• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гусиные перелеты 2020 года.

Как ее "не закрыли бы", если ее закрыли?
А погода? Что утке хорошо, то охотнику мрак:) проверено)
 
Как ее "не закрыли бы", если ее закрыли?[/quota}
Моя мысль в том, что при открытии охоты позже, в обычные сроки, все причины закрытия охоты были бы прожиты, и даже разговора бы не возникло...
 
Моя мысль в том, что при открытии охоты позже, в обычные сроки, все причины закрытия охоты были бы прожиты, и даже разговора бы не возникло...
Алексей, есть мнение, что концу месяца причин закрыть будет куда больше, чем есть сейчас...
 
  • Like
Реакции: Kfin
Lavr, ну вы что:)
В вологодской открытие 25апр - южные, 1го мая - северные.
Куда уж позже. Все равно закрыли.
Как бы сказать... Когда надо закрыть - закроют. А вот день победы, думаю отпразднуют с размахом.
 
Добрый день!
Нашел в интернете, что планируют открыть охоту в Новгородской с 18-27 апреля 2020 все районы, приказ на подписи у губернатора.
Но только для зарегистрированных на территории Новгородской области граждан.
Может и у нас откроют по месту прописки?

Вот ссылка:
https://vnru.ru/news/46632-novgorodskim-okhotnikam-reshili-ne-zapreshchat-okhotu.html
 
Может и у нас откроют по месту прописки?

Не откроют. Еще вчера Приказ о запрете был подписан губернатором. Комитет уже отменил свой Приказ об открытии.
Звонил только-что Председателю Комитета Новгородской - путевки только по прописке. Даже имеющим жилье, дома или дачи - будет отказано.
Через госуслуги тоже будет отказ по региону.
Если только кто успел взят ранее, то наверно поохотятся, если не развернут в дороге.
 
Охотимся в псковской области. Гусь есть. Но погода не самая гусиная. Гусь достается трудом. Также радует долгожданная встреча коллектива. Жалко Ринат не смог из-за эпидемии с нами быть. Очень его не хватает. Охота продолжается. IMG-20200406-WA0010.jpgIMG-20200407-WA0003.jpgIMG-20200407-WA0008.jpgIMG-20200407-WA0022.jpg
 
Андрей, с Полем! Молодцы! Как лебеди себя показали?
 
Да не понятно. Но картины не портили, лебедей манят.
 
igorg, интересно, частники в Новгородской тоже будут по прописке давать путевки?

Всех гусятников, кто открывался и продолжает охоту в Псковской - с полем!!!!
 
igorg, интересно, частники в Новгородской тоже будут по прописке давать путевки?

Не знаю, спросить не догадался...Но думаю, вряд-ли частники пойдут на нарушение губернаторского приказа...
 
Кто удачно открылся и охотится - с полем и НПНП!
 
Коллеги! Есть группа ВК Охота и рыбалка на Вологодчине. Посмотрите какое письме на имя Губернатора они написали и, видимо, сегодня отправят. Суть - открыть охоту для прописанных в Вологодской области, единым сроком с 1 по 10 мая. Также поступил уже Губернатор Новгородской. В обсуждениях текста народ ссылается на разные факторы, в том числе и на возможность голосования за губернатора в будущем... Псков - Новгород - Вологда: все вокруг нас откроются... Суть моего письма сегодня: давайте и мы создадим подобное Обращение, направим ...опубликуем... (посоветуемся в своих хозяйствах как направить более административно грамотно...) И ПРЕДЛОЖИМ ОТКРЫТЬ ОХОТУ ДЛЯ ЛЕНИНГРАДЦЕВ И ОБЛАСТНЫХ ОДНИМ СРОКОМ ПО ВСЕМ РАЙОНАМ СРАЗУ (тогда не будет скученности в лесах и полях, все рассядутся по своим районам), примерно через пару недель. И времени для реализации Обращения хватит

--- Добор поста---

От Питерханта и направим Обращение.. Тексты разошлем ЛООИР, ВОЕНОХОТА. Комитет
 
.единым сроком с 1 по 10 ма
Сам вологодский, но по-моему они **нулись, предлагая такие сроки.
А по открытию. Я ХЗ, что так у всех свербит. 10 дней всего, а истерия, как на год закрывают.
Уж простите, но вот такое мнение:)
 
И ПРЕДЛОЖИМ ОТКРЫТЬ ОХОТУ ДЛЯ ЛЕНИНГРАДЦЕВ И ОБЛАСТНЫХ ОДНИМ СРОКОМ ПО ВСЕМ РАЙОНАМ СРАЗУ

И на эту тему вчера общался. НЕ ОТКРОЮТ! Ибо НЕЗАКОННО открывать охоту по прописке, сразу есть повод писать в Прокуратуру о разделении прав и свобод по признаку места жительства - ограничение прав гражданина России!
В Псковской, не было отказов по прописке, а была остановлена выдача путевок, кто успел получить - охотились - это разные вещи.
У нас тут полно юристов - повод писать в Новгородскую Прокуратуру, там, получив ответ, писать выше...

--- Добор поста---

А по открытию. Я ХЗ, что так у всех свербит.
Андрей, сам на охоте был?
Я пролетел везде. В Псковскую на открытие собирался ехать - путевки перестали давать, Л.О. закрыли, Вологду, Карелию, в общем, весь мой маршрут обычный...
В Коми в этом году собирался слетать - тоже закрыли...
Вот и свербит... Если б хоть куда-то попал...зуд снять... а теперь еще полгода чесаться будет:( Не хочется каркать - с новой 6.3 ч.2 можем находится в вечном положении "сиди дома" и осенью тоже...
 
igorg, не был конечно. Собирались чучел докупить, манок опять приобрести (страсть какая-то до манков у меня), ну и на родину (вологодская).
Но все хотелки приостановили из-за ограничений. Зудит у самого, с удовольствием смотрю фотки, но все же не до истерики. Ну чтож делать:).
Не хочется каркать - с новой 6.3 ч.2 можем находится в вечном положении "сиди дома" и осенью тоже...
Многое что поменяется теперь. По поживем-увидим:)
А так... Домой приеду, лопате и грядками уделю больше внимания:)

--- Добор поста---

А потом.... "Творческий" вечер с командой организуем обязательно.
Только закусывать не дичью будем:)
 
а истерия, как на год закрывают.

Так на год и закрывают получается !!! Например поохотиться на току на глухаря или косача можно будет теперь только через год. Так же как и на тяге вальдшнепа , одной из любимейших охот для охотников.
 
Больше на след год будет.
А глухарь и осенью токует. Сам раз подходил, да лось все испортил
 
Сверху Снизу