• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В Подмосковье бродячие собаки разорвали мужчину и искусали женщину

"собака самама должна найти. что ей кушать".
Слышала, что то подобное во времена своей юности, но в ЛО это не приемлимо, итак зверя и птицы совсем не валом. А собака привыкшая работать на себя, не будет в должном контакте с хозяином. ИМХО

как то ко мне попошла отпушенная овчарка и села у ноги... оказалось - медалированная чемпионка, куча всяких наград - бросила хозяина... села и стала ждать команды. И такое бывает. Собака собаку чует издалека.
Собаки, обученные командам, всегда чувствуют сильного человека, по этой причине и в семье слушаются не всех членов семьи одинаково. Я Вам завидую, по хорошему, с детства мечтала стать кинологом, не срослось. Зато позднее прошла курсы с кинологом на послушание, теперь с этим нет проблем. Всех своих собак воспитываю сама, ещё и друзьям помогаю.
 
А собака привыкшая работать на себя, не будет в должном контакте с хозяином
Шо, 2 ЗСЛ не на себя работают?:ai: Да и начать надо с "работают". Эффективно охотиться из-по палки мало кому удавалось.
А охотиться от слова "хотеть" можно только в своё собачье удовольствие, т. е. на себя. Легавых, пожалуй исключим в первой итерации:ag:. Участие в этом процессе хозяина - 50% заслуга многовекового отбора лаек, 50 % - объективная необходимость жираф медведь большой, а куница высоко.
НУ и для тонуса в теме:ag:
"Шли мимо школы с лабрадором. У школьных ворот стоял мальчик лет 10. Когда до него оставалось метров 6-7 он стал махать на лабрашку мешком со сменкой и подвывать. А потом почти в упор ногой запустил в нас ледышкой. Спрашиваю, мол мелкий, чегой-то собачку-то дразнишь? От ответа слегка обалдела - А собака сейчас на меня залает, а я стану кричать, что ее боюсь и мне станет плохо, а из машины прибежит мой папа и ты заплатишь нам деньги за то что собаку на ребенка натравила, а то вызовем ментов.. Радость с детской моськи смыло, когда я, продолжая его фразу, сказала что во втором варианте развития событий ментов вызову я и сдам его папу за вовлечение несовершеннолетнего в действие, называемое мошенничеством. Проходя мимо машины с папой помахала ему лапкой. А ведь наверняка я у них на счету не первая - уж больно профессионально дите работало."
http://forum.pitomnikgamaun.ru/index.php?topic=4009.120
"на площадке инструктор рассказывал, что в 90ые дети сами на себе одежду гвоздями рвали и царапались типо собака покусала, и многие что бы замять побыстрее откупались, ну и так же провокации собакам устраивали, поэтому советовал собак водить в намордниках и держаться подальше от детей"
http://forum.pitomnikgamaun.ru/index.php?topic=4009.135
 
Последнее редактирование:
Твою мать, а как это сделать с двумя? Они друг у друга найденное выррывают. мышь, бурундука, даже лося пытаются поделить, гады.
Я не знаю :)
С собаками я вообще мимокрокодил... У меня на ответственности - попугай 113 грамм весом :)

Для тонуса в теме
Сейчас иностранцы в каментах к ДТП-видео интересуются, обязателен ли видеорегистратор в России?
Что, еще лет пять и в тренд войдет видеорегистратор на собаке? ;)
 
Шо, 2 ЗСЛ не на себя работают? Да и начать надо с "работают". Эффективно охотиться из-по палки мало кому удавалось.
Вы наверно не поняли, или я не очень удачно донесла свою мысль. В моём понимании работать на себя, это добыть самой и сожрать в тихую, или после выстрела схватить, удрать и разорвать, или опять же сожрать. А о том, что заставить работать из под палки речь вообще не идёт. Это я даже не знаю как и обсуждать. Глупость какая то. Азарт и удовольствие от охоты у собак по моему даже больше чем у хозяина.
 
НУ и для тонуса в теме
"Шли мимо школы с лабрадором.
Да, всякое бывает. У меня в соседях жила неблагополучная, малоебу...я но много ражающая семья, детишки их мелкие любили подразнить моего питбуля из за забора, палки там совали... ну и раз както совали они палку под ворота, тот дёрнул сильно, ну и резко перехватился уже за руку... Когда питбуль схватит за руку, вы, наверное, можете себе представить... Он никогда не отпустит, будет перехватываться, подбираясь выше, а питбуль, обученный на телохранителя, схватит не клыками, а всей пастью и коренными зубами раздробит кость... Сплошной забор, глухие ворота... ворота.jpg Вот под воротами он эту девочку к нам во двор и затаскивал... Я встал утром с лёгкого "не по себе", у видев дикую картину и услышав истошный крик этой девчонки... У меня тогда мелькнула дикая мысль: а мож добить бедное дитя? Так меня тогда задолбали эти дети подземелья.... Хотелось позвать Штирлица с его "украдкой".
Штирлиц украдкой кормил немецких детей. От украдки немецкие дети пухли и дохли, но все равно продолжали жрать украдку. ...
 
Lexs Lavrov, я выполняют свою работу, благодаря которой были построены десятки домов, газифицировано около двадцати населённых пунктов, государство имеет возможность продавать газ в Европу. И мне ещё нужно работать за нашу власть? Власть посредством законов и других нормативных актов взяла на себя определённые обязанности, но при этом самоустраняется от их выполнения. Пусть тогда примет закон, в котором будет написано, что любой гражданин, увидевший безнадзорное животное обязан его отловить, за свой счёт произвести определённые медицинские манипуляции, сдать в приют и оплачивать содержание животного до его смерти. Пока такого закона нет, пусть власть выполняет свою работу.
Вон Ленинграде пишет, что в цивилизованных странах нет безнадзорных животных. Там как-то решили проблему? Почему у нас в стране нельзя этого сделать? Власть надеется на помощь догхантеров?

--- Добор поста---

Lexs Lavrov, не говорите за всех. Я свою культуру не просрал. Мусор за собой убираю везде в лесу, в тундре, в степи, на болоте и складываю в определенное нашими властями место. Собак и кошек, которые у меня живут на улицу не выбрасываю. Ежемесячно перевожу деньги приюту для бездомных животных, хотя не обязан это делать.
За весь народ говорить не нужно, что народ работать не хочет. Один Вы работящий да правильный, остальные так себе, биомусор. Вы первый, кого я поставил на этом форуме в игнор.
 
Последнее редактирование:
Вот под воротами он эту девочку к нам во двор и затаскивал... Я встал утром с лёгкого "не по себе", у видев дикую картину и услышав истошный крик этой девчонки... У меня тогда мелькнула дикая мысль: а мож добить бедное дитя? Так меня тогда задолбали эти дети подземелья.... Хотелось позвать Штирлица с его "украдкой".

Очень неоднозначная ситуация с моей точки зрения . Я бы наверное пристрелил то , что вы называете собакой. Но видимо Вам есть чего боятся и что сильно нужно беречь от соседских детей . Не удивлен , что Вы боитесь выпустить своих собак.
 
в цивилизованных странах нет безнадзорных животных
Хотелось бы как-то по-четче обозначить список этих стран, для конкретики.
Готов начать.
Монако, Ватикан, Люксембург... В первых двух - и зоопарка-то поди нет ;)
Интересно, сколько дикий животных есть в Люксембурге? (Мух не считаем)

В Германии, вокруг газона перед Рейхстагом, деревья все - с номерками. Такой небольшой номерок, как в гардеробе... довольно высоко к каждому дереву маленьким гвоздиком прибит... И небось садовник есть и приглядывает и ведет журнал :)

Я свою культуру не проспал.
Теперь извольте математически показать какую долю в культуре всей страны вы вносите своим личным вкладом.

Ежемесячно переводу деньги приюта для бездомных животных
...или на лексус директору приюта...

не гопорите за всех
А вы читайте внимательно и целиком - тогда не будет ошибок в понимании. Для таких как вы в моих рассуждениях все было учтено.

Некоторая доля населения (условно 5%) будет всегда и везде бросать мусор в урну, при отсутствии таковой - тащить мусор до ближайшей урны хоть на другой край планеты

Кстати и писать тоже хорошо бы по-внимательнее к буквам. А то начинается какой-то диссонанс легкий: человек утверждает что он культурный, и при этом позволяет себе путать буквы Родного языка ;)

--- Добор поста---

Но видимо Вам есть чего боятся и что сильно нужно беречь от соседских детей
Ребенок - страшней гранаты. В смысле разрушительная сила у них - примерно одинаковая, но граната- одноразовая. Бах - и усё. А ребенок - он длительного действия... :9: ну то есть как если бы взрыв гранаты был в целый час длиной и в течение этого времени разрушения наносились каждые 5 секунд.

--- Добор поста---

Один Вы работящий да правильный, остальные так себе, биомусор. Вы первый, кого я поставил на этом форуме в игнор.
А вы - ничем не выделились.
И до вас читали то, чего написано нигде не было, и после вас будут ;) Если все совсем плохо - то это называется "галлюцинации" ;)
п.с. или квоту в студию, или засчитываем слив.
 
Почему у нас в стране нельзя этого сделать?
У нас в стране это делается. Но наверное мы люди такие, которым надо дать пинка, вот тогда будем работать. Но над каждым не установишь дающего пинки.
 
РВН, ну так я об этом и говорю. Есть проблема, нужно её озвучить перед властью и добиться её решения. Это и есть по Вашему дать пинка.
 
Наверное надо было начинать не с бритья бород и ношения стрингов, а с отмены рабства?
Дима!!! это!-я только за. Но или браузер у меня кривой или происки либерастов но ни как не могу тебе в репутацию плюсануть...Уже десяток хороших людей поблагодарил за хорошие мысли но как к тебе стучусь так происки непонятные типа я еще должен кому то что то , а потом мне разрешат...В филармонии менять пора(с)
 
вы не подскажите, куда они принимают и что?
Не знаю. Я же не пациент, а санитар не электорат, а член УИК.
Человеку свойственно ошибаться.
...
а вы? В смысле ошибаетесь ли? не робот ли?
Есть вещи, в которых следует разбираться. Ибо "всё придумано украдено до нас".;)
Общество, будучи предоставлено самому себе - катится в яму под действием силы тяжести.
Я уже говорил Вам, что либерализм - это путь к фашизму, так что оставьте Ваши диктаторские замашки.:)
Между тем, по мнению Н. Макиавелли, общество и государство равноправные субъекты, и они в равной степени участвуют в иерархически взаимовложенных социальных и экономических процессах.
удерживают общества от скатывания в **аный стыд.
Совесть и стыд свойственны членам общества, имеющим необратимо человеческий тип психики. Государство ничем подобным не обладает.
одним старым древним народным способом добилась того, что собака найденное на улице не ест вообще
Я тоже добился, причём с одного раза, но средство было не очень древнее - подобранный тут же деревянный брусок метровой длины.
в цивилизованных странах нет безнадзорных животных. Там как-то решили проблему?
Отловили и утилизировали.
Почему у нас в стране нельзя этого сделать? Власть надеется на помощь догхантеров?
Власть не интересуется этим вопросом.
Есть проблема, нужно её озвучить перед властью и добиться её решения.
Основная задача власти - содержать плебс в повиновении. Если регулирование численности бродячих собак будет способствовать решению основной задачи, то отрегулируют. А если не способствует, то "собачий" вопрос будет использоваться для создания и сохранения системы конфликтов частных управлений.
 
культура культура.Есть примерно такая поговорка: " джентельмену надо давать возможность им оставатся." У вокзала жд Хабаровска есть платный туалет.Но он часто не работает.Другой далеко далеко надо знать где он.А тут приспичило,и что делать.? как это соотнести с культурой?
 
чем отстрел волков отличается от отстрела бродячих собак?
Тем, что волки записаны в разрешении на добычу, а бродячие собаки (кстати, и бродячие кошки) нет.
Вам-то хорошо, Вы, судя по всему, догхантер-теоретик, а практикующему догхантеру каково? Стрельнет такой пару собак в охотугодьях, везет их в багажнике, чтобы выложить на приваду, а сам думает:"А что, если попадусь?".

Между тем, Юрию Лозе активистами-зоозащитниками объявлен бойкот, за то, что он, по их мнению, своими высказываниями дал повод для убийства бездомных собак.
"С ваших рук, Юрий, течет кровь невинно убиенных собачьих душ, и все ваши песни отныне будут пахнуть кровью! Для всех вменяемых людей вы умерли!".
 

Вложения

  • лоза.jpg
    лоза.jpg
    69,7 KB · Просмотры: 129
Юрию Лозе активистами-зоозащитниками объявлен бойкот, за то, что он, по их мнению, своими высказываниями дал повод для убийства бездомных собак.
Так я думаю и Вас как владельца оружия зоофилошизики тоже анафеме предали :ag:
И стоит ли обращать внимание тому же Юрию Лозе на это ? Он как человек известный и популярный я думаю на душевнобольных за свою жизнь насмотрелся , попривык , так что врятли расстроился...:ag::ag:
 
"Вменяемые люди" прям как от сердца оторвали любимые песни Лозы и заставили его безмерно страдать...:ag:
 
"Вменяемые люди"
Они раздобыли фото с места происшествия и вовсю продвигают версию, что парня кто-то убил (зарезал), а его смерть на невиновных собак пытаются повесить.
"В связи с активизацией живодерского движения в Истринском районе... мы организуем с 16 по 20 марта патруль антидогхантер... для смелых людей, кому не безразличны жизни бездомных собак... При обнаружении догхантеров немедленно вызывать полицию и зафиксировать на видео".
"Любому дураку понятно, что т.н. "нападение собак в Истринском районе" было чистой заказухой к ЧМ-2018, чтобы развязать бойню по всей стране".
 

Вложения

  • истра1а.jpg
    истра1а.jpg
    72,2 KB · Просмотры: 317
Последнее редактирование:
волки записаны в разрешении на добычу, а бродячие собаки (кстати, и бродячие кошки) нет.
И что из этого? Мы же говорим об этическом аспекте, а не о формальном. И уже успели выяснить, что на медведей охотятся для удовольствия, а бродячих собак отстреливают по необходимости.
Вы, судя по всему, догхантер-теоретик, а практикующему догхантеру каково? Стрельнет такой пару собак в охотугодьях, везет их в багажнике, чтобы выложить на приваду, а сам думает:"А что, если попадусь?".
Не слышал, чтобы кого-то ловили с тушками собак в багажнике. А Вы?
невинно убиенных собачьих душ
Это написали люди или собаки?:ag: Ну какая у собаки душа?:ai:
Они раздобыли фото с места происшествия
Это называется - аккуратно раздет?
парня кто-то убил (зарезал)
Даже гадать нечего, марсиане зарезали из бесшумного бластера.
"нападение собак в Истринском районе" было чистой заказухой к ЧМ-2018, чтобы развязать бойню по всей стране"
То есть, сотрудники спецслужб специально загрызли человека, чтобы пропиарить выделение бюджетных средств на уничтожение бродячих животных.
Vladek, сначала я думал,что Ваши посты просто глупы, но теперь понимаю, что они провокационны. Получите-ка "красный кирпич" в репутацию. Другим участникам тоже рекомендую наградить провокатора.;)
 
Сверху Снизу