• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Изменения в административном регламенте.

Ivanich, одинаковы для вас, вот и делайте как вам хочется, а мы будем в рамках законодательства РФ.
 
Ivanich, судя по ответам и смайлам , вам нужно.....:ad:
 
Да , кстати , на портале Госуслуг, данное действие оформлено (сделано, настроено) по старому регламенту от 2012 года т.е. ещё по регламенту МВД , а в нем в п. 9.3 не было указано про 5 летний стаж(каждый может в этом убедиться перейдя в раздел "Описание услуги. Нормативно-правовые акты". А вот в новом регламенте данное требование добавленно.
 
Последнее редактирование:
Что они Вам сделали??!!
Да нет, наоборот, но квалифицированных....Мама - гинеколог и мне говорила - учись на гинеколога, и руки в тепле, и при деньгах:ag:
А я, дурак, в инженеры подался...:cc:
 
Переговоры с инспектором из Питера и с инспектором по Новгородской области, все в один голос говорят, с о это все Бред!!! Ни каких изменений!
 
Все мы, все инспектора, читаем один документ, но выводы делаем разные. Это говорит не столько об умственных способностях, как о низком качестве документа.
Особенно на фоне МВД шного.
Не стоит он того, что бы МЫ тут тапками кидались. Админ. ))
 
lexx-451, вы что нас за дураков держите? В скрине написано "получение лицензии на приобретение нарезного оружия". Ни разу не переоформление уже выданной рохи. )))))

+100500!!!
:agg:
Друзья Ответь как Вы считаете если заявитель в рамках данного заявление не предоставит заключение о ХТИ или мед заключение( на выбор что то одно) будет ли ему выдано разрешение (оканаза услуга по продлению ) ?

Аналогия абсолютно не уместна.

В ст. 26 - аннулирование лицензии и РОХи - прямо сказано, что РОХа и лицуха АННУЛИРУЕТСЯ в случае непредоставления справки. Про отсутствие стажа, илли права на приобретение как такового, там нет. Цитирую:

1) добровольного отказа от указанных лицензии и (или) разрешения, либо прекращения (отсутствия) у юридического лица, указанного в пунктах 2 - 7 статьи 10 настоящего Федерального закона, права на приобретение (хранение, использование) оружия, либо ликвидации юридического лица, либо смерти собственника оружия;(в ред. Федерального закона от 07.03.2018 N 39-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)2) вынесения судебного решения о лишении гражданина соответствующего специального права, об аннулировании лицензии и (или) разрешения;3) возникновения предусмотренных абзацем вторым части четвертой статьи 9 и пунктами 2 - 10 части двадцатой статьи 13 настоящего Федерального закона обстоятельств, исключающих возможность получения лицензии и (или) разрешения;(в ред. Федерального закона от 07.03.2018 N 39-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)4) аннулирования охотничьего билета в соответствии с законодательством Российской Федерации в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов (в отношении охотничьего оружия).

абзац 2 статьи 9 - непредоставление документов и невозможность обеспечить хранение.

пункты 2-10 -
[FONT=&quot] 2) не представившим медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием и медицинского заключения об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов;[/FONT][FONT=&quot]3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия;[/FONT]
[FONT=&quot]4) отбывающим наказание за совершенное преступление;[/FONT]
[FONT=&quot]5) повторно привлеченным в течение года к административной ответственности за совершение административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность или установленный порядок управления, административного правонарушения, связанного с нарушением правил охоты, либо административного правонарушения в области оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, или их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, за исключением административных правонарушений, связанных с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, - до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию;[/FONT]
[FONT=&quot]6) не имеющим постоянного места жительства;[/FONT]
[FONT=&quot]7) не представившим в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный в сфере оборота оружия, или его территориальный орган документов о прохождении соответствующей подготовки и других указанных в настоящем Федеральном законе документов;[/FONT]
[FONT=&quot]8) лишенным по решению суда права на приобретение оружия;[/FONT]
[FONT=&quot]9) состоящим на учете в учреждениях здравоохранения по поводу психического заболевания, алкоголизма или наркомании;[/FONT]
[FONT=&quot] 10) подвергнутым административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, - до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию.[/FONT]

Так что ничего общего.
 
Про отсутствие стажа,
Что Вы называете "стажем"?!!:ai::cc:

илли права на приобретение как такового, там нет.
То есть, если нет права на приобретение, но предоставил все необходимые документы, то лицензию обязаны выдать или разрешение продлить??!!:ag::ah:

Во у людей мозги набекрень!!! Неее ребята... кое кому я бы справку не выдал...:cc::af:
 
То есть, если нет права на приобретение, но предоставил все необходимые документы, то лицензию обязаны выдать или разрешение продлить??!!

Во у людей мозги набекрень!!! Неее ребята... кое кому я бы справку не выдал...

Я понимаю, дефицит общения....Но может хватит засирать тему:ai:
Давайте подождем конкретного отказа...А то один провокатор где-то слышал, другой, не знающий матчасть, закукарекал и понеслось....Вроде взрослые мужики...:an:
 
Я понимаю, дефицит общения....Но может хватит засирать тему
Может это надо сказать тем кто засирает?!! НЕ??!!:ai: Выдавая подобные перлы...

В ст. 26 - аннулирование лицензии и РОХи - прямо сказано, что РОХа и лицуха АННУЛИРУЕТСЯ в случае непредоставления справки. Про отсутствие стажа, илли права на приобретение как такового, там нет.
 
MaxHell, То есть я правильно понимаю , что абз. 2 ч.4 ст.9 фз-150 вы не рассматриваете и руководствуетесь только п.п.2-10 ст. 10 выше указанного закона? Хорошо, если вы не предоставите: паспорт, 2 фото , вам окажут услугу по продлению разрешения? Как вы считаете ?
 
А то один провокатор где-то слышал, другой, не знающий матчасть, закукарекал и понеслось
Кстати оба мы из Карелии. вам не кажется совпадением??? Совершенно не знакомые люди, владеющей одинаковой информацией от представителей власти Карелии. Хотя, что говорить у Вас Питер - другая страна, можно то, что нельзя в Карелии. :ai: Тут один вриант из двух. Или Карелы правы, или нет. Ждем ответа с Москвы.

--- Добор поста---

А то один провокатор где-то слышал
Прежде чем словами кидаться, вот вам телефон начальника ЛРС Карелии позвоните и скажите, что он провокатор, и он не прав. Я думаю 50 рублей найдется на междугородний звонок? (Начальник Лалаев Сергей Владимирович 8(8142)739-673)
 
В отличии от вас, я не ссылаюсь на ОГГ (один гражданин говорил), а работаю с документами. Остальное все треп...и только треп.
Когда я увижу конкретный документ, отражающий решение уполномоченного органа по конкретному вопросу, тогда я включаю мозги и начинаю работать. А то чем мы сейчас здесь занимаемся - треп и словоблудие в свободное от работы время, иначе это не назовешь...:agg:
И давать серьезную оценку тому, в чем слабо разбираешься - мягко говоря некорректно...
Ждем-с:ah:

--- Добор поста---

думаю 50 рублей найдется на междугородний звонок? (Начальник Лалаев Сергей Владимирович 8(8142)739-673)
Частное, выраженное устно, мнение этого гражданина меня абсолютно не интересует...А вот когда он изложит его на бумаге - то это совсем другое дело...:ah:
Как говорили в нашей деревне - п-ть - не кули ворочать...:ag:
 
MaxHell, То есть я правильно понимаю , что абз. 2 ч.4 ст.9 фз-150 вы не рассматриваете и руководствуетесь только п.п.2-10 ст. 10 выше указанного закона? Хорошо, если вы не предоставите: паспорт, 2 фото , вам окажут услугу по продлению разрешения? Как вы считаете ?

Во-первых, вы спрашивали об отказе по поводу отсутствия ХТИ или медсправки. Достаточно и одного пункта, чтобы обосновать отказ - не предоставите справки - вам аннулируют разрешение.

А во-вторых, это абзац мною упомянут.

Ну а фото нужно для делопроизводства.
 
В отличии от вас, я не ссылаюсь на ОГГ (один гражданин говорил), а работаю с документами. Остальное все треп...и только треп.
Лично я обсуждаю не "один гражданин", а один инспектор ЛРО сказала, согласитесь разница существенная. Более того не просто сказала, а сослалась на два правовых акта - Федеральный закон Об оружии и Админрегламент уполномоченного органа (Росгвардии)... это уже совсем как то не бла-бла...НЕТ! По Вашему может и бла-бла конечно....
Изучив указанные документы, я пришел к выводу, что толкование положение Закона Росгвардией ближе к тексту самого закона, по сравнению с ранее имевшим место, толкованием МВД. Ну и уж не стоило, наверно, напоминать Вам, что "закон толкуется дословно"... это тоже не я придумал ЕСлиЧО.:af:
В связи с изложенным, счел необходимым, предупредить об этом владельцев нарезного оружия, тех из них, кто продал ранее имевшееся гладкоствольное оружие.

И давать серьезную оценку тому, в чем слабо разбираешься - мягко говоря некорректно...Ждем-с
Кто в чем слабо разбирается, это еще большой вопрос.:ah: Поскольку документы уже есть аЖ НО два, но работать с ними Вы то ли не хотите, то ли не умеете.:af:
Можно конечно и подождать.....Только... как бЭ некоторые владельцы нарезного оружия... не превратились, на некоторое время, из охотников в грибников... Хотя... вроде как тоже хорошее занятие..НЕ?!!:ah:
 
MaxHell, вот , то есть соглашаясь с тем что не выполнение требований заявителем одного из пунктов ст. 9.3 данного регламента приведет к отказу предоставления услуги , но при этом продолжаете игнорировать одно из этих требований ? ( Да, и мед заключение , хти было предложено выбрать как и любое другое условие предоставление услуги на ровне с другими из перечня , в виде примера ( незнаю как насчёт делопроизводства, но роху без фото как не представляю)
 
Сверху Снизу