• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Снаряжение нарезных патронов.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Но стоит ли с этим заморачиваться из за 10-ти выстрелов в год?
Я у тебя куплю, уверенных патронов.

То есть, тебе это не надо, но будет хорошо, если у друга будет. :):):)
 
sagen,
То есть, тебе это не надо, но будет хорошо, если у друга будет.
Ну, если друг заниматься релоудом.
Я, когда крутил патроны, всем друзьям снаряжал. Не за деньги конечно.
Покупали комплектуху, приезжали в гости и вы за разговорами или ручкой чая, крутили кому сколько надо.
Так что я, не вижу тут проблем.
Ну хотя, каждый может по своему к друзьям относиться.
 
не занимаюсь я пострелухами. Не интересно. Армии хватило.
Если ты не снайпер высокого класса, то вся армейская стрельба - это просто стрельба "в ту сторону".
Давай тогда осуждать тех, кто перед сезоном охоты тренируется на стенде.
И по одному удачному попаданию на охоте нельзя судить о навыках стрелка, качестве патрона и точности оружия.
Я у тебя куплю, уверенных патронов.
Во-первых, из твоего ствола чужой самокрут может не полететь, а, во-вторых, у Коли другой калибр.:ag:
Да и нет никакого смысла торговать реложенными патронами, гладкоствольным самокрутом ведь никто не барыжит.
Выстрел должен быть доступным.
стрелец, Вы не поняли: релоад не будет обязательным.:ag:
 
Если ты не снайпер высокого класса, то вся армейская стрельба - это просто стрельба "в ту сторону".
Давай тогда осуждать тех, кто перед сезоном охоты тренируется на стенде.
Дима а в чем взаимосвязь?
Стрельба в армии и стрельба перед сезоном охоты?
Я перед сезоном охоты, то же выезжаю на стенд. Перёд весеннией с гладким пострелять, летом нарезное проверить. И на этом все!
 
Ленинградец,
Если ты не снайпер высокого класса, то вся армейская стрельба - это просто стрельба "в ту сторону".
Дима а ты в каких войсках служил?
 
гладкоствольным самокрутом ведь никто не барыжит.
Сейчас нет, а когда цена самозаряда для стенда была принципиально дешевле, чем в магазине, это было актуально.
Только самосад для нарезного это совершенно другое дело.
Посмотрим, что даст закон о релоаде через годик :ad:.
Тула уже на сайте вывесила комплектующие
 
Ленинградец, Вас я уже давно понял и соревноваться с ментовской логикой мне западло.
 
[/COLOR]
Скучный ты, Леха, скучный...Стареешь, однака....:cc:
А вдумчиво, со вкусом пострелять пару часиков, а в промежутках чайку попить, проанализировать стрельбу, навески....а природа...:ah:
Нет, определенно вымирают романтики....Жаль, если я последний:agg:
Вас я уже давно понял и соревноваться с ментовской логикой мне западло.
Не смотрите детективы на ночь, это плохо сказывается на мировосприятии...Самые презираемые - это приблатненые:ap:
 
Нет, определенно вымирают романтики....Жаль, если я последний

"Вымирали мамонты на свете,
Рыжие, огромные, в шерсти,
И на всей земле, на всей планете
Было некому по ним грустить."

Да ну...! И так послепраздничная депрессия, а тут ещё нагнетать... Побольше оптимизма, а патроны (и мишени...) найдутся!
 
Побольше оптимизма,
Жаль, что вы не слышали анекдот Леши по этому поводу. Писать долго....Но очень поучительный. Приезжайте к китайцам, он вам его расскажет. В обмен на байку.
Просто взгрустнулось. Товарисчь накрутил разных навесок, а отстрелять не выбраться....А так сидел бы, обрабатывал гильзы, в ультразвуковой ванне, потом обрезал, потом в матрицу....Во как вкусно...:ap:
 
Нет, определенно вымирают романтики....Жаль, если я последний
Ни хрена, я еще живой :)

Кстати позабавил подход к снаряжению патронов "с экономической точки зрения" (с) :ag:
При всем при том, что мясо намного дешевле в магазине покупать, а уж если посчитать ВСЕ ЗАТРАТЫ на охоту, от банальной снаряги до бензина..... Да приплюсовать еще погубленное для работы время....... Этож ужОс насколько неэкономично получается
Экономисты, блин :ag:
ПМСМ охота-это увлечение
Оно или есть, и ты стараешься по максимому возможностей (у всех естественно разные) сделать СЕБЕ,ЛЮБИМОМУ лучше, или его нет. Но тогда и охоты нет
Релод-это просто один из камушков в стене домика нашего увлечения

--- Добор поста---

Тула уже на сайте вывесила комплектующие
Вот еще бы Вихту кто б притащил. Одно время Орсис ей барыжил, но ценник был совсем негуманен :(
А тульские пули... ну их нах. Гильзы еще куда ни шло, хотя тоже косячки имеются
 
Ленинградец,
Да просто я не знаю как у вас в ВМФ, у нас в ПВ задолбали со стрельбами, после первых стрельба мне дали свд и стрелял я в основном только с неё.
Так что про стрельбу, в ту степь, это не у всех было.
Скучный ты, Леха, скучный...Стареешь, однака....
Ну может быть?! Ну не нравится мне вдумчиво стрелять по бумажке. По мишене , бегущий лось, Кабан, медведь для практики с удовольствием.
Но честно времени на это нет. Почти все выходные с лета по лето я на территории.
Рыбалка, охота, в хозяйстве поработать.
Не раз собирался к Жене Еремеину на соревнования бегущий лось, но в это время у меня кабан и лось.
 
Последнее редактирование:
Вот еще бы Вихту кто б притащил. Одно время Орсис ей барыжил, но ценник был совсем негуманен
Где-то на Ганзе вскладчину собирались к весенней поставки партии через какой-то московский магазин.
 
вскладчину собирались к весенней поставки партии через какой-то московский магазин.
у нас висело на сайте "Барса", но ценник там был, насколько вспоминаю , 3 крата от магазинного в Финке :(
Ничего, со временем поправится думаю, не смотря на санкции :ag:
 
у нас висело на сайте "Барса", но ценник там был, насколько вспоминаю , 3 крата от магазинного в Финке
В Беркуте до НГ лежал VV трех видов по цене от 18 до 20 тыс. за кг.

--- Добор поста---

А тульские пули... ну их нах. Гильзы еще куда ни шло, хотя тоже косячки имеются
Будет спрос, будет конкуренция и качество - не сразу - но поднимется. Уже есть как минимум 4 игрока в сегменте продажи пуль.
 
В Беркуте до НГ лежал VV трех видов по цене от 18 до 20 тыс. за кг.
Ну это как раз 2,2-3 от магазинов в Финке :(



Будет спрос, будет конкуренция и качество - не сразу - но поднимется.
У тульских не уверен. Оборудование нужно менять, а оно по санкциями наверняка
Но пули то не запрещено в РФ и самому из-за границы везти. Что до той Лаппенранты? ;) Что странно-гильзы-запрещено!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу