• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вести с полей, короткой строкой. Хочется услышать.

Видил мужика с котом, кг на 9-10, так тот ему утку подаёт
Мой очень любит мясо дикой утки, может тоже натаскать...

i-91.jpg


у рожа....
 
Федор, пес у тебя прикольный.Хотя и сорванец.
 
В Лен.области -закрылся!!! Переезжаю в Карелию!!!

Отчет будет позже, некогда, иногда приходится работать:)
 

Вложения

  • PICT2965_nn.jpg
    PICT2965_nn.jpg
    41,6 KB · Просмотры: 169
  • PICT2959_nn.jpg
    PICT2959_nn.jpg
    35,6 KB · Просмотры: 180
  • PICT1934_res_n.jpg
    PICT1934_res_n.jpg
    46,4 KB · Просмотры: 165
отчёт позже....
 

Вложения

  • 658639.jpg
    658639.jpg
    31,2 KB · Просмотры: 172
  • 658647.jpg
    658647.jpg
    35,7 KB · Просмотры: 200
  • 658649.jpg
    658649.jpg
    33,2 KB · Просмотры: 182
  • 658653.jpg
    658653.jpg
    20,4 KB · Просмотры: 164
  • 658657.jpg
    658657.jpg
    7,5 KB · Просмотры: 145
Последнее редактирование:
Да камуфляж не тот был ))) вобщем хреново закрылся ..

Закрывал на Ладоге , с чучалками , погода супер ...... А в остальном погано - пару раз подлетали , мазал , один дурной подсел к чучелам , опять мазал .... Да и на фоне жёлтого тростника я в зелёном камуфляже смотрелся по меньшей мере странно .... А так утя была ...была , но не у меня ..:ak: :ak:
i-79.jpg

i-80.jpg

i-81.jpg
 
Закрылся в Тосненском р-е. Выехал днём в субботу с желанием проверить одно место (раньше там не охотил)... в итоге посадил машину по взрослому:an: . Копание и работа домкратом с 17 до 20 часов результата не дали, и я пошел на тягу. В итоге взял одного из двух вальдшнепов. С 22 до 2 часов опять пытался достать машину, результат - ноль... там и заночевал:eb: . С утра до 12 работа домкратом, топором... домкрат сломал и пошел в деревню за трактором, благо она не далеко была, в 5-7 км. Трактора там не оказалось, а оказался уазик с охотником.. сначала он меня встретил "Да опять!!! Да что вы туда все лезете!!!!!!! Только двух достал!!! Выходной же!!!!!!!!!", потом разговорились... оказался отличный мужик:ay: . Выдернул меня и до нормальной дороги сопроводил. Я сменил место и в 18-30 выдвинулся не торопясь места глянуть. Поднимал два раза в пяти метрах утку (в канавах сидели) но успевал остановить себя от выстрела... селезня только в метрах 80 видел. Зато встретил семейство кабанов в 15 метрах...:eg: нас разделяла канава с плотными кустами. Насчитал 8 кабанчиков кило на 70-80 каждый, потом меня видимо заметили, один хрюкнул и все весело ломанулись прочь. На вечерней тяге всё мазал..:ee: Настроение отличное, жаль фотика с собой не было... первый раз так близко в дикой природе кабана видел.:ar: Странно, что кабаны были все примерно одного размера.

Надеюсь ещё в Карелию съездить, поэтому пока не закрылся! НП НП!

 
Завидный трофей! И имеет удивительное свойство - делать улыбку человека в два раза шире... :yelclap:
С полем, Паша!
 
Тосненский р-н - это Ленинградская обл (охота была открыта с 14/04 по 23/04), а Карелия - это Республика Карелия (охота будет открыта в начале мая). Так что мигрируем с юга на север за сезоном охоты :9: .
 
Вести из Татарии...

Пока только пять гусей и два вальдшнепа..Фотки пока только с телефона - позже принесу нормальные..
 

Вложения

  • img006.jpg
    img006.jpg
    23,9 KB · Просмотры: 203
Думал охота закрывается вечером в Воскресенье. Вчера сидя на работе узнаю, что есть еще один день, взгляд за окно - погода супер, срываюсь на вечерку на озеро. Два часа езды (по дороге было замечено много гуся) и переодеваний и мы с Vas'ом на озере. Кроме нас никого, красотища. Поднятые нами утки, причем немало, так на озеро и не вернулись. Стреляли всего трижды - безрезультатно. Зато вальдшнеп тянул отменно. Когда уже стемнело, над озером, грустно покрикивая, ходил кругами одинокий гусь. Прямо над головой, а ничего уже не видно. Вот теперь... уж точно закрылись...хотя...а может рвануть в Карелию?
 
Выходные прошли не плохо поехали в 4-ом взяли 2- селезней, гуся почти не был пролетело все 4 стаи за 2 дня и то высоко. Подвел погода холодно и очень дождиливо.
 
Копание и работа домкратом с 17 до 20 часов
С 22 до 2 часов опять пытался достать машину
С утра до 12 работа домкратом, топором... домкрат сломал и пошел в деревню за трактором, благо она не далеко была, в 5-7 км.
Роман, ну ты пАпАл... сочувствую/
 
Фёдор, физические упражнения на свежем воздухе полезны для городского жителя!!:ad: Отлично отдохнул.
 
Ехал на охоту, асфальтовая дорога через боровой лес. С обочины взлетает глухарка и наперерез.:an: В итоге глухарка в морозилке:as: , у сузуки праздник:ey: , ей новую правую фару подарили добрые саморитяне из страховой компании. А на этом собственно все, далее дожди и дожди и ....
 
В воскресенье не день съездили с приятелем на его машине на Победу, сбили трех, достали двух селезней, до кучи еще каРковую. Вальп не летал - холодно, гусей не было. Продолжим в Карелии.
 
Пожелания об увеличении суммы вознаграждения и улучшении качества картинки учтены. Представляю новый вариант:

WANTED100-webbig.jpg


Паша, забирай!
 
25 золотыми соверенами?????? да еще 1861г????? да, ......за такие деньги в те времена их бы из под земли достали.........
 
Сверху Снизу