• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гусиные перелеты 2019 года.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Если действительно так будет, то немного поддадут ему под хвост в нашу сторону.
Там открывают охоту по жалобам фермеров, один год могут открыть, а на следующий не открыть, так что на это надежды мало.
На юге Псковской снег в полях практически сошёл, не понятно с погодой, вроде обещали позднюю весну, а по факту затяжная ранняя, так что с водой в полях это очень под вопросом :af:
 
Не поверил своим глазам,сейчас косяк с голосом через Вирки-3 прошёл,даже посчитал-ровно12 штук клином,я в ауте.Куда так рано,прошли на город
 
Первый раз слышу,что-бы чайки клином летели с гусиным голосом,уж гусиков могу отлечить от чаек:ag:
 
Денис, что-то вы там затихарились? Гусь то летает у Вас? Или ходом в Прибалтию проходит? Сергей Бики молчит что-то
 
IMG_1691.jpg
Денис, что-то вы там затихарились? Гусь то летает у Вас? Или ходом в Прибалтию проходит? Сергей Бики молчит что-то

На востоке области уже десятки тысяч набились. Пачками в прибалтику уходит
 
Последнее редактирование:
Сергей Бики молчит что-то

Я почти каждый день на охоте. Осваиваю с манком на лису. На моих полях гусей еще нет. Пролётных не видел, не слышал. Вчера на лужах с пол сотни кликунов жировало вкупе с утками. Сегодня мороз. Так рано у нас бывают только в районе Лиепаи. Был единичный случай в 70-тых, когда на 7-го марта выпало узреть, а 8-го даже добыть пару. Я имею ввиду приморские поля Рижского района, где собственно сейчас и живу.
 
Калининград!
 

Вложения

  • IMG_20190302_111107.jpg
    IMG_20190302_111107.jpg
    88,7 KB · Просмотры: 408
Во псковской не будет разделения открытие с 13 апреля

--- Добор поста---

Сроки весенней охоты в Псковской области
Единый срок весенней охоты на водоплавающую и боровую дичь — со второй субботы апреля в течение 10 календарных дней;
Срок весенней охоты на бурого медведя — с 01 апреля по 30 апреля;
 
Читал я его и звонил. Они сами ещё толком незнают как открывать. На юге псковской в полях уже снега нет

--- Добор поста---

Думаю к концу марта будет уже все понятно
 
По опыту прошлых лет могу сказать, в Псковской никогда не смотрят на погоду, есть утверждённый регламентированный срок, по нему и открывают...
 
Калининград
IMG_1747.jpg
 

Вложения

  • IMG_1747.jpg
    IMG_1747.jpg
    66 KB · Просмотры: 136
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу