• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Запрет на продажу огнестрельного оружия лицам, не прошедшим срочную службу в рядах Вооруженных Сил РФ (Инициатива РОИ)

Один служит другой даже больной делает жене детей считая служивщего придурком.
Александр, помилуйте, не годный к армейской службе не равно урод, которого следует исключить из кандидатов на передачу генов. Нет ничего страшного, если я рожу детей от человека с миопией высокой степени, астигматизмом или плоскостопией. А вот брату моему двоюродному в армии отбили кучу важных органов просто за то, что попал в одну казарму к призывникам другой национальности (не хочу нагнетать ненависти к определенным горным районам , но ребята были оттуда). Почку удалили, остальное не в лучшем виде - зато теперь трезвенник, врачи пить запретили. Не слишком ли высока цена?
 
.Один служит другой даже больной делает жене детей
Вот мужская логика. Не служил, законом запретить иметь детей, и вообще до женщин не допускать...:( Александр, вы себя превзошли в рассуждалках.
 
Ч_А_Р_А, лена а вы развернитесь в другую сторону.В сторону тех кто служит и не имеет возможности быть допущеным до женщин.Не пробовали так думать? Приведу пример для пищи ума.Мои 2 командира отделения съездили в отпуск .Один имел дело с дамой ( подходит в сходне " дама"сиськи до пупа, роба сварщика на голое тело)готова за пол стакана бормотухи честно наргадить гонореей.А у бедолаги капает с ушей, так он хочет женщину.Не выдержал но ему не обидно ведь все знал. Другой был только с женой но результат такой же точно.И это не рассуждения а реалии.Лечат там же на коробке.Физиоилогия одна что у того кто служит что у того кто косит.Реально и другое.В учебке был женатик.Как не хрен делать так матросики начинают его донимать--зубоскалить --издеватся насчет закона ома.Мол тебя имеют здесь а твою жену дома.В итоге доводят его до истерики и хорошо что только до истерики .Хорошо если звездочет будет потом типа генерала служить а если нет?.Ну началась война и призвали его гальюны драить.А он считает что это не царское дело.
 
chayka, дядя Саша! Частные случаи девиантного поведения некоторых военнослужащих мало относятся к проблеме выбора охотничьего оружия остальными гражданами. :rolleyes:

--- Добор поста---

.Ну началась война и призвали его гальюны драить.А он считает что это не царское дело.
Как по мне, так это очень легче, чем, например....лечить людей там, или электронные устройства собирать...я-за.:ag:
 
Служба в армии разная у всех. Вот к примеру рньше было две категории (щас не знаю) : "годен к строевой" и "годен к нестроевой". Кто к нестроевой, те служили в стройбатах и оружие видели один раз на присяге. Как с ними быть, оружие не разрешать на гражданке ? Но они же служили в армии ?
 
Одно слово бред.. Имхо такой закон не пройдёт поскольку он дискриминационный и ущемляет права тех кто не служил. Женщины в своём большинстве НЕ служат и что? Им теперь всем поголовно запрет на оружие?
 
Я это уже цитировал, но во второй раз не менее актуально.
Ну началась война и призвали его гальюны драить.
Как по мне, так это очень легче, чем, например....лечить людей там, или электронные устройства собирать...я-за.
"- Вольноопределяющийся Марек присуждается к двадцати одному дню строгого ареста и по отбытии наказания отчисляется на кухню чистить картошку!
А негодяй Марек стоял около Швейка с чрезвычайно довольным видом. Лучшего он не мог и желать. Куда приятнее чистить на кухне картошку, скатывать кнедлики и возиться с мясом, чем под ураганным огнем противника, наложив полные подштанники, орать: "Einzelnabfallen! Bajonett auf!"

Женщины в своём большинстве НЕ служат и что?
По заветам Хайнлайна-Верхувена - теперь пусть служат, в пилоты космотранспортов, например. И да, общие душевые.
 
С неслужившими женщинами пример вооще шикарный:ag:, хотя моя жена, к примеру, стреляет получше многих мужичков и автомат также, в отличие от многих, разберет/соберет без проблем и быстро))
 
Есть похожий вариант, но без букв, а как для маленьких - в виде мультика
Обрезка фрагмента не самая удачная, но интересующиеся могут посмотреть эпизод целиком.
 
Вот мужская логика.

не мужская, а чайкинская! всех-то не надо так...

--- Добор поста---

Служба в армии разная у всех.

Вот именно! И если судить по этому признаку, так из моего поколения в армии оказывались те, кто в институт поступить не смог...
 
не мужская, а чайкинская! всех-то не надо так...
Совсем не хотела обидеть мужчин, уж извините.:ah:
Просто из уважения к возрасту, не могу написать то что хочется, на высказанное Чайкой.
А по поводу инициативы, служил не служил, это такой бред, что обсуждать нечего. Многие очень правильно высказались. Здраво мыслящему такие инициативы в голову прийти не могут, а вот чтобы видимость активности создать можно ещё и не то "родить".
Мне кажется, что таким инициаторам главное, что бы их заметили, и поговорили о них.
 
что бы их заметили, и поговорили о них

скорее самообман, что что-то полезное делают, что нужны они кому-то...

зато в подобных дебатах становится понятно, кто есть who :)))
 
Последнее редактирование:
из уважения к возрасту
ИМХО, традиционное уважение к возрасту - происходит из уважения к мудрости, которая как раз с возрастом и приходит. Правда не всегда и не ко всем... Поэтому один лишь возраст сам по себе - уважать бессмысленно.
Имел "удовольствие" на ганзе наблюдать запредельнейшее хамство со стороны пользователей у которых возраст был 60+, и с большим+.

Мне кажется, что таким инициаторам главное, что бы их заметили, и поговорили о них.
Вряд ли.
Инициативы подаются анонимно и возможность их обсуждать не предусмотрена... Я боюсь что эти люди всерьез хотят изменить нашу жизнь "к лучшему".
 
Последнее редактирование:
chayka,
А почему винтовка это мечта ?? Торгуют всякими разными винтами сейчас на любой вкус и кошелек .
И кто мешает вам Александр прикупить понравившийся винт ?? Государевы люди ??
Так купи потерянный , такое слышал тоже не редкость =)))
 
Сторонников владения оружием после армии хочу спросить:
1. Что с барышнями делать? Тоже через армию прогонять?
2. А если у человека после армии "сорвет крышу"? Как в Калифорнии?
Проблема в том, что большинство служивших срочку и после армии имеют скудные представление об обращении со стрелковым оружием.
 
Любой запрет всегда антинационален.
 
Сверху Снизу