• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В Подмосковье бродячие собаки разорвали мужчину и искусали женщину

А Вы, позвольте поинтересоваться, как ее решать предлагаете?
Вам не понравится мое мнение , потому как я вообще считаю , что проблема создана искусственно благодаря нашим законам .
Я намекал на методы решения различных проблем, придуманные умными людьми.
Хочешь чтобы не было мусора - сделай так, чтобы каждому человеку было совершенно очевидно выгодно чтобы не было мусора. Как вариант - покупать мусор за деньги.
А разве не власть должна все это делать ?
 
советское время этот вопрос хоть как то регулировали
Хех... Советское время, говорите? А оно только подтверждает то, что я пишу.
Потому что в советское время в целом уровень культуры (чего-либо) был выше. А что такое культура - это когда внутри человека есть совесть и она не позволяет ему делать что-то неправильно. Т.е. буквально каждый человек - сам себя регулировал. Сортировал мусор, соблюдал ПДД, сдавал пустые бутылки, не бросал собак и занимался их воспитанием на должном уровне.
И то, что ружья продавались без особого регулирования - было возможно по причине высокой оружейной культуры. Зачем надзор, если и так все хорошо?
Всю культуру, которая у нас была - мы просрали (с).
Поскольку культура - вопрос глобальный, нужно и решать его на глобальном уровне.
Культура, она же не взялась из ниоткуда! Она выработалась у человечества в процессе эволюции. Та же самая сортировка мусора, сдача вторсырья - это культура бережного обращения с ресурсами. Это с древних времен. Потому что если будешь разбрасывать - жрать будет нечего, с голоду помрешь... это конечно если успеешь т.к. за твоими объедками к твоей пещере придет саблезубый тигр или первобытный медведь и сожрет тебя еще живого.
Теперь жизнь изменилась. В супермаркете еда не заканчивается никогда и стоит дешево - можно не жрать целиком, а только надкусывать. А медведь не придет, потому что медведь в лесу, а твоя пещера на 16 этаже... и еще код от домофона знать надо ;)
Дык вот... государство должно население обратно поставить в условия, когда эффективное расходование ресурсов будет выгодным - культура и вернется.

Евгений 77, специально для вас - мусор - это как наиболее простой и понятный пример.
С собаками все, при определенном уровне абстракции, то же самое.
Раньше собака была необходима человеку для успешной охоты, а охота была ключом к выживанию. Собаки от сосуществования тоже имели свой профит.
Нынче все эти декорашки с выпученными глазами - зачем они? Не, бывает что даже у всяких той-терьеров нужные гены проскакивают и они могут крыс там передавить сколько найдут на даче... Но многие породы - массово испорчены до непотребства. Т.е. буквально - рождаются собаки, которые не нужны (с) Кин-Дза-Дза. Но суть-то в том, что ненужность доходит не сразу... и не до всех. А когда дошло что не нужно, что с этим делают? Выкидывают на помойку.
Я не предлагаю переехать обратно в пещеры - специально это пишу, дабы пресечь неконструктивные размышления. Но какие-то меры эффективного регулирования этого вопроса - должны быть выработаны.
И для любителей написать по "гейропы", про то что там мужик на мужике женится... и фоточки концлегерей запостить - у меня тоже есть мысль... Если перенимать опыт, то его ж наверное с умом надо перенимать? ;) А вы (пальцем тыкать не буду - сами знаете, кто эти вы) как-то так прям до крайности доводите - либо все перенимать, либо ничего. Ну тогда если по вашему - нужно отказаться от электричества и автомобилей и очень многих благ цивилизации, т.к. это все гейропейское. А нам надо... что там у нас?... А.... братья Черепановы с их паровозом. И Яблочков с лампочкой. Правда фигли нам лампочка, если у нас электричества нет...
Хренли велосипед изобретать? Нужно его спиз позаимствовать и сделать reverse engineering, как это делают китайцы. Но с учетом наших национальных особенностей.

--- Добор поста---

А разве не власть должна все это делать ?
А кто такая эта власть? Это разумные грибы с планеты Хррщщ? Это мозговые слизняки с Омикрон Персей 7? Зеленые человечки с Марса?
Власть состоит из людей, а люди эти - выходят из народа. Соответственно они и имеют характерные особенности этого народа - две руки, две ноги, способность есть еду и перерабатывать ее в гавно... Народ не желает работать - ну а власть чем хуже-то? ;)

--- Добор поста---

У нас в истории был такой мужик... он больше всего известен как Петр Первый.
Известен он был тем, что, падла, свалил в гейропу, перенял у них там все самые их гейские ценности, вернулся, и начал тут насаждать со страшной силой. Закончилось это тем, что Россия стала по настоящему великой державой и супостаты завыли, и культурные ценности появились... архитектура Питера - тому все еще (пока) живое свидетельство.
Я конечно не утверждаю что надо боярам бороды резать и от этого сразу культурными станем... Но я намекаю что все способы - изобретены давно и успешно отработаны. Нужно только подобрать нужные.
 
Скоро... Совсем скоро...
Ну варианты бывают разные...больше 10 лет назад:
h-11.jpg
h-12.jpg
женщина что на фото, тогда весила72-73кг... Ну и у меня была харя хрен объедешь...:ag:
h-7.jpg
h-16.jpg
и любили мы своих собак, и даже спали с ними... и они спали даже вот так:
h-3.jpg
извращение? Ну, возможно... Но меня эта лысая сволочь так на охоте в спальнике грела - Чайкин теплогенератор просто отдыхает! Единственный минус, когда этот "теплогенератор" решит на улицу по твоей харе выползть... всю харю исцарапает...
 
я вообще считаю , что проблема создана искусственно
Вот это особенно интересно (категория "нравится-не нравится" здесь не подходит), но, не смею настаивать... Хотя некоторые участники нашей оживленной дискуссии, пмсм, могут истолковать Ваш техничный отход как неуверенность.
 
могут истолковать Ваш техничный отход как неуверенность.
Зануде легче отдаться чем объяснить что не могу Эт поговорка ,если что. а болтать..?., тут Алексе предлагал дело заниматься...
 
Ну, ты же не лезешь ни к кому доказывая что это норм. , не заставляешь спать ни со своими , ни тем более с твоей.
Первый раз я спал с собакой в 12 лет, когда пришлось заночевать возле костра. ожидая батю, который не мог сплавиться по реке из-за заторов. Лайка была зсл - не он бы, сдох от переохлажденья. Спали в обнимку, это и спасло.

--- Добор поста---

Потому что в советское время в целом уровень культуры (чего-либо) был выше. А что такое культура - это когда внутри человека есть совесть и она не позволяет ему делать что-то неправильно. Т.е. буквально каждый человек - сам себя регулировал. Сортировал мусор, соблюдал ПДД, сдавал пустые бутылки, не бросал собак и занимался их воспитанием на должном уровне.
Алексей, не придумымывайте, не было этого! Свинячили даже больше, потому как мусорниц было меньше, а бычки у беломора -больше, просто остальных упаковок было мало, а упаковка - основная составляющая часть мусора. А так, как были свиньями, за редким исключением ими и остались. Моя тёща, поселившись в многоэтажном доме( дали квартиру по программе переселения из ветхого жилья) избавилась от собаки за три раза.... три раза увозили собаку хрен пойми куда. всё к дому прибегал, на третий не прибежал... Подарил ей кто то недалёкий, котёнка... Отдала таксисту: вывези за город и выкинь... Ненавижу эту жабу!
 
Первый раз я спал с собакой в 12 лет, когда пришлось заночевать возле костра.
Собака - друг человека (с)
Друг поможет, защитит, согреет, предупредит. И своему другу человек - сделает то же самое.
Теперь повернем на 180 градусов вектор нашего философского рассуждения...
А друг ли тебе тот, кто на тебя нападает? кто тебя кусает?

"Не друг" - это еще не "враг", но уже близко. А с врагами известно как надо поступать.

Я конечно не предлагаю именно так сделать, но...
Как у нас сейчас с оружием? Каждая единица оружия - закреплена за человеком. Человек за это оружие несет определенную ответственность. На всё оружие нанесены идентификационные номера, которые позволяют в случае чего - всегда установить владельца.
Оно конечно понятно что ружье по своей воле никого не кусает ввиду отсутствия этой самой воли. Но оружие можно безответственно забыть в трамвае или выкинуть на помойку как ненужное. Однако так делают только самые редкостные балбесы, коих во всей России за год - набирается дай бог десяток человек. А все потому что выкинешь - сразу же придет по попке штраф, и еще оружие отберут. Всё. И люди сразу резко умнеют и становятся ответственными! Проблемы бродячих ничейных ружей у нас почему-то нет.
Но с собаками точно так же как с ружьями - я не думаю что это так уж прям хорошо. Это ж реально придется чипировать/метить всех собак абсолютно. А новые собаки получаются очень просто, и без всякого участия человека в этом вопросе. А ружья - достаточно упорядоченно и централизовано производятся на заводах под достаточно четким контролем. Ружье без номера (по современным понятиям) - это большая редкость. А собака - ну она как родилась без чипа и без метки - так она и есть. Поэтому тут опять все замыкается на ответственность человека, а с этим как раз проблемы и есть.
 
Leshii, Да это понятно, про случаи и отношния к собакам охотников итд. Сам, бывет... Былоб эт только нашей пролемой. разобрались проще думаю.
 
Алексей, не придумымывайте, не было этого!
Постепенно все.
"Советское время" - не совсем удачный термин. Раньше. Когда раньше - вопрос растяжимый вплоть до "при царе-батюшке".
Второй момент - ублюдки были всегда, и будут всегда.
Некоторая доля населения (условно 5%) - она будет ссать где удобно и бросать мусор где им удобно просто всегда. Некоторая доля населения (условно 5%) будет всегда и везде бросать мусор в урну, при отсутствии таковой - тащить мусор до ближайшей урны хоть на другой край планеты. Прочие же 90% будут мусорить там, где намусорено. Соответственно они могут примкнуть и к первым и ко вторым.
Вот раньше - культурных было больше. А потом началось перетекание этих вот "вольных 90%" в сторону бескультурных.
 
Как у нас сейчас с оружием?
Хочешь живую игрушку и или пистолет поиграть, в детский мир или сам строгай деревянный хомяка или собаку под мышку. По серьёзному и для дела , значит "под роспись".
 
По серьёзному и для дела , значит "под роспись"
Как обеспечить невозможность появления собак без номеров?
Если это обеспечить - пожалуйста, как с ружьем. Получил охотбилет, прошел обучение, проверку знаний и медкомиссию - получаешь лицензию на приобретение щенка. Раз в год к тебе приходит участковый и проверяет условия хранения оружия и условия содержания собаки. Раз в пять лет - ружье в ЛРО, собаку - на медосмотр. Ну только что на ремонт основных частей собаки направления пожалуй не надо вводить - лишнее.
Ввести категории разрешений на собак: охранных, декоративных, охотничьих, самооборонных, спортивных. С возможностью иметь несколько категорий на одну собаку т.к. спортивные вполне себе могут нехило быть использованы в самообороне и на охране.

Ну в городе это еще как-то более-менее организовать можно. Но как такое по деревням внедрить? И вообще надо ли оно такое там? А если в деревне такого не внедрять - то как сделать так, чтобы деревенские собаки не попадали в города?
 
Проблемы бродячих ничейных ружей у нас почему-то нет.
Конечно нет! Потому как владельцы этих ружей не будут кричать на сай тах типа нашего. что у них валом незарегистрированных стволов. Но тем не менее, незарегистрированные стволы есть и их много. Для кого то это проблема, для других совсем наоборот. К примеру, продаю своего вепря за 30 тыр,... были предложения купить за 50, 60 тыр, но без документов. Причём это не ментовской развод, точно знаю. Многие у нас начали "топить" стволы... ну а что делать в притрассовых посёлках в связи с усилением контроля за оборотом оружия? Ну тупо "топят" да и всё. Что касается собак... Так я вырос с ними. У нас всегда была собака, жили в двухэтажке, в доме со всеми удобствами, кобель прибегал =поест -убегает, жил в основном на улице, из редка в доме, на охоту брали, батя, потом я... хороший был лайкоид, преданный, сильный. И вот в 14 лет, собираюсь утром ехать в пионер лагерь, в 5-утра... бабах!!!! залетает наш бобка и умирает у меня на руках... потом с батей потащили его в ближайший лесок, там и закопали. Такое было мой радостное пионерское утро... 1982 года... Не было у нас тогда привычки держать собак на цепях, в вольерах, все собаки были в посёлке на свободном выгуле. Но каким то начальникам это не понравилось... Ну и тупо начали отстреливать.

А с врагами известно как надо поступать.
Сколько в тебе килограмм веса? Лично я знаю, что любую псину завалю. задушу. а имея всегда на поясе мультитул лизермановский, ещё и зарежу. Да я рявкну так, что все в округе обоссуться! Помню, до смешного! В городе команду "Рядом" или "Сидеть" отдавал кобелю - у прохожих коленки подкашивались! Ну я сержант запаса Советской Армии! Когда отдавал команду собаке - были случаи, что и люди садились, лежали... бывало и ссались..:ag:
 
Сколько в тебе килограмм веса?
Я так на КС намекаю ;) Ну ооооочень издалека ;)

Лично я знаю, что любую псину завалю.
У меня малинуа. Им жена занимается. Именно занимается. Фигуранты, рукава, хлысты, след, все дела. В принципе забороть его я могу. Но он меня-то не кусает - но думает что я с ним играю (и в принципе прав).
Мультитул? У меня на кармашке всегда МОНОтул
P9145148.jpg
Верхненький. Волос бреет и всегда поддерживается в таком состоянии.
 
представьте себе что такой барбос напал на человека
несколько выше Вы писали о неспособности стаи собак убить человека.;)
Цивилизованные страны среди своих граждан насаждают такие принципы, с помощью которых все население решает проблемы сообща, и еще выгоду от этого имеет.
Какую выгоду получило население "цивилизованных" стран от потока мигрантов?
платишь залоговую стоимость бутылки. Для твоего удобства (для стимуляции жадности в смысле ) эта стоимость в чеке отдельной строкой бьется.
Бизнесу это не выгодно, ибо потребитель платит не только за товар, но и за упаковку.
Есть страны, где ничего этого нет, а мусор выкидывают в ближайшую канаву. Говорят, что также поступают мигранты в "цивилизованных" странах.
И почему Вы решили, что России разрешат стать "цивилизованной" страной?
У нас есть ВЛАСТЬ. И гигантская мусорная куча.
Проголосовал же кто-то за Милонова и Поклонскую. Пусть идут к ним на приём.
как ее решать предлагаете?
Отлов и отстрел. Можно раздать для домашнего содержания любителям животных, а можно отправить в "цивилизованные" страны. Там, кстати, шавки по улицам не бегают.
я в свой адрес иногда слышу, что, мол, каждый охотник это латентный догхантер
Так что Вам мешает стать "цивилизованным" человеком? Патологическая страсть к убийству животных?
Кстати, чем отстрел волков отличается от отстрела бродячих собак?
то, что ружья продавались без особого регулирования - было возможно по причине высокой оружейной культуры.
Опять "оружейная культура"?!:ai:
государство должно население обратно поставить в условия
А Н. Макиавелли считал, что государство и общество - антагонисты.;)
дабы пресечь неконструктивные размышления
Между тем, Вы сами мыслите неконструктивно, пытаясь заставить законы управления и общественного развития действовать также, как законы физики.
перенял у них там все самые их гейские ценности, вернулся, и начал тут насаждать со страшной силой
Наверное надо было начинать не с бритья бород и ношения стрингов, а с отмены рабства?;)
 
кобель прибегал =поест -убегает, жил в основном на улице, из редка в доме,
У некоторых в головах это до сих пор "правильно." А моё мнение совсем противоположное. Собака хоть в городе хоть в деревне не должна быть предоставлена сама себе и бегать где ей вздумается. Пугать лаем прохожих, топтать чужие огороды, шерстить в лесу всё живое особенно весной и охотиться на себя - это мягко говоря не правильно. А правильно обученной собаке команды можно отдавать даже шёпотом, орать дурниной, пугая всех кругом, не требуется.
 
У меня на кармашке всегда МОНОтул
Ну и какого хрена тогда нужны все эти сопли? Какомуто бомжу не повезло, сдох, его поели собаки, крысы. кошки... Ну и что? Нормально. помогли утилизировать органические отбросы. Вопрос отбиться от стаи нападающих собак? Так нехрен ходить, где эти стаи, либо тупо подъехал на машине и с мелкашки их всех перестрелял. Ну или изониазид в помощь... хотя я ярый противник всяких ядов, так как сам собак имею. Знакомый недавно приезжал. спрашивал. когда щенки будут... А сам свою собаку и траванул. Осенбю раскидал приманку с изониазидом против волков, а в феврале собачку взял... ну и нашла она бедная эту гадость... там и сдохла. Я вообще уже боюсь своих в тайгу брать - все отраву кидают, уроды.
 
за Милонова и Поклонскую. Пусть идут к ним на приём.
Гм... А вы не подскажите, куда они принимают и что?

Между тем, Вы сами мыслите неконструктивно, пытаясь заставить законы управления и общественного развития действовать также, как законы физики.
Человеку свойственно ошибаться.
Я это делаю регулярно и понимаю каждый раз что я не робот, а вы? В смысле ошибаетесь ли? не робот ли?

А Н. Макиавелли считал, что государство и общество - антагонисты.
Не вижу противоречия.
Общество, будучи предоставлено самому себе - катится в яму под действием силы тяжести. А государство всячески генерирует разные силы, противонаправленные этой силе тяжести, которые с разным успехом удерживают общества от скатывания в **аный стыд.

Наверное надо было начинать не с бритья бород и ношения стрингов, а с отмены рабства?
Вернулся Петр Первый из заграничного путешествия и стал рассказывать в боярской думе о том, что интересного он там увидел.
- Вот, бояре, есть там такая штука - «ПОРТВЕЙН» называется.
- А что такое?
- Да, вроде браги нашей, только вкуснее и голова от него по утрам не так сильно болит. Будем завозить?
- Будем, царь-батюшка, будем!!!
- А еще есть там такая штука - «ПРЕЗЕРВАТИВ» называется.
- А это что такое?
- Да вроде мешка резинового, на срам надевается, отлюбил боярыню - да не обрюхатил; с девками блудливыми погулял - да на конец ничего не поймал.
- Хорошая штука! Вези пp#zeрв@тивы, царь-батюшка!!!
- Оба не могу! Только одно что-то завезти можно. Так что выбирайте, бояре.
Крики, шум, шлепки, ругань: одни кричат пp#zeрв@тивы, другие за портвейн.
Петр вмешивается:
- Вот что бояре, есть такая штука - ГОЛОСОВАНИЕ...
- Правильно, царь-батюшка, как совали голыми, так и будем совать!!! ПОРТВЕЙН ВЕЗИ!!!


--- Добор поста---

Я вообще уже боюсь своих в тайгу брать - все отраву кидают, уроды.
У меня жена одним старым древним народным способом добилась того, что собака найденное на улице не ест вообще. Недавно вот в парке поймал мышь или что-то в роде того. Но она была живая, поэтому у него немножечко шаблон отошел ;)
Дома он с полу тоже не ест, пока не разрешат.
Без спросу он ест только из своей миски и то, что выдается ему целенаправленно. То есть если я поел и ему свою тарелку долизать поставил - на это разрешение не нужно. Если я ел и обронил кусок - нужно показать пальцем и дать команду, только тогда будет съедено.

--- Добор поста---

Тем не менее я категорически против яда. Яд - это очень грубое и неизбирательное оружие, которое бьет абы куда... но всегда насмерть. При применении силы, причиняющей смерть, за этой силой всегда должен присутствовать оператор в лице человека.
 
Собака хоть в городе хоть в деревне не должна быть предоставлена сама себе и бегать где ей вздумается.
Есть, Елена, и противоположное мнение, что хорошая лайка должна жить в тайге, а не на диване. К тому пример моих соседей -эвенков. Там никто на цепь собаку не посадит. А где прошли эвенки с собаками - капкан на соболя ставить бесполезно - всё выгребут, как гребёнкой. Ну и выводков рябчиков-зайчиков возле их посёлков не найти - собак специально они не кормят. как сказал мне один - "собака сама должна найти, что ей кушать". :cool:
правильно обученной собаке команды можно отдавать даже шёпотом, орать дурниной, пугая всех кругом, не требуется.
Елена, я сержант запаса Советской Армии, отдавать команды меня учили ещё в учебке на первом году службы... Ну не виноват я, что неслужившие холерики при моей команде собаке обсыкались... а нервные дамочки нервно искали где же это "РЯДОМ!!!!!!" :ag: Самое смешное было, когда как то ко мне попошла отпушенная овчарка и села у ноги... оказалось - медалированная чемпионка, куча всяких наград - бросила хозяина... села и стала ждать команды. И такое бывает. Собака собаку чует издалека. Сама представь, идёшь в толпе, и вдруг откуда не возьмись: "Рядом!!!!.." Многие ссались. К стати, этого питбуля брал с собой в лес на отводы лесоделян. Жили с ним по месяцу в одной палатке, вместе кс корейскими леслзаготовителями. Те его уважительно называли: Джеф-тому. (товарищ Джеф). Вопреки сложившемуся мнению. что корейцев собаки не любят, мой питбуль сразу принял из на охрану и проверял кждого, за что и получил уважительное именование "тому" - товаришь.

--- Добор поста---

У меня жена одним старым древним народным способом добилась того, что собака найденное на улице не ест вообще.
Твою мать, а как это сделать с двумя? Они друг у друга найденное выррывают. мышь, бурундука, даже лося пытаются поделить, гады. Хотя туж лосяры-изюбря, на всех хватит.

Яд - это очень грубое и неизбирательное оружие, которое бьет абы куда... но всегда насмерть.
Да! еЩЁ И НЕ ЗНАЕШЬ. ОТРАВИЛ ВОЛЧАРУ ИЛИ НЕТ. А собака сразу тут же валяется...

При применении силы, причиняющей смерть, за этой силой всегда должен присутствовать оператор в лице человека.
Полностью согласен.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу