• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Снаряжение нарезных патронов.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ну не нравится мне вдумчиво стрелять по бумажке. По мишене , бегущий лось, Кабан, медведь для практики с удовольствием.
Когда нам надоедает вдумчиво стрелять, мы мишени спортинговые на 200 метров ставим и на скорость стреляем.
 
Почитал... Почитал... Тема интересная... А етить её провалить, залез на ГУ, подал на розовую... Куплю себе СКСа и буду релодить из г-на конфеты...:ag::ag:

Если , конечно дадут её, розовую...
 
Последнее редактирование:
Планы НПЗ, пока на уровне слухов:

Итак, Новосибирский патронный "навалил" свежайших цен (НДС 20%) на свои комплектующие.
Цены указаны примерно те, по которым эти вещи будут лежать на прилавках:


Пуля FMJ .308 – масса 9.5 г. томпак – 19 р.
Пуля SP .308 – масса 9.5 г. томпак – 22 р.
Пуля FMJ .308 – масса 12 г. томпак, повышенной кучности боя – 36 р.
Пуля 7.62 FMJ (для патрона 7.62х54R) – масса 13 г. томпак – 12.5 р.
Пуля 7.62 SP (для патрона 7.62х54R) – масса 13 г. томпак – 15.5 р.
Пуля 7.62 FMJ (для патрона 7.62х54R) – масса 9.5 г. томпак – 12.5 р.
Пуля 7.62 FMJ (для патрона 7.62х54R) – масса 9.7 г. двухэлементная – 18.5 р.
Пуля 9.3 SP – масса 17.5 г. – 58.5 р.
Пуля 9.3 FMJ или SP (для патрона 9х53R) – масса 15 г. томпак – 27.7 р.
Пуля.338 (для патрона .338LM) – масса 16.4 г. томпак – 260 р.

Гильза .308Win бердан, латунь - 40 р.
Гильза 7.62х54 бердан, латунь - 50 р.
Гильза .338LM бердан, латунь - 400 р.
Гильза 9.3х64 бердан, латунь - 90 р.
 
Видимо НПЗ хочет разбогатеть.
 
а вы ожидали цены "заводские
Да ну, что ж я не понимаю, что тем самым на серое и унылое существование будут обречены родственники какого-нибудь функционера.:ag:

дешевле врят ли будет
скорей всего.Я тут глянул в первой попавшейся лавочке вроде лапуа фмж за 56 руб продают.Дороже 36-ти конечно, но таки не НПЗ
 
в первой попавшейся лавочке вроде лапуа фмж за 56 руб продают.
Что за лавочка??!!)) В финке, в среднем 50-52 евро за сотню, в зависимости от конструкции...)))
 
Я тут глянул в первой попавшейся лавочке вроде лапуа фмж за 56 руб продают
Лапуа довольно дорогой ( у нас по крайней мере !) чехи и сербы дешевле выходят . чехи оболочка -0,67 евро ( 50 штук пачка ) сербов можно взять за 0,95-1,1 евро любые … это 308 ..
 
Ivanich, у них не патриотично:cg:чехами да сербами стрелять … а у нас лапуа в 308 - оболочка 1,45 а п/о от 2,5 до 3,5 евро ….. :cc: у немцев год назад чехи оболочка по 0,38 евро выходила ( Взял бы и 200 …. ) но продавец ни в какую …
 
Или ты о патронах??!
патроны были со скидкой ( если 100 берешь ! ) а пули были по 0,52евро:ch: до этого лет 5 назад и пули выгреб нослер ( 1000 штук ) и патронов 200 - но там хозяин стоял за прилавком …. а пули парень у нас в секции сам заряжает … еще малость есть … а магазин закрылся ….
 
На Ганзе Hodgdon и IMR предлагают по 120 вечнозелёных за фунт, минимальная партия 10 фунтов/банок, 20фунтов-105$, 30-95$. В Америке фунт 25-27 долларов((. Varget говорят очень хорош...
 
Последнее редактирование:
Я тут, месяц назад, S&B FMJ, за 20 евриков/сотню прикупил. Для лис и бумаги даже очень хорошие.
 
Вопрос к модератрам. Будет ли создан раздел. Релоадинг нарезных патронов?
 
Вопрос к модератрам. Будет ли создан раздел. Релоадинг нарезных патронов?
Да, действительно - тишина....И желательно по распространенным калибрам, чтобы не лопатить все посты...
 
Да, действительно - тишина....И желательно по распространенным калибрам, чтобы не лопатить все посты..
В начале писали, что будет. Всему своё время.
Правилами форума эта тема запрещена к обсуждению.
Формально и этой темы не должно быть.:ap:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу