• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Изменения в административном регламенте.

Блин не сразу понял...
Вы бы написали развернуто
 
2019-02-05 (2).png
 
  • Like
Реакции: VF
фу ... получилось загрузить. на днях человек, о котором шла речь, в начале темы, поедет в ЛРС с этой бумагой. Покатит или нет, посмотрим...
 
JANISSARY, зачем на днях, подождать пока отказ придет. А так он что, получается попугать поедет?
 
Где Иваныч - то?
Надо срочно опровергнуть сей документ!
 
Иваныч здесь кому то на хвост соли насыпал??!!))) Другой начальник отдела, завсегда может врио начальника отдела, послать в пешее эротическое путешествие.)))
До суда не охота доводить.
А придется.
ЖдемС решений.))))

П.С. JANISSARY, Алексей, в запросе на новый регламент ссылался??!!
 
Где Иваныч - то?
Надо срочно опровергнуть сей документ!
Алексей, Иваныч то тут не причем, как и я. У нас в Карелии такая вот фигня пошла, и данная тема была создана, для информации, обсуждения данного факта(как в регионах обстоят дела с этим) итд. Иваныч же, не инспектор ЛРС.:ag:
 
Ну ладно . Значит в Москве тоже не в курсе изменений , либо их (что всего вероятнее ) и нет никаких изменений , а есть может быть какая нибудь неофициальная рекомендация =)) В любом случае , держите нас в курсе .
Ну и это как любит говаривать большеголовый - " Ну вы это .. держитесь там " =))))
 
П.С. JANISSARY, Алексей, в запросе на новый регламент ссылался??!!
Да. Писал, не от третьего лица, а от себя. (мол у меня проблемы) Примерный текст обращения: "Я, 10 лет владел гладким, затем купил нарез. Гладкий продал. 15 лет владел нарезным, без наличия гладкого. Все это время, продлевал разрешение на хранение и ношение нареза. (без гладкого), сейчас при обращении в ЛРО, инспектор, сославшись на регламент № 221 от 26.06.2019 года(12.12.2018 зарег. в мин юсте, 24. 12.2018г. вступ. в зак. силу) отказалась продлевать разрешение на ношение хранения оружия с нарез. стволом, так как у меня нет в наличии гладкого. Примерно так.
 
Значит в Москве тоже не в курсе изменений , либо их (что всего вероятнее ) и нет никаких изменений ,
Коля, к сожалению изменения есть.))) Я точно знаю, что "чем выше начальник, тем реже знакомится с нормативкой", это факт. Тема на слуху, мог ответить "не глядя", как помнит.)))) Его бы слова, да Богу в уши.)))) Но, к сожалению, это всего лишь, мнение этого врио начальника отдела... причем даже не указал, какого именно отдела.))))

--- Добор поста---

Эх жаль, нужно было указать на что именно сослалась... т.е. на пункт нового Регламента...
 
Ivanich, 3 абзац этого документа - хитро завернут. "В течении всего периода владения таким оружием". Период, может составлять 5 лет(действия РОХа):ag:

--- Добор поста---

Вообщем на неделе поедет человек в ЛРО возьмет эту бумагу, там посмотрим..

--- Добор поста---

нужно было указать на что именно сослалась..
Она пока не ссылалась ни на что. 15 дней будет рассматривать, а потом сошлется.(если эта бумага не прокатит)
 
Период, может составлять 5 лет(действия РОХа)
Неее, "владение" связано в правом собственности, а не с РОХа.
РОХа, связана с законностью хранения и использования.)))
Я выше уже говорил, даже если РОХа анулировано (на время), оружие хранится в ОВД или Росгвардии., право собственности остается.)))

Вообщем на неделе поедет человек в ЛРО возьмет эту бумагу, там посмотрим..
Я бы её лучше в суд притащил.:ah::af: Это может дать решение в пользу охотника, изменить которое будет весьма сложно. А так.... они прочтут, потом организуют "официальные разъяснения", за подписью вышестоящего лица... и пИсеЦ....
А этот "врио", еще и огребет промеждуделом.))))
 
Я бы её лучше в суд притащил.
Да он, такой человек, что не будет судится, "крестьянин" одним словом, в хорошем смысле:ag: как теленок, что скажут, так и сделает. При чем, живет в деревне, за 50 км от Суоярви (кататься туда назад)+ нанять юриста.(сам работает, не когда заниматься, да и в юриспруденции не имеет понятия) Он, уже почти смирился, с утратой нареза.
 
JANISSARY, Я завтра со своей инспектором переговорю...
 
Ivanich, поболтай, покажи бумагу, что она думает по этому поводу, потом напиши, чтоб знать, к чему готовится...
 
а есть может быть какая нибудь неофициальная рекомендация
Тоже так думаю. Даже скорее негласная команда
 
Другой начальник отдела, завсегда может врио начальника отдела, послать в пешее эротическое путешествие.)))
Но, к сожалению, это всего лишь, мнение этого врио начальника отдела... причем даже не указал, какого именно отдела.))))
Иваныч, начальник районного ЛРО, не может послать в пешее эротическое путешествие даже ВРИО начальника отдела, если этот ВРИО сотрудник Главного управления государственного контроля и лицензионно-разрешительной работы. Это субординация называется. Да и все эти регламенты пишет как раз главное управление.
 
Сверху Снизу