• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Открытие весенней охоты.

Автор темы

отец

Участник
Регистрация
16/07/06
Сообщения
40
Реакции
7
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Игорь
Охочусь с
1979
Оружие
ИЖ-27;Бекас-Авто
Собака(ки)
Той-терьер
Сегодня продлял охот билет в "Росохотнадзоре" сказали,что охоту откроют 14 апреля.
 
Надо же какая осведомленность в Росельхознадзоре! Ну раз решили значит так тому и быть!!! А сроком на сколько не указали?
 
открытие весенней охоты

Добрый день, коллеги.

ну начнем с того, что решают не они, а правительство ЛО, а они дают свои рекомендации. Позовчера разговаривал с начальником Охотнадзора, он сказал что откроют 14 апреля, сроком на 10 дней, что никаких существенных причин, способных помешать этому событию НЕТ.
Лично у меня есть лишь одно опасение-это нерадивые туристы, после визита которых горят леса.
Будем надеятся на лучшее!!!
 
Последнее редактирование:
А по всей ЛО с 14 апреля или юг с 14-го, а север позже?
 
вот этого не узнавал...но мне как раз юг и нужен))), мы под Лугой всегда охотимся
 
Лично у меня есть лишь одно опасение-это нерадивые туристы, после визита которых горят леса.
До 14-го леса еще не просохнут, скорее после 20-х чисел уже будет сухо и возникнет опасность пожаров.
 
вчера тзвонил знакомому егерю, говорит 14-го точняк, правда добавил - если ничего не случится))))))
 
В апреле туристов в лесу и нет почти. Леса позже загораются даже не в мае, а конце июня самое раннее, если очень жарко будет. Это обычно осенняя проблема с запретом выхода в лес.
 
Мне в Возрождении сказали, что 14-го!

Осталось 2 недели, коллеги!!!

Птица прет, как безумная, на работу езжу загород, в небе стаи, вчера гусь шел подряд тремя косяками, голов под тысячу. Утки летят неровным строем, как попало, но тоже большими стаями.
 
Мой друг из " Левши " тоже интересовался в своих " 777 " и тоже на 14 указывают .
Зато в ЛООиРе как всегда ничего не знают , ничего не ведают .
 
На неделе звонил в ЛООиР на Саблинскую сказали что предварительно 14.04.07 -южные районы, 21- северные. А пожары уже начались. Из "47 News Ленинградской области":
В Ленинградской области с 22 марта зафиксированы пожары из-за возгорания травы вследствие аномально теплой погоды. Как сообщает ИА REGNUM, об этом сегодня, 26 марта, рассказал начальник Управления Государственного пожарного надзора ГУ МЧС РФ по Ленинградской области Виктор Лузин.



По его словам, в течение дня происходит около 30 подобных пожаров. «Лидируют» по количеству возгораний травы Кировский и Тихвинский районы области. «Нагрузка на пожарные наряды с минувших выходных возросла примерно в три раза», - отметил Лузин. «90% пожаров на территории области, как правило, происходит в жилом секторе», - сказал он. По его словам, подобные возгорания травы в предыдущие годы начинались лишь в середине апреля.
 
"90% ... происходит в жилом секторе"
поэтому лес и не закрывают, лес по позже в середине лета, когда будет жарко и народ на шашлыки и купаться поедет
 
Сегодня созванивался со СМООиР.Сказали-ожидаем 14.04.Но приказа нет,когда будет не известно.Мои воззвания что отпуск брать надо -без сожаления.Звонки в ЛООиР-занято постоянно.А товарищ ездил в Ленохоту сказали 21.04.Вот и пойми их.
 
У Ленохоты угодья на севере области. По всей видимости они расчитывают на разделённую схему открытия "юг-север" и говорят, соответственно, о сроках на своей земле...
Хорошо, ежели так.
 
В Новгородской охоту открывают в два этапа - с 14-го(юг) и с 21-ого апреля(север). Ориентируясь на это можно сделать вывод, что в Ленинградской обл. тоже разделят на север и юг...
 
Пока они решать будут весь гусь уйдет,вчера с Питера ехал в районе Александровской с поля поднялся косяк минут пять летел все небо закрыл.У меня жена чуть некохренела от такого количества гусей. :mad:
 
Мне знакомый егерь в Субботу сказал, что ожидают открытия в Субботу.
При этом недвусмысленно предложил открыться по-раньше. Не вдохновило, я еще не готов, хочу по-закону.

Кстати, вечером провели время на шашлыках, судя по предсумеречной канонаде уже многие открылись...

Утки полно, это подтвердил вечерний перелет, постояли, покурили, полюбовались.

На въезде в Колпино сегодня стая гуся, голов 15 шла очень низко, можно было охотиться камнями...
 
Кирилл!

В субботу это в смысле 07.04???
 
Все воскресенье провел в Стрельне, работать в гараже просто невозможно, т.к. в небе постоянно присутствует отвлекающий фактор....:)
 
Сорри, Суббота, имелась в виду 14.
 
Сверху Снизу