• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Снаряжение нарезных патронов.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вас я уже давно понял и соревноваться с ментовской логикой мне западло.
Фига себе!:cc:

Где-то на Ганзе вскладчину собирались к весенней поставки партии через какой-то московский магазин.
Я тоже читал такое.
Что странно-гильзы-запрещено!
Гильза, она связующий элемент боеприпасов, так в законе написали законодатель. Потому и низзя...:ap:
 
пули то не запрещено в РФ и самому из-за границы везти. Что до той Лаппенранты? Что странно-гильзы-запрещено!
Олег, с чего ты взял, что гильзы запрещены к ввозу??!! Если не изменят склероз, то только капсюлированные декларируются (подконтрольные)....
А не нашел бАмАгу от 2011г..))) Но там они "ограничены", а не "запрещены". НО!! Там никаких специальных "ограничений" нет, значит они входят в 500 евро и 25 кг. "для личного пользования"... т.е. если их задекларировать, подав обычную "пассажирскую таможенную декларацию", то оснований к не выпуску нет.))))

Запулю ка я консультацию в Правовое управление ФТС....
 
Последнее редактирование:
а я как последний нищеброд 160-ую за сотку брал и то слёзы лил
таки у нас года полтора назад кило выходило в 90 евро:ch:или чуть дешевле …. теперь оболочку беру чехов - она выходит 0,67 евро за штуку … что 9,55 что 11,7 грамм ………:ah:
 
А кто подскажет, вот у этой пули Sierra sgk 55 fmjbt какая оболочка? Биметалл? Томпак?
 
Запулю ка я консультацию в Правовое управление ФТС....
Запули, будь ласка
Я то спрашивал прям на границе, у этих самых ФТС. Правда документа на память не назову, но мне точно показывали
у нас например 530-540 стоит 120 евро за килограмм …
На пятисотую серию это почти нормальная цена
как последний нищеброд 160-ую за сотку брал и то слёзы лил
Валентин, это нормальная цена. Очень нормальная. Точно как в Финке в розницу, он там 90-100 и стоит
Я б взял пару - тройку кг 140го (после 15.01 ессно :ag:) у меня все четыре нарезных разных калибра под него, а под мелкашку не перезарядишь :(
 
Sierra sgk 55 fmjbt какая оболочка? Биметалл? Томпак?

Имеется в виду вот эта https://www.sierrabullets.com/store/product.cfm/sn/1355/224-dia-55-gr-FMJBT ? Цельнометаллическая? Томпак или (крайне сомнительно) мельхиор. Точно не биметалл

--- Добор поста---

всё постоянно дорожает, то что было 5 лет назад сейчас сказкой кажется
Ну , 10% за пять лет - да ты гурман! :) Этож меньше 2% в год. Инфляция

Кстати, я вспоминаю времена 140й по 70 за кг :) С теплотой вспоминаю :)
 
У меня такие в 323 м . Не полетела сьерра , а обидно , x пуля хорошая красивая б

--- Добор поста---

Oleg7, по 70 за кг . Я бы щас взял скоко есть =))
 
Oleg7, по 70 за кг . Я бы щас взял скоко есть =))
Согласен, Николай! НО СТРОГО ПОСЛЕ 15.01, СТРОЖАЙШЕ! :ag: Но я б и по 100 взял бы :)
"А что делать?"(с)

Не полетела сьерра , а обидно , x пуля хорошая красивая б
Ну, далеко не каждому стволу хороша цельнометаллическая пуля. Как и пуля с перегородкой,кстати, типа Nosler Partition или Blaser СDP
 
Ну , 10% за пять лет - да ты гурман! Этож меньше 2% в год. Инфляция

да нет конечно, это я обобщил :ag:
всё было вкуснее, да и пульки тогда ещё была возможность прямо со штатов заказывать
 
всё было вкуснее, да и пульки тогда ещё была возможность прямо со штатов заказывать
вспомни времена хорошие:ag: раньше и у немцев без проблем все можно было взять :ch:
 
Ни хрена, я еще живой
Олег!!! Ты не поверишь!!!! Впервые в жизни обрадовался тому, что я - предпоследний:agg:
Правда тут Студент еще пытается старика пододвинуть:ai:
 
спрашивал прям на границе, у этих самых ФТС.
Ну те расскажут....:cc::ap:
Документ называется Приложение № 1
к Решению Коллегии Евразийской экономической комиссии

от 16 августа 2012 г. № 134


2.22. СЛУЖЕБНОЕ И ГРАЖДАНСКОЕ ОРУЖИЕ, ЕГО ОСНОВНЫЕ (СОСТАВНЫЕ) ЧАСТИ И ПАТРОНЫ К НЕМУ, ОГРАНИЧЕННОЕ ДЛЯ ВВОЗА НА ТАМОЖЕННУЮ ТЕРРИТОРИЮ, ВЫВОЗА С ТАМОЖЕННОЙ ТЕРРИТОРИИ И ТРАНЗИТА ПО ТАМОЖЕННОЙ ТЕРРИТОРИИ
ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА (*) (**)

Наименование товара
1. Газовые пистолеты и револьверы, в том числе с возможностью стрельбы патронами с резиновой пулей
2. Пистолеты и револьверы спортивные с нарезным стволом
3. Пистолеты и револьверы служебные с нарезным стволом
4. Огнестрельное бесствольное оружие самообороны: револьверы и пистолеты, в том числе с патронами травматического действия
5. Ружья спортивные гладкоствольные
6. Винтовки спортивные с нарезным стволом
7. Охотничье одноствольное гладкоствольное длинноствольное оружие
8. Охотничье двуствольное или комбинированное оружие
9. Охотничье оружие двуствольное гладкоствольное, в том числе со стволами разных калибров
10. Охотничье оружие с нарезным стволом
11. Оружие охотничье пневматическое с дульной энергией не более 25 Дж
12. Винтовки и ружья спортивные пневматические с дульной энергией свыше 3 Дж
13. Пистолеты и револьверы спортивные пневматические с дульной энергией свыше 3 Дж
14. Основные (составные) части пистолетов и револьверов спортивных
15. Основные (составные) части пистолетов и револьверов служебных
16. Стволы охотничьих и спортивных гладкоствольных ружей и карабинов
17. Стволы нарезные охотничьих и спортивных винтовок и карабинов
18. Прочие основные (составные) части охотничьих и спортивных гладкоствольных ружей (затвор, барабан, рамка, ствольная коробка (колодка), цевье, ударно-спусковой механизм и части и принадлежности к нему)
19. Основные (составные) части спортивных винтовок, охотничьих карабинов, ружей с нарезным стволом (ствол, затвор, барабан, рамка, ствольная коробка (колодка), цевье, ударно-спусковой механизм и части и принадлежности к нему)
20. Патроны к спортивному и охотничьему гладкоствольному оружию, в том числе испытательные
21. Патроны к пистолетам и револьверам спортивным, служебным, огнестрельному бесствольному оружию самообороны
22. Патроны к спортивному и охотничьему оружию с нарезным стволом (кроме пистолетов и револьверов), газовому оружию самообороны, в том числе испытательные
23. Гильзы для гладкоствольного охотничьего и спортивного оружия, в том числе капсулированные
24. Гильзы для охотничьего и спортивного оружия с нарезным стволом (кроме пистолетов и револьверов), в том числе капсулированные
25. Гильзы к газовому оружию самообороны, в том числе капсулированные
26. Гильзы к спортивным и служебным пистолетам и револьверам, в том числе капсулированные
27. Капсюли для патронов к служебному и гражданскому оружию
28. Холодное клинковое охотничье оружие (ножи и кинжалы охотничьи)
29. Холодное клинковое спортивное оружие
30. Оружие холодное клинковое прочее (холодное клинковое оружие, предназначенное для ношения с казачьей формой, а также с национальными костюмами народов государств – членов Таможенного союза, предназначенное для коллекционирования)
31. Луки и арбалеты спортивные
32. Электрическое оружие: электрошоковые устройства и искровые разрядники, имеющие выходные параметры, соответствующие нормам, установленным уполномоченным органом государства – члена Таможенного союза в области здравоохранения
33. Оружие, конструктивно предназначенное только для подачи световых, дымовых и звуковых сигналов калибра более 6 мм


-------------------------
* Для целей использования настоящего перечня необходимо руководствоваться как кодом ТН ВЭД ТС, так и наименованием товара.
** В отношении патронов к служебному и гражданскому оружию может применяться термин «боеприпасы» в соответствии с национальным законодательством государств – членов Таможенного союза.
 
Последнее редактирование:
Вот еще бы Вихту кто б притащил.
Была в Ордворе на Говорова. Ещё вроде бы остались самые медленные. Ценник негуманный, но, я посчитал, увеличит стоимость патрона всего на 50-60 руб.
не знаю как у вас в ВМФ, у нас в ПВ задолбали со стрельбами
Я в школе Достоевского ненавидел, но это же не причина, чтобы не прочесть его в своё удовольствие.
мне дали свд и стрелял я в основном только с неё.
Рем 700 в варианте изготовления "для американского колхозника" уверенно сделает СВД.;)
не нравится мне вдумчиво стрелять по бумажке. По мишене , бегущий лось, Кабан, медведь для практики с удовольствием
Специально для тебя - мишень "спящий ленивец"!:ag:
Впрочем, как ты понимаешь, принуждать к релоаду и пострелушкам никто не будет.;)

--- Добор поста---

https://forum.guns.ru/forummessage/153/2380191.html

Уже шлют покупателям:

Пуля .308 FMJ - 9.4 латунь - 11 руб.
Пуля .308 FMJ - 11.5 латунь - 17 руб.
Пуля .311 (7,62x54) FMJ - 12 биметалл - 9 руб.

Есть отзывы:

Очень достойно сделаная пуля, без явного эксцентрисета, должна нормально лететь. Единственно, что, рубашка судя по цвету скорее из чего-то типа Л68, а не Л90/Л96.

Т. е. действительно латунь, а не томпак.
 
А также приятно иметь в запасе дозвуковой, например как у меня в 223 калибре
 
Ленинградец, Точно Дима, что то я запраздновался.:ag:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу