• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Изменения в административном регламенте.

А может это новый гарвардский проэкт реализуемый нашими демократами - сдать карелию финам , вот оружие и изымают у населения ?? =))))
 
Выходит только в Карелии такая буча ??
Выходит пока, только у нас:ac:. И заметь, довели до меня, до Иваныча (не знакомого мне человека, живущего в другом районе Карелии) и других Карельских охотников.
 
А может это новый гарвардский проэкт реализуемый нашими демократами
Тут, думать можно все что угодно. Или наши "Карелы", так действуют от большого ума или тупости? Если от ума, то зачем нужно было менять старый регламент? Много вариантов: "боязнь майдана" (или с гладкого палить за 80 метров или с нареза, за 400). Может хотят "палок" нарубить на оружейной теме, подняв тем самым статистику ХЗ, а может просто тупость(что мало вероятно у всех инспекторов ЛРС Карелии сразу)
 
Может хотят "палок" нарубить на оружейной теме, подняв тем самым статистику ХЗ, а может просто тупость(что мало вероятно у всех инспекторов ЛРС Карелии сразу)
Сильно сомневаюсь, по моей информации команда прошла из Москвы, именно поэтому во всех районах стразу. Насколько знаю, в Якутии были массовые изъятия тоже.....но это по наслышке....
 
Ivanich, а может регламент, под этот законопроект подгоняют № 518654-7 внесен в гос. думу. ( рассмотрение в мае 2019 )? тогда, все встает на свои места.

--- Добор поста---

Там планируют внести изменения в ст. 13 Зак. об оружии.
 
Мне ещё инспектор сказал, что у них ходят слухи, что разрабатывается поправки к закону об ужесточении в сфере оружия. Якобы хотят сделать, при просрочке сроков перерегистпации, конфискация оружия с продажей в пользу государству.
Думаю, что это бред, но зная наше государство....
 
Якобы хотят сделать, при просрочки сроков перерегистпации,
Так это уже сделали в новом регламенте.))) В этом случае продление не производится. Вот только насчет конфискации там ничего нет.)))
 
Так это сделали?
Да.))) п.68 - "Разрешение с истекшим сроком действия на дату регистрации заявления и документов, предусмотренных п.п.9.3 пункта 9 настоящего Административного регламента, продлению не подлежат" тчка.)))
Только насчет конфискации, ничего там нет.))))
И еще один "ништячок".)) Если раньше можно было записать пару ружей в одно РОХа... то теперь "На каждую единицу оружия оформляется отдельное разрешение" п.52.)))
 
Ivanich, Я где то писал, что продлению не подлежит? Я написал про конфискацию. Сложно с вами общаться без мата!
 
Последнее редактирование:
Поговорил с инспектором. На сегодня ситуЁвина следующая. Пока в Карелии есть ОДИН реальный случай, по которому будет принято решение об отказе в продлении разрешения. Этот случай у нас в городе.))) Однако, пока не закончился срок действия разрешения, "пациЭнт" подал заявление на выдачу лицензии на приобретение гладкоствола. Эта лицензия будет ему быстро выдана и он успеет купить гладкий до истечения срока действия разрешения на нарезной.
После этого ему будет отказано в продлении нарезного и он пойдет в суд. ВСЕ ОЧЕНЬ НАДЕЮТСЯ, что суд примет решение в ЕГО пользу.

Предусмотрен следующий алгоритм. У кого нет гладкого или комби стволов, в продлении разрешения на нарезное будет отказано, по фактическому окончанию срока действия разрешения, оружие будет изъято на хранение в ОВД или Росгвардии. Охотнику будет предоставлено право продать оружие. Если он не продает оружие... дальнейшие действия пока не определены, вероятнее всего будет применяться возмездное изъятие.

Позаботьтесь о своем имуществе заранее.:beerchug:

На мой вопрос, почему об этом не знают притерские коллеги. Инспектор посоветовала коллегам чаще ознакамливатся с поступающей нормативкой, ну хотя бы раз в неделю, а не раз в месяц и реже.:cc::ah: Это не местная карельская команда, это пришло из Москвы. Если кто то и продлевает сейчас разрешения по старому регламенту... то на свою ж..пу.:cc::ah:
 
Последнее редактирование:
пациенты псих больниц рулят процесом из Москвы
 
Позаботьтесь о своем имуществе заранее.
Почему я и начал эту тему. И ты видишь, сколько негатива полилось и при чем от людей, которых на прямую, этот регламент не касается(есть в нычке гладкий)

--- Добор поста---

Этот случай у нас в городе.))
В Костамукше? Я слышал, что там у человека возникли проблемы и он собирается судится.

--- Добор поста---

возмездное изъятие.
Если по расценке МВД то = копейки
 
И ты видишь, сколько негатива полилось и при чем от людей, которых на прямую, этот регламент не касается(есть в нычке гладкий)
Это на форуме дело обычное.))) Видимо надеялись по дешевке затарится, срочно продаваемыми стволами...:cc::ag:

он собирается судится.
Пока он собирается срочно купить гладкий. А уже потом судится.)))))

по расценке МВД
Ну вообще то цена устанавливается судом.)))
 
что "закон толкуется дословно"...
В законодательстве нет такого понятия, есть "буквально"...то есть слова толкуются в прямом понимании, по смыслу...без аналогии...
А так - ждем-с большого скандала в Карелии....

--- Добор поста---

Коля, просто хочется знать чем вся эта история закончится. Бурное воображение наших Карельских друзей, или действительно беспридел Карельских чинуш!
Я думаю, что одно помноженное на другое.....Ждем-с конкретных решений, а пока только треп и страшилки...:ap:
 
Пришел, ответ с Росгвардии :yelclap: Все норм:gd:Это Наши "Карелы, что то попутали. Только не знаю, прокатит официальный ответ с Москвы, для наших местных лицензионщиков?
 
Сверху Снизу