• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Релоадинг патронов 30-06, рецепты, настройки, оборудование.

Я за один выезд на стрельбище расстреливаю 40-60 патронов 9,3х64 с увеличенной навеской пороха. И ничего, жив пока.
Я не в этом смысле. Я расстреливаю столько же 444, и тоже жив:ah: Просто дело в том, что тяжелая пуля дает повышенную отдачу, которая может быть весьма не комфортной...:cc:
 
тяжелая пуля дает повышенную отдачу, которая может быть весьма не комфортной...
Ожидал бОльшей разницы, в целом все при правильной плотной вкладке нормально, на тяжелой пуле ствол больше подбрасывает только по ощущениям.


за один выезд на стрельбище расстреливаю 40-60 патронов 9,3х64 с увеличенной навеской пороха
Отстрелял около 40 шт. Дискомфорта и усталости не было.
 
Может кто снаряжал в 30-06 на сунаре 10/18...
Lapua HPBT Scenar-L GB551 кал. 30 масса 14,3 г/ 220 gr
А то купил и не посмотрел что 14 а не 12 грамм...
 
Ivanich,
да не по какой...
взял в финке да попутал с 12гр оболочкой..
назад веть не вернёшь....

--- Добор поста---

Вот теперь думаю может хоть на что то сгодится...
 
теперь думаю может хоть на что то сгодится...
Только на бумагу, любую дичь будет рвать нещадно в клочья.))))

взял в финке да попутал с
На самые дешевые клюнул?!!:ad::ag:

П.С. Бери Лапуа FMJBT 9.7 или 11 гр. в зависимости от шага нарезом оченАмА неплохие, а чтобы совсем дичь не рвали - "субсоник", но они тяжелые 13 гр. не для всех стволов подойдет.
Финны их применяют с "банками" стрелять...
 
Последнее редактирование:
Ivanich, да мегу 12г я взял...
а эта должна была быть оболочка.(о цене речь не шла):ah:
 
обычно 10 твист и летит все от 150 гранн и выше ………. до 250
Саша, из моего с 10 твистом и 8 гр. летят в полторы минуты на сотку.))) Если стрелять метров на 100 - 120, то дешево и сердито.:ab:
 
У меня тоже 10 твист по этому и хотел к 12 меге взять оболочку...
может с кем махнуться ...на оболочку от 11.3г

--- Добор поста---

Но вопрос остался открытым...есть смысл снаряжать...
30-06 на сунаре 10/18...
Lapua HPBT Scenar-L GB551 кал. 30 масса 14,3 г/ 220 gr
 
Вчерась прикупил Lapua FMJBT по соточке 9,7 гр. и 11 гр. Теперь надо ждать августа, у нас ни тиров ни стрельбищ нет, не в сезон стрелять негде.))
 
"Взорвется" под шкурой... медведь расстроится....
Как-то один из участников Питерханта стрелял с близкого расстояния лося спортивной пулей. Лось лёг сразу, пулю не нашли.
 
Сверху Снизу