• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гусиные перелеты 2020 года.

Гуси летят до сих пор, но уже реже. Утром были 80% кислородники, сейчас же летят не выше 70 метров
 
Приехал на фазенду ночью 1-го,в пять утра выхожу из дома,гуси летят на 10-ти метрах через наш огород...
И так три дня подряд,в основном от 10м до 50м высота.Никогда такого не было чтоб коридор точнёхонько через наш участок проходил:ag:Пролетали и раньше конечно,но достаточно редко и маленькие стаи...А тут приблизительно по 200шт проходили... Была бы рогатка,возможно что и не выдержал бы при таком раскладе...:cc:
На третий день уже шли стороной.Лужский район.
 
Пребываю на даче, лужский р-н Ленинградской обл. Поехал в магазин в 18.00. Гуся прямо вдоль дороги по полям просто тьма.
Хорошо фотик в машине был. Фото не очень, расстояние все же метров 100 от дороги, из машины снимал. Покадровая панорама с трех точек на протяжении 1 км. От моей усадьбы до первых гусей 500 метров.

Красотища!


h-1734.jpg


h-1733.jpg


h-1732.jpg


h-1731.jpg


h-1730.jpg


h-1729.jpg


h-1728.jpg


h-1727.jpg


h-1726.jpg


h-1725.jpg


h-1724.jpg


h-1723.jpg


h-1722.jpg


h-1721.jpg
 
Biggi55, красота. Пусть отдыхают:)
 
Biggi55, Ты где? В самой Луге бываешь?
 
Biggi55, ну будешь прогуляться - звони)) за 15 минут в центр залечу)) если конечно не буду в лесу все что можно нарушать))
 
5 мая с обеда несколько стай высоко в чистом небе у меня над дачей в Рощино.
 
Сегодня Гатчина. Днём несколько небольших стай, в сторону Питера. На самом деле не приглядывался, так пару раз к окну подошёл и на балкон вышел с другой стороны квартиры. Видимо весь день летели.
 
Да гусь в этом году немного странно идет. Из прибалтии коридор сместился ближе к новгороду. По заливу совсем крохи
 
Андрей Сибирь, это точно! Надо мной никогда особо не было пролёта, а в этом году просто шквал! Вчера в обед несколько стай прошло, а как стемнело и до данного момента, всё летит над домом и летит.
 
Сейчас вернулись с прогулки. Одна стая гусей небольшая прошла и потом просто огромная стая(я таких никогда ещё не видел). Идут восточнее Экспофорума на север, в сторону Александровской, на высоте 6-7 этажа(это не более 25 метров).
 
Не совсем в тему наверное... В Вологде четвертую неделю - гуся вообще не видел и не слышал.... ПРОПУСТИТЬ НЕ МОГ. значит - еще не подошел.....
Странная весна - это мягко сказано... Причем - в полном смысле этой фразы...
 
Выборгский район ЛО, в час две три стаи штук по100
 
Вчера в Выборгском высоко в ясном небе сразу после построения самолетов к Параду эшелон заняли гуси и с веселыми криками устремились стая за стаей на холодные севера, размножаться. Инстинкт, однако. И как не было ранней весны....
 
Каждый по себе судит, особенно некоторые недалёликие
 
На майских был в Сигеже/сев. Карелия/ с утра 5 стай прошли не высоко видимо болота искали для присады большенство озёр ещё плдольдом было.
 
Сверху Снизу