• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Патроны для гусиной охоты весной

любитель1970 (эдуард) написал(а):
не согласен!думаю дело в патроне.тот что в мр-153 не пригоден в тоз-34...и на оборот ..
Это только из-за длины гильзы, в отном 70мм. в другом 76мм.:ag: Полуавтомат и так бьёт не так резко как обычная двудулка, после неё хорошим патроном всё тряпкой падает, а из МР-ки часто подранки даже если стреляешь дробью 00( большую на гуся вообще не пользую, не согласуется в чоках)

Добавлено через 5 минут:
Чистянин (Юрий Власов) написал(а):
И с чем связан этот косяк? Неужели из-за насадок?

А аллах его знает, многие считают, что такая лабуда из-за несоосности насадок стволу! Не ружья, которые бьют куда целишь уходят за кардон, а нам вот такие достаются. Спрашивал, советуют меняй насадки и стреляй! Многие штук по 10 меняли, пока не добились хорошего результата. А многие и не добились, просто иолчат об этом.
 
Видал один случай глухарь на дороге на расстоянии нормальном. Чего только с ним не делали с Мурки. Так и не добыли(улетел подранком), но стреляли долго. Глухарь же хохотал и смотрел, как легчает ноша охотника-его патронташ. неужели из-за этого? Не ожидал и что то не слыхал. Правда и не изучал отзывов по муркам.
Так нужно срочно проверить у мурководов. Пулей то это же конкретно должно показать.
 
PlumBum (Эдуард) ,я не про длину патронника имел.у мр газоотвод и идет потеря энергии.стреляю гусей и хорошо.правда из тоз.знакомый мр доволен....
 
любитель1970 (эдуард) написал(а):
я не про длину патронника имел.у мр газоотвод и идет потеря энергии.стреляю гусей и хорошо.правда из тоз.знакомый мр доволен....
Тезка, да я тоже много гусей из МР-ки наколотил, но если бы она "попадала", то троеев в разы было бы больше.У неё только одно достоинство- надёжность, остальное туфта. Правда даже из неё можно вполне хорошо охотиться на гуся, если научиться стрелять не только с упреждением, но и ниже (правее-левее). Мы вообще часто из-за своего "богатства" бываем довольны всякой дрянью, на Бенельки то денег нет, а турков я побаиваюсь.
 
PlumBum (Эдуард) ,обидно конечно слышать про наши ружья ...на иномарку тоже поглядываю!

Добавлено через 2 минуты:
говорят у турок качество не плохое...но это уже другая история..удачи!
 
PlumBum ,
PlumBum (Эдуард) написал(а):
если научиться стрелять не только с упреждением, но и ниже (правее-левее)
А если мушку переделать или целик там или что то подобное на планочку?
 
Чистянин (Юрий Власов) написал(а):
А если мушку переделать или целик там или что то подобное на планочку?

Всё можно, но по очень высокой мушке, да ещё и целику влёт стрелять думаю будет неудобно. Многие коллиматор на МР-153 ставят, так решают проблему. Вот кстати под него патроны лучше помощьнее, но тут другая засада, нашу мягкую дробь мнёт большими давлениями, а жёсткая дробь дорогая!
 
Юра, подобный добор на последней охоте, чуть не описался- три раза чел, матерясь с другом, за патронаи для итальянца прибегал..
Клип конвентируется- покажу..
 
PlumBum (Эдуард) ,что машины выпускают,то и ружья!купи новое и целый год переделываешь,подгоняешь...
 
PlumBum ,
PlumBum (Эдуард) написал(а):
Полуавтомат и так бьёт не так резко как обычная двудулка, после неё хорошим патроном всё тряпкой падает, а из МР-ки часто подранки даже если стреляешь дробью 00
Страшно читать..особенно, когда есть два мнения, Ваше- и неправильное..непонятно, откуда глупых то столько, п/а вооруженными? С чего инерционные п/а теряют резкость боя?
Если ружо не попадает, то и свинцом окрестности посыпать нечего, да подранков плодить. Коллиматор поставьте- хотя бы такой.

Добавлено через 5 минут:
любитель1970 (эдуард) написал(а):
что машины выпускают,то и ружья!купи новое и целый год переделываешь,подгоняешь...
ТОЗ-87-06М..да. Шедевр. Врагов бы им только вооружать.
 
Охотник1957 (Михаил) ,у меня 03м.перед охотой разбирал и надфилем доделывал механизм.стало бегать мягче и работать четче.а поршень то от чего работает?я вставил патрон для иж-27 и затвор остался сзади
 
PlumBum ,
PlumBum (Эдуард) написал(а):
У неё только одно достоинство- надёжность, остальное туфта.
Простите..а пояснить эту мысль можете? Наверное, стоит добавить ИМХО..
Тема, конечно, про патроны для гусиной охоты, но почему бы не проехаться чем то плохо пахнущим по тому, что не нравится..Так, уважаемый Эдуард? А дело, возможно, в том не сумели Вы МПшку использовать правильно для своих охот, отсюда и хандра. К тому же..судя по стажу, Вас уже не миновали возрастные изменения зрения. И если при стрельбе из 34ки Вы стреляете " по памяти", опытом, то с МПшкой - этого просто нет. Я эту проблему решил с помощью коллиматора.

Добавлено через 9 минут:
любитель1970 ,
любитель1970 (эдуард) написал(а):
,у меня 03м.перед охотой разбирал и надфилем доделывал механизм.стало бегать мягче и работать четче.а поршень то от чего работает?я вставил патрон для иж-27 и затвор остался сзади
А что за "патрон для ИЖ-27"?
Про 87е мы с Вами уже говорили- да и не по теме это..горбатых исправляет могила, от мучений с 87м-его продажа. Поищите в журналах " охота и охотничье хоз-во" статьи Алехина, посвященные ТОЗ-87. Я его по ним и ремонтировал. Начинал с того, что подгонял (подпаивал) газовый стык ствола и газового двигателя, так, кажись, называется..щель была за 1.5мм, плюс болтался на посадке ласточкина хвоста он. В момент выстрела, под давлением, шшель эта, конечно увеличивалась..газы секло во все стороны, вот напруги и нехватало на перезарядку..
 
Охотник1957 (Михаил) ,больше притензий к ружью у меня нет!охочусь в свое удовольствие!
 
Чистянин (Юрий Власов) ,
Клип конвентируется- покажу..
[VIDEO]http://rutube.ru/tracks/3961714.html?v=389b438af3957f49107d297568b785c5[/VIDEO]
 
Viktor28 ,
Viktor28 (Viktor) написал(а):
Клип конвентируется- покажу..
Сегодня я его точно не посмотрю. интернет отвратительный. народ пропился и полез на просторы инета. Инет порой совсем пропадает. За вечер уже 4 раза. Так что лишь по утру.
 
Охотник1957 (Михаил) написал(а):
Простите..а пояснить эту мысль можете? Наверное, стоит добавить ИМХО.. Тема, конечно, про патроны для гусиной охоты, но почему бы не проехаться чем то плохо пахнущим по тому, что не нравится..Так, уважаемый Эдуард? А дело, возможно, в том не сумели Вы МПшку использовать правильно для своих охот, отсюда и хандра. К тому же..судя по стажу, Вас уже не миновали возрастные изменения зрения. И если при стрельбе из 34ки Вы стреляете " по памяти", опытом, то с МПшкой - этого просто нет. Я эту проблему решил с помощью коллиматора.
Ну конечно же ИМХО, и не как иначе. Моё мнение основано на собственном довольно большом опыте охот на гуся. Когда говорю, про достоинства и недостатки МП-хи, то как достоинства отмечаю большую её надёжность в работе на разных патронах и небольшую цену по недавним временам. О недостатках Вы ведь тоже знаете? Считаю, что она тяжела невмеру, нет никакого баланса, неприкладиста. Когда свою взял, то на 50 метрах в мишень 120мм.х120мм. с 50 метров попасть не смог пулями, т.к. все они улетали выше и левее мишени. Стрелять из неё ещё та песня, но вполне возможно и результативно. Про колиматор я сам в этой теме писал, но что делать тем кто не хочет ставить на гладкий ствол колиматор? Надо ижевцам подсказать так рекламировать своё ружьё, типа купите МР-153, оно будет надёжно работать и даже иногда попадать, если поставите на него коллиматор, и если на нём делений хватит, чтобы Вы из него попадали! Несмотря на все эти по моему мнению недостатки, я пока её не продал, а лелею мыслю эти ляпы как то исправить( подбором насадок...). Что касается промахов и подранков из этого ружья, недостаточной резкости его боя, то так и есть если сравнивать с ТОЗ-34. Уж не хочу вдаваться в подробности из-за чего это происходит, из-за попадания краем осыпи, применения плохого патрона и т.д., но у меня было именно так как написал выше. Ну имею же я право на своё мнение, на то он и форум?:ag: Тем не мение этой осенью за всего три дня пролёта гуся один раз 4-х гусей из МР-ки взял. Правда вот сколько мог бы взять ещё скромно промолчу.:agg: Нужно поработать вплотную с этим ружьём и патронами к нему, может когда-либо "опущусь" до коллиматора на гладкостволе, но скорее всего сдам в комиссионку,если ничего с насадками не выйдет. С уважением, Эдуард.
 

Вложения

  • фотоснимки 055.jpg
    фотоснимки 055.jpg
    76,5 KB · Просмотры: 310
  • фотоснимки 009.jpg
    фотоснимки 009.jpg
    83,5 KB · Просмотры: 316
PlumBum ,
PlumBum (Эдуард) написал(а):
если сравнивать с ТОЗ-34
" ..о вкусах не спорят. Есть тысяча мнений.." В. Высоцкий
Удачи Вам. Скромность- хорошо..есть еще и норма добычи..
 
Охотник1957 (Михаил) написал(а):
..о вкусах не спорят. Есть тысяча мнений.." В. Высоцкий Удачи Вам. Скромность- хорошо..есть еще и норма добычи..
Михаил, нормы добычи тут не нарушены, всё по честному! И вАМ УДАЧИ!
 
Читаю и противно! Просто пристреляйте свое ружье!!!! на разные дистанции и с разными номерами дроби! все станет понятно.
Гусь и 0000...да на 80-100 метров. Тьфу. Из-за таких охота и срывается.
 
Лучник , Лучник (Вячеслав),

Правильно..
 
Сверху Снизу