• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гусиные перелеты 2020 года.

Южное Прионежье. Район Ошта-Вознесенье.
У нас после двух дней моросящего дождя, сегодня благодать. Светит солнце, тепло. Ветра нет.
Гусь как пошел с 10-00, так и летит стая за стаей очень широким фронтом, но так высоко, что стай вообще не видно. Только га-га по всему небу и слышно.
 
Бокситогорский р-н началась движуха, идёт белолоб гумяш стаи смешанные, в конце болота села стая гумяшей и лебедей. Одну уже крутил 15 минут, ушла без выстрела. Продолжаем)))!
 
Ломаносовский, летят, но очень высоко
 
Только что!Налетел одинок в упор!Позорно смазал??????!А так да летят высоко и много.Гатчинский.
 
Восемь штук прошлись низехонько над полем, но на манок не пошли, похоже спугнули их откуда то
 
Эд,передай им штобы до субботы подождали)))
 
Манал я такие полёты. С 4 утра в поле. Ни звука. В 8:00 никого. 8:50 от горизонта до горизонта летят в космосе. Свалил только что. Шея болит в облака смотреть. Идут в 3-5 рядов в среднем по 500-1000. Интервал то 5-10 минут то целый час шпарят как ужаленные. Долбаная Погода.

--- Добор поста---

Надо короче у вояк брать гаубицу в аренду, или зенитку и пулять. По другому я не знаю как их доставать с небес.
 
По работе пользуюсь программой показывающей направление,силу,температуру ветра по высотам.Так вот сегодня практически полная(кочерга).До высоты 900 метров дует северо восток.А выше навстречю юго запад!Вот он и шурует между этими слоями.
Какая то специальная программа?
На глобальной карте ветров в интернете на высоте 250 м юго-западный ветер, причём не хилый. В остальных слоях, что ниже, что выше, северо-восток.
 
Летит он себе, летит и опускаться к земле похоже не собирается совсем
 
Spot Assist Это для парашютистов и для гусятников??????
 
Ну болота далеко, и ночью не всегда есть возможность, поэтому довольствуемся созерцанием космических полётов гусей.
 
Кировский. Космос и еще выше. Летят стая за стаей. Понизу- никого.
 
Он ночью не летит, я уже 2 раза выезжал в ночь и полный штиль, последний раз сегодня. С 4 утра стоял вообще ничего. Единственное собака моя с лисами потрусила и все
 
  • Like
Реакции: LOS
Летит стая за стаей, но его не видно)) космонавт блин

--- Добор поста---

Затихло все
 
  • Like
Реакции: LOS
Гатчинский-Лужский прет весь в стратосфере, стая за стаей, лебеди там же..
 
Артем, летит ночью, ещё как! То что сегодня не летел, ни о чем не говорит. Бывали года, когда весь пролетал ночью. Вот только как его брать в такой темноте?
Сейчас продолжает лететь хоть и пореже, но так же высоко.
 
В воскресенье в Приозерском в районе озера Суури летали хорошо. Посмотрел, пооблизывался и пошел на электричку. Ружье дома((((
 
Гусиные перелёты 2020

Ночью летит очень хорошо и много звонили знакомые кировский р-н взяли 3 гуменников
 
Мужики, реально гусь прёт но на кислороде! Поля. Кингисепь

--- Добор поста---

Но лебедь идёт низко!

--- Добор поста---

Сидим, ждём ночи!
 
Сверху Снизу