• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гусиные перелеты 2020 года.

Отстрелся - 4 из 4 х
IMG_20201014_172909.jpg
 
Последнее редактирование:
Подскажите что лучше им кричать? ( сюда или я здесь))))) уже рука устала им махать призывая)))))
 
Надо кричать"гусь я сдесь"!!

--- Добор поста---

И он прилитит, точно!
 
Кто то сказал, что после 15-16 часов гусь снижаться начнёт, только вот он походу этого не знает. Стаи идут здоровые и все где то там, в верху.
 
У нас гусь пролетел выше самолётов.
 
Ну про 15_16 это не аксиома, тем более в разных местах по разному. Главное результат.

--- Добор поста---

Затянуло, ветер стих, пролёт замер... Походу сейчас откроют кран...

Пошёл ниже на пол эшелона, сейчас через 15 мин пойдёт на ночлег

--- Добор поста---

Одни бекасы... Это неправильные гуси... Нет лёта на зорьке. Чудеса, он на большой воде решил ночевать чтоль...
 
Пока все сидят в болотах и полях я чуть в городской черте гуся не заохотил)Съезжая с кольца,заметил одиночку на полянке.Решил проверить кто кого.Пустил на 20 метров,но взлетная скорость у него оказалась выше,чем моя спринтерская.В итоге сел на соседню лужу,поржал надо мной гогоча и свалил.Интересное завершение рабочего дня. Белолоб,причем очень достойного размера.
 
Shket,
Миаил, Вы прямм как маленькие.Сразу видно,повадки гусей не знаете.Они же любопытные птицы.Надо просто стрелять вверх,гуси подумают что это солют и обязательно прилетят)))
 
Ну что, день заканчивается, завтра на работу(((
Подвожу итоги дня, лёт гуся был хороший, видел его много, даже очень, но весь похоже члены отряда космонавтов, по сему налетов небыло, стрелять не стрелял. Итог нулевой, но как говорится отсутствие результата тоже результат.
Всем завтра НПНП.
 
Эд, с полем!
 
за день - все космонавты прошли мимо, ни одной стаи ниже 200м, а так полкилометра - километр...
даже были моменты, когда небо синее, орут, а где - не видно вообще...
 
Всем привет. Конечно гуси сегодня сделали охотников. Но с утра кое как 3 уговорили и после обеда 7, но взяли всего 4. А так нормально. Гуси летят выше самолетов, сейчас в лагере, варим барана. IMG-20201014-WA0012.jpgIMG-20201014-WA0009.jpg
 
добытчиков - с полем!
 
Андрей с товарищами с Полем!
 
Действительно, сегодня лет был выше облаков.
На выстреле пролетели только лебеди,пропустил.
В путевке не вписан, не стал стрелять.
 
Я тут подумал, а сколько гусь может лететь без посадки... и тут наткнулся на статью.
https://news.mail.ru/society/43753988/?frommail=10
Птица-рекордсмен без остановки пролетела 12 тысяч километров[FONT=&quot]На это у нее ушло 11 дней
Ученые из Global Flyway Network нашли птицу, которая смогла преодолеть путь от Аляски до Новой Зеландии, ни разу не остановившись. Этим рекордсменом оказался самец малого веретенника — он был одной из четырех птиц, за которыми наблюдали орнитологи с помощью специального трекера.
[/FONT]

В течение двух месяцев веретенник вместе с сородичами обитал на аляскинских болотах, а 16 сентября стая покинула территорию США и отправилась на юг. Через 11 дней радары засекли птицу в бухте неподалеку от новозеландского Окленда. По данным трекера, веретенник пролетел 12 854 километра, однако ученые скорректировали возможные погрешности в подсчетах и определили реальное расстояние — 12 200 километров. При этом выяснилось, что птица за все это время ни разу не остановилась. Она не спала и большую часть времени активно работала крыльями, пишет Guardian.
 
  • Like
Реакции: Ed
Сегодня в легких сумерках у меня за прудом домашним сели гуси на поле в 80-100 м, пока сбегал в дом за карабином успели улететь ...
 
С Полем заохотивших:ck:
 
надо просто сидеть осенью в болоте,а не на поле -ответ Shket
 
Сверху Снизу