• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В Подмосковье бродячие собаки разорвали мужчину и искусали женщину

Ленинградец, смерть человека наступила вследствии бездействия соответствующих органов, обязанных защищать население от воздействия безнадзорных животных. После трагедии неизвестные лица провели мероприятия по снижению численности бродячих собак в месте, где произошла трагедия. Через некоторое время на данной территории вновь появятся бездомные собаки, которые будут наводить страх на местное население. И произойдёт это потому, что виновными в этой трагедии признаны собаки, а люди, которые должны ограждать население от бездомных собак, но не выполнившие свою работу не понесут никакой ответственности. И через некоторое время трагедия опять повторится.
 
Ленинградец, Для них он сам виноват что родственник Лозы
 
Сотрудники спецслужб просчитались, они не знают, как правильно надо кусать человека
______&&________
Пусть тренируются.. на кошках..
 
правильнее бороться с причинами и устранять последствия.
Ёпт, как вы в сегодняшней России собираетесь бороться с причинами? Ну к чему талдычить чепуху.
Единственный выход,- активнее "подтирать" за так называемой зоошизой.
 
dagger58, нужно к этому стремиться. Просто в этом конкретном случае было принято самое простое решение: назначить виноватыми собак, перестрелять их и дело с концом. Но только на место этих собак со временем придут другие и история повторится.
 
виновными в этой трагедии признаны собаки
Не торопитесь, пока еще только возбуждены два уголовных дела, насколько мне известно, и арестован (задержан?) индивидуальный предприниматель, ответственный (по договору с администрацией) за отлов собачек на этой территории.
Правда, кто бы ни был признан(назначен) виновным, пареньку и его близким уже все равно.
 
первый раз слышу что собаки жрали свежего убитого ими человека.При чем на руках нет повреждений. . Считаю что человека убили до этого.Возможно не менее суток назад.Труп уже стал портится , как минимум вздулся живот.В таком состоянии его туда привезли или принесли и бросили.Собаки стали жрать с наиболее протухшей части

--- Добор поста---

еще раз посмотрел фото.Что то не так .А что не пойму.
 
ark71, мне доводилось видеть убитого и поеденного медведем человека.При чем медведь сначала убил и сожрал свиненка.А потом когда человек пришел кормить своего свиненка то убил и его.Там же в сарае и жрал.Там же его и убили. Про собак что мол убили и жрали первый раз тут узнал.
 
Из любопытства, на сколько заворачивает козырёк у зоозащитников, поглядываю за темой . Человек я нейтральный , но невольно появляется желание записаться к догхантерам( в смысле отстреливать). Подумайте об этом и хватит фантазировать на тему тела погибшего парня, выглядит и пахнет это не по человечески. Но если вошли во вкус, то можете продолжать впрочем.
 
ark71, а я из любопытства смотрю сколько у нас потенциальных живодеров имеется.
 
ark71, ту дело не в том по человечески или нет.Есть 3 факта.Один это мертвый человек и второй беспризорные собаки и третий это что кто то должен за ними следить и контролировать.И эти факты проблеммы надо как то решать разруливать.Я писал как мою Динку гоняли на вагирусе за 7 дней до щенения и задавили.Мол по цвету шкуру подбирали.Это не относится ни как к человечности.Или обеспеченные --зажравшиеся стреляют собак чтоб под бутылку сожрать.
 
Есть 3 факта.Один это мертвый человек и второй беспризорные собаки и третий это что кто то должен за ними следить и контролировать.И эти факты проблеммы надо как то решать разруливать.
Вот и я о том. Первые два факта сомнению не подвергаются, а по третьему большой вопрос.
Существующий порядок предполагает отлов безнадзорных животных. В этой теме некоторые из людей предлагают отстреливать собак или пишут, что сами этим регулярно занимаются. Отстрел безнадзорных животных это нарушение закона. Призыв к незаконным действиям является нарушением п. 4.18 правил форума.
 
у нас потенциальных живодеров имеется.
Их прибавиться с вашей помощью, старайтесь...


И эти факты проблеммы надо как то решать разруливать
С кем? Александр, вы человек с жизненным опытом не смотря ни на что. С кем вы разруливаете? здесь трупы видели большинство только по телевизору. Какие факты? Собачек жалко? А человека? Если действительно собаки? Пляски на костях и верю не верю.
Уже не интересно, вышел. Не забудьте записать в живодёры..
 
ark71, человека мне безусловно жалко.Но,например кто зачем и почему разрешает держать бультерьеров или кавказских овчарок.?Где законы регламентирующие их держание. Идти в атаку на фалангу и пустить в броне вперед этих крокодилов на кривых ножках.Или охранять отару? Это вариант один.Вариант другой.Лайки следовики соболятники или рвачи медвежатники крайне редки.Редки настолько что даже спецы кинологи не понимают в чем их редкость.И кто ради своего удовольствия задавил, стрельнул или отравил.При чем сравнил их с беспородными шубными.Мне опасны машины , я хожу пешком.Если меня собьет машина.То что из рпг все растрелять?Ведь этож пляски на костях.А меня не раз уж шаркали машины.Но собака попыталась укусить только раз в юности.
 
chayka, Александр Николаевич, Соболятниц прячут чтобы не украли, и про них начинают рассказывать только после того как они переедут в страну вечной охоты.
Иначе сопрут, и увезут куда подальше чтобы хозяин не нашёл.
По межвежатникам такая же история. Потому что такие собаки доверчивы к людям.
Причём здесь машины кого то сбивающие? Не нужно уводить тему в другую сторону.
Здесь обсуждается конкретное происшествие.
Почему собаки должны были съесть убитого?
Достаточно порвать крупный сосуд на ноге. Кровь вылетит за считанные минуты.
Вместе с кровью кончиться и жизнь.
Собак должны отлавливать и усыплять соответствующие службы.
Если они по какой то причине не желают этого делать, то их тоже нужно наказывать. Вместе с теми кто пытается покрывать преступление.
Погиб человек, не на войне.
 
виновными в этой трагедии признаны собаки, а люди, которые должны ограждать население от бездомных собак, но не выполнившие свою работу не понесут никакой ответственности. И через некоторое время трагедия опять повторится.
В каком нормативном правовом акте написано, что кто-то должен "ограждать население от бездомных собак"? Я имею в виду от нападений бродячих собак.
А чтобы трагедия не повторилась, собак надо уничтожать. Всё просто.:)
назначить виноватыми собак
Их нельзя "назначить виновными", как нельзя признать преступником недееспособного человека. Бродячие собаки - это биомусор, который, как и всякий любой мусор, подлежит утилизации.
на место этих собак со временем придут другие и история повторится
Всё пропало, ничего нельзя поделать.:9:
Надо сообщить об этом судмедэксперту, а том он, лошара, не мог установить при осмотре трупа то, что совершенно очевидно при просмотре фотографии трупа не в очень хорошем качестве.:9:
Отстрел безнадзорных животных это нарушение закона.
В состоянии крайней необходимости можно.;)
 
Ленинградец, название нормативного акта по Московской области я приводил выше.
Регулярный отстрел бездомных собак не является крайней необходимостью.
Есть методики, позволяющие регулировать численность безнадзорных животных. Нужно использовать эти методики.
 
Последнее редактирование:
название нормативного акта по Московской области я приводил выше
Там так и написано: "оградить население от бездомных собак"?
Регулярный отстрел бездомных собак не является крайней необходимостью.
О крайней необходимости написано в ст. 39 УК РФ. Идёт себе человек, а на него напали собаки, в таком случае он вполне себе вправе перестрелять их из травматического или огнестрельного оружия, если он в этот момент осуществляет его транспортирование или ношение.
Есть методики, позволяющие регулировать численность безнадзорных животных.
Правильно. Отловили, если в течении недели никто не забрал себе, то утилизировать.
 
Там так и написано: "оградить население от бездомных собак"?
Там описаны меры по ограждению населения от неблагоприятного воздействия безнадзорных животных, к которым относятся также и бездомные собаки.


Идёт себе человек, а на него напали собаки, в таком случае он вполне себе вправе перестрелять их из травматического или огнестрельного оружия
Может, если собаки действительно напали. Может сделать тоже самое, если собаки не нападали, а он их перестрелял и его никто не видел, но это уже противозаконно, правда безнаказанно.


если в течении недели никто не забрал себе, то утилизировать
Считаю неделю недостаточным сроком для поиска старого или нового хозяина для животного.
 
Сверху Снизу