• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гусиные перелеты 2020 года.

А регистрацию по времени сколько делать?

В пятницу подал заявление через госуслуги и сегодня в 13=00 уже являюсь жителем Новгородской области- путевки выписывают. Мою уже забрали.
Фотку путевки прислали так как с ней согласно приказа нет ограничений для передвижения.


Гуся почти нет. Но немного взяли.
С полем. Суббота на фото по снегу
 
Всем привет. Закрыли сезон в псковской области. Охота получилась удачно. Много юмора и веселья прошло через меня за неделю. Спасибо парням. Давно так я не смеялся. IMG-20200413-WA0011.jpgIMG-20200413-WA0012.jpg20200412_093156.jpg
 

Вложения

  • 20200412_093155.jpg
    20200412_093155.jpg
    196,4 KB · Просмотры: 188
сегодня в 13=00 уже являюсь жителем Новгородской области-
Блин, я думал вы прикалывались.
Хоть убей, не пойму этих телодвижений.
Понимаю что охота - пуще неволи, но чтоб так....

--- Добор поста---

Андрей Сибирь, Андрей, чтоб вы да без гусей остались) даже в такие времена). С полем, молодцы. Как всегда все основательно и с трофеями
 
Блин, я думал вы прикалывались.
Хоть убей, не пойму этих телодвижений.
Понимаю что охота - пуще неволи, но чтоб так....


Я описал свой опыт что всё просто и удобно. (непонятно почему гос услуги предлагают всё забрать рядом с домом это не правда- только по месту временной регистрации )
Так как в пятницу опыта не было не у кого из знакомых.
Не увидел сильных телодвижений их можно еще уменьшить. Для этого я и написал.

У меня оплачен годовой взнос в Новгородском охот обществе и путевки бесплатно. Зачем если оплачено пропускать?
 
С полем. Суббота на фото по снегу
Спасибо. В субботу были к 4:30 на поле. Пара хороших налетов и плохая стрельба. Но 3 шт. взяли. Потом днем штуку Саня сманил и добыл. Вечером вальдшнеп. В воскресенье на утрянку слегка опоздали. По-кутили вечером. Приехали, а стайка в воздухе ходит. Больше шансов не было. В 10 собрались и домой. Парни остались и в понедельник с утра еще добыли. Как то вот так.

--- Добор поста---

Завтра постараюсь фотки выставить. Инета дома толком нет.
 
Хоть убей, не пойму этих телодвижений.
Кто хочет изыскивает возможности, а кто не хочет находит отговорки :ad:

Гуся в Псковской мало, как обычно первые подошедшие двинули севернее, а остальные ждут в Прибалтике до конца апреля...
В Новгородской порядком гусака скопилось, будет Охота :bf:
 
В пятницу подал заявление через госуслуги и сегодня в 13=00 уже являюсь жителем Новгородской области- путевки выписывают. Мою уже забрали.
Фотку путевки прислали так как с ней согласно приказа нет ограничений для передвижения.
Временную регистрацию? Услуга кака точно называется?
 
реально получилось. Спасибо за совет.
 
Вечерело. Вышел я на край леса, у опушки оставил двустволку
и прилег посмотреть на закат.
Легкий ветерок, естественно, шевелил… Облачка, как водится, натягивали…
Но, в общем, картина складывалась прям достойная Рембрандта.
Мне нравилось все больше.
И вдруг трепетный слух был потревожен знакомым «га-га», что я
разучивал перед сезоном и, поэтому, хорошо различимым.
На посадку стала заходить стая гусей! Долго они в воздухе не
кружились, и буквально со второго круга начали присаживаться у опушки
- Почему они тут садятся? Что им надо у кромки леса?
Ответы на эти вопросы я получить не успел. Двое гусей
спланировали в десятке метров от меня.
- Хватать ружье? Так там мелкая дробь да и они заметят..
- Почему я оставил ружье в стороне? Где патроны??
А гусь идет на меня! Можно хватать руками!
Нервы не выдерживали
 
  • Like
Реакции: Dron
Я 2 недели уже живу в Луге. То что тут погода говно уже писал. Ни одной стаи не видел, ни одного ГА-ГА не слышал.
 
Вчера вечером в Пушкине у пл. 21 км стайку голов 20 вечером лицезрел. Пошли в сторону экспоцентра. Кажись, даже лапы почти разглядел.
 
Сегодня Пушкин, в сторону Детскосельского в течении дня 5 больших стай, это только за утро...
 
Сверху Снизу