• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Изменения в административном регламенте.

lesha178, В дополнение к определению КС , данное определение основывается на Апелляционном определении 33а-256/17 от 18.01.17 , как вот если почитать то : истцу отказали в получении разрешения на нарез. оружие, при этом у него имелось гл. оружие и стаж на момент подачи заявления был менее 5 лет(примерно 3 года) и прерванный стаж владения около 30 лет, так вот апелляция презнала отказ в выдаче лицензии обоснованными .
А касаемо регламента то полагаю что в пункте 9.3 перечислены необходимые документы для продления, одними из которых является подтверждение занятием проф деятельность связанной с охотой при условии что у него в собственности имеется гл. оружие менее 5 лет, для лиц не занимающейся проф деятельность связанной с охотой необходим стаж не менее 5 лет. В случаи если не будут предоставлены документы указанные в данной статье (хоть мед заключение, хоть хти) то будет применена ч 1 ст 14 , а именно предоставление документов не в полном объеме указанных в пункте 9 данного регламента , и следовательно получен отказ в предоставлении государственной услуги, сиречь отказ в выдаче разрешения.
 
сиречь отказ в выдаче разрешения.
Все совершенно правильно изложено... Просто некоторые индЫвидУУмы, на форуме, читают законодательство "как больше нравится".))) "Обучившись" на юриста в интернете, иногда "покуривая" профильные темы.:cc::ag:
Именно поэтому на форуме, с завидной регулярностью, появляются темы "пАмАжите привлекают", "пАмАжите лишают" и т.п. Потому, что когда проблемные вопросы обсуждаются заранее....от "знающих", можно услышать... что то вроде "чушь собачья"..."херня полная" и т.п.:rolleyes:
 
Последнее редактирование:
JANISSARY, логика вывернута у вас видимо.. Долго объяснять не буду, приведу народную мудрость - дурак с возрастом не становится мудрецом.. Он становится старым дураком... Ваш аргумент про длительный стаж - из той же серии...
Ещё и сперму какую то приплели.. Проблемы?? На мозг давит???
 
night shadow, Вас задело???. Так вот это обращения, одного индивида на этом форуме. Чтоб вы поняли, почему я ему сказал "отслужи с мое сначала":ag:
 
А должно было??? Так вы заранее предупреждайте... А то начал думать что то ли осень запоздала, то ли весна рано пришла...
 
Ivanich, Я, Господин всезнающий к тому, что в этой ситуации многие люди пострадают, они не читают закон и изменения в нем как Вы. И что им в этой ситуации делать Вы Господин тоже не даёте. Многие смирятся и небольшой процент пойдет до конца Так еще и в суде не все смогут выйграть. Но затянуть процесс и выйгать время можно, кому то поможет ! И ситуация не безнадежна это не один человек будет ! С Уважением диванный индивидум )
 
И что им в этой ситуации делать Вы Господин тоже не даёте.
Как это не даю??!! Даю... читайте по буквам если нет гладкого, а только нарезной С Р О Ч Н О К У П И Т Ь Г Л А Д К И Й!!! ДО продления разрешения на нарезной, потому, что после уже жареный петух в темечко клюнет. И будет Вам "диванный индивидуум", счастье. Обезопасить себя таким образом от лишнего ненужного гемороя.:af:
П.С. Покупать беретты, браунинги, бенелли прочие зауэры и голанд-годанды замногАденеХ, необязательно, достаточно потрепанного но рабочего ИЖ-18, шоБ бУлО.:af:
Я достаточно понятно, для Вас лично, излагаю??!:af::ag:
 
Ivanich, По теме: в марте продление. Ну купит он ружо а стажа то нет !
 
Ну купит он ружо а стажа то нет !
В течении "переходного периода", такие ружжа будут считаться, это не я так думаю, это так мне инспектор сказала.))) В данной теме об этом, я уже говорил... Но некоторым форумчанам читать всю тему необязательно.)))
 
Гололобов, Игорь, расскажу тебе историю, из своего горького опыта, но не много, не по теме. За то тебе будет интересно. Вообщем, в 1994 году я купил себе "легальное" ружо. Отходил с ним положенных 5 лет. И после чего в 2003 г. купил нарез. Ружье, через пол года продал, добавил денежек и купил норм. оптику на нарез. В 2005 купил себе мелкаху и в 2009, взял еще один нарез. То есть, последние два нареза, приобретал, вообще не имея гладкого ствола. Так же без проблем продлевал разрешения на оружие. Ни каких вопросов не возникало. Но в 2011г, в один прекрасный день срочно потребовались деньги. Решил продать свои 3 нареза. Прихожу в ЛРС, там сидит лейтенантик, я говорю: " Если, я продам все свое оружие, смогу ли я получить розовую через некоторое время???" Ответ: "Конечно, сможете, стажа у вас за глаза, а то что оружия нет на руках, не беда, главное в течении года уложитесь, купите новое"
Ну, я со спокойной душой продаю стволы. Через пол года собираю, доки на "розовую". Иду в ЛРС, и мне в ответ отказ. Мол, недавно вступил в силу новый регламент и так далее. Вообщем, говорят - оружия на руках нет, значит новичок, иди учись, потом покупай гладкий, после чего можешь купить карабин, не ждать 5 лет, так как стаж у тебя есть и он ни куда не денется.
Я обратился в суд, о том что я не являюсь лицом впервые приобретающим оружие. Предоставил все доказательства, выписки с учетного дела, копии РОХ, итд. И что? Суд встал на сторону МВД, аргументировав это тем что выписки с учетного дела не действительны, так как прошло 10 лет, а срок их действия, год с момента постановки оружия на учет. Вообщем в открытую судья и ЛРСник, чуть в десны не жахались. Вообщем у нас в Карелии телефонное право, и суд не прет против МВД.
Да и на счет не прерывности стажа Было постановление КС где мужик выиграл и у его был стаж прерван, это надо смотреть 2010-2014 года искать решения КС
 
JANISSARY, Алексей, вы не обижайтесь, но вы переливаете из пустого в порожнее и мутите воду.
По факту, в вашей истории, виноваты вы сами, что прервали свой стаж владения охотничьим оружием, продав и гладкое и нарезное.Как можно сравнивать ситуацию из первого поста и вашей личной историей? У вашего знакомого нарезное на руках и отказать в продлении разрешения на хранение и ношение ему не могут. Владеть гладким охотник должен только на момент получения лицензии на приобретение нарезного оружия. Пока не будет официального документа, указывающего, что и при продлении необходимо наличие гладкого в собственности охотника, все остальное просто слухи и домыслы.
 
Пока не будет официального документа, указывающего, что и при продлении необходимо наличие гладкого в собственности охотника, все остальное просто слухи и домыслы.
Их уже есть аЖ НО два.))) Закон об оружии (ст.13) и новый Админрегламент Росгвардии.))) То, что ранее правоприменительная практика складывалась иначе, ровным счетом ничего не значит.)))
 
San4o84, эту вторую историю, я рассказал, гололобову, так, как он интересовался по перерывам в стаже владения оружия. А по теме, я написал, что у нас в Карелии уже плющат по этому поводу. Сегодня написал письмо Веденову. В течении 10 дней должен быть ответ, который поставит точку в этой дискуссии.

--- Добор поста---

Почему я эту тему и создал, чтоб предупредить всех вас, чего стоит ожидать, а не лясы точить и что то доказывать. А как поступившей информацией распорядится, решать вам...
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу