• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гусиные перелеты 2019 года.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Снимок.JPG
Летят потихоньку. Свежие данные.
 
А где можно посмотреть эти треки?
 
Сейчас прям на городом косяк более 100 голов прошел невысоко,
Над Лиговкой.
Я чуть из штанов не выпрыгнул!
 
Кингисеппский ра-он-Ребята взяли 4 казарки! Еще не то!
 
Тосненский р-н. 6 белолобиков под утро.сегодня.а я на работе............только в пятницу сбегу до воскресенья.
 
Спасибо
 
Гуси сегодня с утра уже шли транзитом по-серьёзному. По тёмному 4-5 стай с воды поднялось, как охотники заходили в озеро. Я это дело предчувствовал и юго-западным берегом к месту неспешно продвигался. Как раз на чистом плёсе тормазнул, когда самая крутиверть была. Не мушки, не конца стволов ещё видно не было, но один раз дал дуплетом. Хорошо тихо было, шлепок чётко был слышен. На удивление опять серый оказался. Где-то с 8-ми пошли эшелоном стаи широким фронтом с интервалом 10-15 минут и так до пол дясятого, потом интенсивность упала. Хотя собственно не особо и следил, по утке много работы было.Photo0344.jpg
 
Усть-Луга , тянет потихоньку , но выше облаков.
 
Блин, хотел отпуск с 7.10 брать, не получается, только с 14, по ходу всю малину пропущу... Хотя в том году числа с 15 по 20 активно гусь летел, может и повезет...
 
не парься я и 4 ноября стрелял.причем всю охоту без дичи был.а так на 2 морды 15 штук взяли.
 
Что за тишина в эфире? Сегодня в Тосненском районе гусь летел в большом количестве, стаи огромные. Теперь вопрос к знатокам, когда я начинал охотиться на гуся с манком PL-22, всё было результативно. С появлением небольшого опыта и с другими манками гуси на манки не реагируют, а наоборот затихают и пролетают молча. Весной без гуся, хотя знакомые говорят, что маню не плохо. Что не так?
 
Валерий, в Тосно на кислороде стаи все летели, или на нормальной высоте и манились?
 
Почти сутки летит казара,изредка гумяш проскакивает...основной пролет в тёмное время суток или сумерками,по светлому не летит...несмотря на низкую облачность и встречный ветер,все задраные,крючаться,ломаются но не снижаются...
 
Pogranec, А район?
 
гуся с манком PL-22, всё было результативно.
Ответ простой. Гуси разные. Сейчас гусь вообще плохо реагирует на манок. На любой. Токо в болотах ещ нормально. После первого вала будет реакция намного лучше.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу