• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Снаряжение нарезных патронов.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Извиняюсь, на мой взгляд не обязательно создавать такие темы, так как они уже миллион раз пережёваны на Ганзе и постоянно обновляются и пополняются в том числе и за счёт местных форумчан
На ганзе, ввиду обилия и дублирования разделов, тем и постов найти нужную инфу - просто опа...Просто помойка какая то...Там нужно навести порядок. А на Питерханте предлагаю начать с порядка.
 
А на Питерханте предлагаю начать с порядка.
Поддерживаю Дим Саныч .
Общие темы обрастают флудом - плохо конечно , но ладно , да и сам грешен =)) Модерам все не охватить , или на зарплату их надо сажать =)
Но в теме о релоде должно быть все четко по калибрам , порошкам , допускам и табличкам в соответствии с мануальными полками скоростей и навесок .
А то это .. того .. некрасиво может выйти . Знаю некоторых маньяков - пороха мешают между собой в погоне за скоростями =)) А там не каждый ствол выдержит .
Поначитаются еще начинающие таких советов =))
 
Последнее редактирование:
На ганзе, ввиду обилия и дублирования разделов, тем и постов найти нужную инфу - просто опа...Просто помойка какая то...Там нужно навести порядок.
Есть такая штуковина - коллекция ссылок. На нее не совсем просто выйти, но можно. Самое интересное, что она общедоступна.
https://forum.guns.ru/forummisc/collection/c_2.html
В каждом разделе - свой набор коллекций.
При желании - все необходимые посты можно самому себе организовать в коллекцию и поделится с другими.

А про помойку... Ну снес я примерно 200 пустопорожних постов в одной теме - так снова накидали ровно таких же, только в конце... За собой такие ненужные посты прибирают только считанное по пальцам одной руки количество авторов.
Без пристального внимания модератора - раздел скатится в помойку моментально.
 
я не пойму , а почему сейчас покупать комплектуху табу , вся она продается в магазинах вполне официально , собирать патроны пока нельзя , а комплектующие покупать вроде не кто не запрещал или я не прав?
 
Парадокс такой.Купить можно,а снаряжать нельзя.
 
Без пристального внимания модератора - раздел скатится в помойку моментально.
Позвольте выразить вам отдельную благодарность за поддержку.:ey:Поэтому нужон опытный реолдер. Пусть у него будет один раздел, но под контролем.
Игра с навесками не шутка. Хотелось бы видеть конкретные рецепты и их результаты по конкретным стволам.
Вот лично я не верю, что заводские пули 30-06 (308) не полетели из стволов указанных калибров...:cc: НЕ ВЕРЮ!!!
Просто не подобрали нужную навеску или нужный порошок. Вот для этого я и хочу заняться ентим делом плотнее и, чего греха таить, получить на халяву достойные рецепты.:ap:
Хотя может и мои потуги кому пригодятся:ai:
 
Поэтому нужон опытный реолдер. Пусть у него будет один раздел, но под контролем.
Игра с навесками не шутка.
Модераторов нужно два - основной и запасной.
Кстати, вспомнил еще о том, что автор темы - имеет некоторые полномочия, чем может оказывать заметную помощь модераторам.
 
автор темы - имеет некоторые полномочия, чем может оказывать заметную помощь модераторам.
Поэтому самомодерация должна присутствовать, как и второй модератор, а может и третий...:ab:

--- Добор поста---

Кто же в магазинах то покупает
А начинающие и норовят там купить....А тут можно будет создать площадку по обмену - продаже комплектующих, опять же по каждому комплектующему отдельно: пули, порох, капсюля, гильзы, инструмент...И наладить поисковик внутри тем.
 
А начинающие и норовят там купить....А тут можно будет создать площадку по обмену - продаже комплектующих, опять же по каждому комплектующему отдельно: пули, порох, капсюля, гильзы, инструмент..
Дима , тебе не хватает площадок ?
 
Vito, Площадок много но если будет конкуренция то и цена будет меньше.
 
Vito, Площадок много но если будет конкуренция то и цена будет меньше.
надо только подождать...
 
Наценка частника и организации они разные.
крайне специфический товар - даже крупные магазины обычно не заморачиваються …… что то не вериться что кто то будет держать например пули полуоболочечные даже в 30 калибре хотябы 3 варианта веса ? да и возить их из-за кордона - таможня и прочее ……….
 
да и возить их из-за кордона
А зачем себя ограничивать? Их производится и у нас, и не только заводами...И вполне приемлемого качества...
Хотелось бы иметь это здесь, а не шариться в поисках по просторам инета, здесь и обсуждать достоинства и недостатки. Тогда и и поставщики подтянуться, если репутация у нас будет достойная.
Хватит жить одними ссылками...
 
А зачем себя ограничивать? Их производится и у нас, и не только заводами...И вполне приемлемого качества...
Дим Саныч - всеж для качественной пули колена и пары рук маловато … это достаточно специфическое производство ( даже очень ) и не получится толку если нужно качество ( стабильность веса и раскрываемости пули ) и пройдет достаточно времени пока результат будет … это не моментальная прибыль ..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу