• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Изменения в административном регламенте.

Кто устанавливает стоимость подлежащего реализации оружия, в случае лишения собственника специального права, уже изучили... или подсказать??!!
Либо собственник сам ищет покупателя и с ним переоформляет оружие в ЛЛОР, либо с его согласия оружие направляется в торговую организацию, имеющую соответствующую лицензию, которая и устанавливает цену по согласованию с владельцем, ведь права собственности его никто не лишил, он лишен только специального права, что, согласитесь, не одно и тоже...Правда причем здесь суд, я так и не понял...Хотя вы опять начнете изворачиваться, что не то имели ввиду...

Как вы спросили:ah:так я вам и ответил.:ap: но, как я и предполагал, вы начали изворачиваться.... Ну да Бог вам судья......Формулируйте вопрос правильно....Хотя вы и так все знаете, вы же юрист со стажем, что вы у меня спрашиваете? :ah:
 
Последнее редактирование:
JANISSARY, Алексей, а что мне даст эта бумага? сроки владения и данные по оружию у меня и так есть..
 
придет ответ, типа такого
Действительно, Леша, а что он дает. Типичная отписка. Разрешитель все равно в суд копию дела должен предоставить...
Не стоит торопить события, через день-два разрешители заявят, что их неправильно поняли :agg: и все вернется на круги своя...:ap:
 
Гололобов, Игорь, я запрашивал эту бумагу из за гладкого, которое продал 10 лет назад. Роха на руках не было(забрали после продажи) Чтоб был оф. ответ с органов о моем стаже 5 лет.

--- Добор поста---

Не стоит торопить события, через день-два разрешители заявят, что их неправильно поняли и все вернется на круги своя...
Я то же на это надеюсь. Хотя, нашим судам, отписки начальников не почем, так как толковать закон могут только суды.
 
Посмотрим, что скажут наши "Карелы", на эту бумагу.
Вот ведь мудрый же, когда захочешь:ap: Вот с этого и нуно было начинать...а то 15 страниц споров, у кого принадлежности солиднее...и заметь, я ни чье мнение не оспаривал, а просто предлагал подождать....:cc:
 
Старина Хенк, Да как еще можно было спрашивать??!! В моем вопросе был "прозрачный намек" на "лишение специального права", вот я и спросил у юриста... Я изворачиваюсь... это Вы никак не остановитесь, со своим преподавательским стажем, который юридическим не является и уважающие себя юристы, о нем не упоминают..:cc::ap:

Ладно... ждемС...
 
Ivanich,
это Вы никак не остановитесь, со своим преподавательским стажем, который юридическим не является и уважающие себя юристы, о нем не упоминают..
Сколько в вас желчи!
 
Игорь открой текст Регламента выдачи лицензии нам гладкоё пр. № 359. В приложении к Регламенту в конце есть бланк Лицензии. Так вот нет там "частей" а есть четыре отрывных поля : 1. корешок лицензии - отрывается и остаётся в ЛРО для отчётности. 2. Лицензия - отрывает магазин его отчётность (ЛРО продавца если с рук). 3 Дубликат лицензии - для ЛРО (может магазин направить, если с рук в ЛРО то не оторвут, а отдадут вместе с твоим) этот останется в твоём деле в твоём ЛРО. 4. Дубликат лицензии для покупателя на нем так и написано. Вот этот, согласно Регламента, остаётся у владельца. И если владелец этого не знает и остаётся без Дубликата - сам ду... что не настоял и не забрал.
Инспектора Регламентов не читают, им что начальник (то же не читавший) сказал, то и делают.
Пишу что бы у всех отложилось. В Регламенте всё расписано кому оригиналы, кому копии, что забирать, что отдавать. Не слушайте Инспекторов, я вчера такого наслушался при получении РОХи , ухи вянут, симпатичные девки но такие ду....
 
Игорь открой текст Регламента выдачи лицензии нам гладкоё пр. № 359.
....
3 Дубликат лицензии - для ЛРО (может магазин направить, если с рук в ЛРО то не оторвут, а отдадут вместе с твоим) этот останется в твоём деле в твоём ЛРО. 4. Дубликат лицензии для покупателя на нем так и написано. Вот этот, согласно Регламента, остаётся у владельца. И если владелец этого не знает и остаётся без Дубликата - сам ду... что не настоял и не забрал.
.....
В Регламенте всё расписано кому оригиналы, кому копии, что забирать, что отдавать. Не слушайте Инспекторов, я вчера такого наслушался при получении РОХи , ухи вянут, симпатичные девки но такие ду....

Александр, как надо - ехало, болело.

--- Добор поста---

а пять лет назад у нас в ЛРО реально был ужас, с 6 утра очередь занимали, не все успевали пройти за день и корешки точно тогда забирали, позвонил паре друзей - вместе подавались...

Игорь, в сухом остатке, какие есть документы на руках, подтверждающие владение? Или, как говорит Иваныч, "имение в собственности"?
 
Последнее редактирование:
Erema, в сухом остатке есть старая РОХа (4 года 10 месяцев), есть постановление (не помню как правильно называется) об аннулировании РОХи январем прошлого года и будет новая РОХа февральской датой. Есть ксерокопия дубликата лицензии для покупателя. Есть паспорт с чеком на ружье.

Проблема не в том, чтобы доказать "имение в собственности", это так как раз проще всего - можно выписку с УД взять. Проблема в том, что если в прошлом году разрешители со скрипом, но принимали заявления на розовую при общем "стаже" 5 лет, хоть и с перерывами во владении, были разъяснения чиновников правового департамента МВД и РГ, были решения судов (и положительные и отрицательные), то в прошлом году "коллеги по несчастью" дошли даже до КС и получили отлуп..

И я думаю, что при общей негласной тенденции "запрещать" наш доблестный разрешительный отдел будет ориентироваться на эту бумажку от КС, которая подтверждает их уверенность в том, что "стаж" (да простит меня Иваныч, но так понятней)) должен быть непрерывный. Хотя нет нигде этого слова... ни буквально, ни дословно, никак))
 
Ну, что друзья, благодаря нашим спорам, обсуждениям, рассуждениям, родился ответ с Москвы. Данный ответ, я скинул своему знакомому( у которого возникли проблемы), а Иваныч, инспектору ЛРО в Костомукше, которая в свою очередь, поделились с другими инспекторами. (разошлось по районным отделам лиц. разреш. системы Карелии).
Сегодня звонил знакомый, радостный, говорит, что все норм, разрешения продлят.
 
Вот прям взяли и бумажку испугались?
 
прям взяли и бумажку испугались?
Дело в том, что наш инспектор, тоже была опечалена развитием событий... лишняя работа никому не нужна. Есть бумажка из Москвы - есть отмазка от лишней работы.:ah:
 
Странно все это...
Ну разрешилось и ладно.
 
JANISSARY, я не про вас, а про ОЛРР
 
Сверху Снизу