• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гусиные перелеты 2020 года.

Я то же на исходной! Вчера все таки полетывали, но все время что-то мешало! Сегодня пока тишина. Приозерский район.
 
4 стаи гагары прошли и все:af:
 
Pogranec, что строите, если не секрет?
Вчера днем наблюдал несколько стай, от 100 штук, в 15 км от Кингисеппского, но высоко....
 
У нас полетывали, но без реакции на манки и чучела.
 
Скажите пожалуйста,а в новгородской ,Демянский район гусь летит осенью?
 
Совсем грустно в этом сезоне. Нет его....:cc:
Осталась надежда до конца этой недели поймать его. На Северах снег и холод, все что есть, выдавит до конца недели.
 
Игора, вторая стая голов по 500
 
Чёт большие стаи... Я пока держусь в тепле, подожду новостей и звуков с неба. Прогнозы перерисовали, так что торопиться пока не стану. Придерживаемся ранее намеченного плана - среда так среда :). С обеда в лес покопаться - небо слушать.
 
  • Like
Реакции: LOS
Ломоносовский с 6 до 11 2 небольших стайки на профиля и манок 0,идет дождь, буду сворачивать на сегодня
 
Позвонили. В Архангельской гусь прет.....
 
Ломоносовский, дождь и тишина
 
Вчера , граница гатчинского и лужского района , болота. Лёта не было ,только шарохалась стайка 8-10 шт по краю . На манок реагировала , но , на выстрел не подлетала . Снялся в 18 ... , туман как молоко . Сегодня дождь и не га-га.
 
Дождь закончился, первая стая белолобика над домом прошла. Север Всеволожского Р-на
 
Дождь закончился, ждём, пока тихо

--- Добор поста---

С юго запада, запада опять тучи тянет, возможно вечером дождь опять пойдет
 
По прогнозу не должно быть.
Вчера вечером в сумерках уже, после 18 ти часов рядом с Гатчиной стая штук 100 прошла, довольно не высоко.
 
Посмотрим, прогноз дела такое, не всегда точное
 
У Меня космонавты пошли, может к вечеру снизится:ch:
 
Сверху Снизу