанции большая кучность только навредит. Гусь на близкой дистанции - исключение из правил. Следовательно нужна большая кучность, чтобы в тушку попало 4-5 дробин. Бывает что и от одной падает, но это тоже исключение из правила. Добиваться чрезмерной резкости я бы тоже не посоветовал. Существует зависимость между скоростью полета дробового снаряда и кучностью. Чем выше скорость (а следовательно резкость), тем ниже кучность. Таким образом нужно искать такой патрон, который будет удовлетворять требованиям и условиям конкретной охоты.
Владимир,так вот я и спрашиваю совета,ка бы вы например пристреливали на моем месте,на что обращали внимание и т.д.?При условии что я в гусинной охоте новичек,а охота будет в скрадах, с чучелами, на полях.
 
Владимир,так вот я и спрашиваю совета,ка бы вы например пристреливали на моем месте
Отвечу совсем просто:1.Берете лист А4 и на нем точку. Это по площади довольно близко к гусю. За ним крепите сосновую сухую досочку. Я использовал имитацию бруса толщиной 25 мм. И стреляете по этой мишени на дистанции 35-40 метров. Если в лист попало 7-8 дробин очень хорошо, 5-6 хорошо,3-4 тоже неплохо. Но это при условии что хотя бы часть дробин пробьет или будет близко к этому сосновую досочку(или меряете заглубление- 4-6 диаметров минимум).
 
Привет. Я снаряжаю. Мой рецепт. Сокол +5% к навеске, 40-42г (дробь 1 или 0), контейнер, звезда. Да, очень важно, так как у меня тоже турка. Патроны берешь 70 мм, не 76 и не 80...так как иначе патронов меньше в лоток будет входить и есть вероятность застревания патрона в выбрасывателе. Сужение 0,75 чок. Я не говорю ,что это самый лучший рецепт, но мне нравиться
Андрей,а какой номер п/к пользуете?
 
На эту весну накатал чуток экспериментальных:пет- гильза,кв-22,0.03-дымаря,2.05 сокола,пыж контейнер от Азота на 28г,Весь прикол навеска дроби 28г №2.Закрытие звездой.Так сказать разрушить миф о бронированных гусях.Отстрел на кучность и резкость прошел успешно,посмотрим что на это ответят гуси.
 
Так сказать разрушить миф о бронированных гусях.
Гусь валиться на нормальных дистанциях очень предсказуемо. Миф о его бронированности распространяют сказочники-зенитчики. Нужен хороший патрон и стрельба в меру. И все. Никаких мифов.
 
Лепесток, вроде Н10
Андрей,спасибо.Фотки мне пока сложно выложить,гляньте пожалуйста здесь же в "самоснаряжающим"рядом с "патроном на гуся" есть "особенности снаряжения" от Реваз,там на первой странице фотка н-10,они?Спасибо заранее.Важно т.к. у меня их запас есть
 
Сверху Снизу