• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В Подмосковье бродячие собаки разорвали мужчину и искусали женщину

Если соответствующие службы будут выполнять свою работу по контролю за безнадзорными животными, то не нужно будет от этих животных защищаться. Вот к чему стремиться нужно.
Не хотите заставить власть работать, ходите с кирпичами в карманах.
 
Sergey1970, когда не шавки нападают кирпичи не помогут.Зверовая не шипач лайка запросто может загрызть до смерти человека.А у него по сути нет права на самооборону.Запрещено там ходить с ружьем.Когда же возникнет такое право уже поздно.Я хоть и против отстрела всех собак.Но от этого не легче
 
chayka, если зверовая лайка бросается на человека, то судьбу этой лайки должен решить хозяин. Если хозяин не может справиться со своей собакой, то ему не стоит её держать.
Моя собака знает, что нельзя проявлять агрессию против людей, кошек и другой домашней живности. Я её так со щенка воспитывал.
Камчадал, что делать с зоозащитниками определились, а что делать с догхантерами? Предлагаю стерилизовать и вешать бирку в ухо, тогда собаки будут знать, от кого нужно держаться подальше.
 
что делать с догхантерами? Предлагаю стерилизовать и вешать бирку в ухо, тогда собаки будут знать, от кого нужно держаться подальше.
Но как предлагаемый Вами способ предотвратит убийства беззащитных собак этими догхантерами, если у них, как утверждают, существует непреодолимое патологическое влечение к убийству братьев наших меньших? ИМХО, Ваше предложение не проработано и выглядит поверхностным.
 
Sergey1970, согласен с постом 223
 
Любое животное- оно животное, не человек. Не надо его очеловечивать.
С точки зрения просвещенного Запада и российских представителей передовой мысли, это давно уже пережиток, которого придерживаются только самые заскорузлые аборигены в самых дальних уголках планеты, тормозящие наше поступательное движение к цивилизованному обществу и потому нуждающиеся в психологической коррекции.
 

Вложения

  • собакка.jpg
    собакка.jpg
    86,9 KB · Просмотры: 138
Последнее редактирование:
Vladek! Вот так - взяли - и выдали конечную цель одной фоткой. Полтораста лет назад появились суфражистки, боровшиеся за права женщин. Большиство из низовых активных участниц конечную цель не понимала (Это движение в своих интересах оригинально пытался свернуть с намеченного лидерами суфражисток пути только Осип Виссарионыч: на какое-то время в нашей стране женщины стали кочегарами паровозов и шахтерами. Его не поняли :)) Сегодня в продвинутых странах женщины могут "жениться" друг на друге, усыновлять детей, и законно делить свою общую собственность.
Пару десятилетий назад возникло движение зоофилов. Пока мы еще в другом "окне": права собак только частично защищены законами, но им уже можно, например, оставить наследство. Где-то еще лет пятьдесят - и человечество придет к конечной цели зоозащиты. Тогда можно будет вставить эту фотографию и кричать: "Горько!"
Одного не понимаю, чем им жирафы не угодили, что их показательная разделка на мясо на глазах у детей, не вызвала у зоолюбов протеста. Может "не дают"?:eek:
 
От укусов умереть как не представляю.
когда не шавки нападают кирпичи не помогут.Зверовая не шипач лайка запросто может загрызть до смерти человека.
Слушайте, у нас тут один Чайка, или их несколько под одним ником пишут? На 4 странице убить не могуть... а на пятой - уже запросто!

--- Добор поста---

С точки зрения просвещенного Запада и российских представителей передовой мысли, это давно уже пережиток, которого придерживаются только самые заскорузлые аборигены в самых дальних уголках планеты, тормозящие наше поступательное движение к цивилизованному обществу и потому нуждающиеся в психологической коррекции.
What's next?
 

Вложения

  • ПЕС1А.jpg
    ПЕС1А.jpg
    186,1 KB · Просмотры: 138
Lexs Lavrov, не путай шавок с фото и зверовых лаек не шипачей.Хотя что это я.Ты ж про это не знаеш вообще.
 
не путай шавок с фото и зверовых лаек не шипачей
И те и другие - собаки.
Или ты предлагаешь в нашей стране создать министерство по делам собак с республиканскими представительствами и региональными комитетами - чтобы они всех собак поделили на шавок и не_шавок? ;)
 
Не хотите заставить власть работать, ходите с кирпичами в карманах.
Контроль за бродячими собаками - это дело не первостепенной важности, у общества есть куда более важные проблемы, но государство и их не спешит решать. Так что заставляйте - флаг в руки и попутного ветра!:ag: Если уж разворовывают деньги, выделенные на строительство космодрома, то смешно ждать, что бюджет на решение "собачьего" вопроса будет истрачен по назначению.
тогда собаки будут знать, от кого нужно держаться подальше.
Какие собаки?:ai: Бродячих собак вообще быть не должно!
существует непреодолимое патологическое влечение к убийству братьев наших меньших
Охота - это патология, господин собачий брат?:ag:
С точки зрения просвещенного Запада и российских представителей передовой мысли
Почему Вы считаете, что это верная точка зрения?
заскорузлые аборигены в самых дальних уголках планеты, тормозящие наше поступательное движение к цивилизованному обществу и потому нуждающиеся в психологической коррекции.
В "цивилизованных" странах бродячих собак нет.
не путай шавок с фото и зверовых лаек не шипачей.
У меня была лайка, поэтому мне интересно мнение специалиста. Всегда считал, что если лайка пытается на равных драться с объектом охоты (а такие собаки иногда встречаются), то она погибает в первой же драке. Поэтому лайка должна делать хватки, но не вступать в драку. Так мне рассказывали эксперты, они неправы?
Скоро... Совсем скоро...
"Цивилизованному" надоело быть замужем за мужиком, охота замуж за кобеля?:ag:
 
Ленинградец, правы и не правы в тоже время.Да простит меня модератор.При работе по медведю лайки при хватке могут: щипать шерсть--щипач.Делать хлопунец---укусить и оттянуть оторвать кожу от мяса---хлопунец и наконец откусить кусок величеной с пельмень. На первую медведь не особо реагирует, второй опасается но пытается ее убить, от третей только прячет жопу.Ну и представьте себе что такой барбос напал на человека.Это не шавка.
 
Не хотите заставить власть работать, ходите с кирпичами в карманах.
Кстати вот она - национальное Русское самосознание в действии: я буду сидеть на диване, а вокруг меня будет виться и работать власть (с) (ТМ). Власть уберет бродячих собак. Власть наведет порядок на дорогах и добьется соблюдения ПДД всеми участниками, включая лошадей и ездовых собак. Власть будет убирать мусор с газонов. Власть снизит цену на водку и семки. Власть даст бесплатное образование и медицину. Власть найдет потерянный пульт от телевизора. Власть принесет пива.
Слушайте, если так, то нам во власти нужны только японцы. Но не все подряд, а только самые отъявленные трудоголики из них. Но это только для начала. Обычных трудоголиков нам явно не хватит, поэтому нам нужно брать самых отъявленных трудоголиков, женить их на самых отъявленных трудоголичках и осуществлять селекцию. Породу власти выводить.
Мы на диванах будем сидеть, а власть будет за нас работать! Чо, я ж не дурак... я ж целых пять минут думал! :ag: Мне так кажется - офигенная мысль!

Цивилизованные страны среди своих граждан насаждают такие принципы, с помощью которых все население решает проблемы сообща, и еще выгоду от этого имеет.
В США ты имеешь полное право и возможность (оружие-то разрешено) застрелить убийцу, грабителя, вора, насильника - борешься с преступностью.
Живешь в солнечном штате - облепи всю крышу солнечными батареями. Отдавай свое электричество в общую сеть и получай за это деньги!
В Германии покупаешь что-нибудь в бутылке - платишь залоговую стоимость бутылки. Для твоего удобства (для стимуляции жадности в смысле ;) ) эта стоимость в чеке отдельной строкой бьется.
Выпил - отнеси в автомат по приему бутылок и получи свои деньги назад - пластик, стекло, алюминий. В результате бутылок и банок на улицах нет - они либо сдаются гражданами, либо моментально поднимаются бомжами и попадают в автоматы.
В США крайне популярна такая хреновина - уничтожитель мусора. В слив в раковине - устанавливается адова машина, способная перемолоть любые объедки, даже кости. Все объедки измельчаются и отправляются в канализацию. В результате нет таких вонючих помоек как у нас (см. новости Москвы и МО). А отходы из канализации - собираются централизовано на специальных предприятиях. В Лос Анджелесе, например, на газе от гниения всей этой говёной кучи - весь парк мусоровозов ездит! То есть буквально на пердеже - ездят мусоровозы на весь мегаполис.
Но, вы обратите внимание, для этого нужны усилия буквально всех. Каждый кто готовит - уже сразу у себя на кухне - сортирует мусор. Упаковка идет в урну, куриные кости и объедки - в трубу. Пластиковые бутылки - идут в автомат для пластиковых бутылок. Алюминиевые банки - в автомат для алюминиевых банок. Стекло - в автомат для стекла. Все это собирается и уходит на переработку.

А что у нас? У нас есть ВЛАСТЬ. И гигантская мусорная куча. Мы все - кидаем в эту мусорную кучу и ждем, пока ВЛАСТЬ ее разгребет. Но, по странному и совершенно неожиданному случаю наша власть - это те же Иваны, только сидящие не на диванах, а в креслах в кабинетах. Т.е. подставка под жопу-то конечно другая... а вот жопа - та же самая. А значит желание разгребать кучу - ровно такое же нулевое.
 
Кстати вот она - национальное Русское самосознание в действии: я буду сидеть на диване, а вокруг меня будет виться и работать власть (с) (ТМ). Власть уберет бродячих собак. Власть наведет порядок на дорогах и добьется соблюдения ПДД всеми участниками, включая лошадей и ездовых собак. Власть будет убирать мусор с газонов. Власть снизит цену на водку и семки. Власть даст бесплатное образование и медицину. Власть найдет потерянный пульт от телевизора. Власть принесет пива.
Слушайте, если так, то нам во власти нужны только японцы. Но не все подряд, а только самые отъявленные трудоголики из них. Но это только для начала. Обычных трудоголиков нам явно не хватит, поэтому нам нужно брать самых отъявленных трудоголиков, женить их на самых отъявленных трудоголичках и осуществлять селекцию. Породу власти выводить.
Мы на диванах будем сидеть, а власть будет за нас работать! Чо, я ж не дурак... я ж целых пять минут думал! Мне так кажется - офигенная мысль!

Цивилизованные страны среди своих граждан насаждают такие принципы, с помощью которых все население решает проблемы сообща, и еще выгоду от этого имеет.
В США ты имеешь полное право и возможность (оружие-то разрешено) застрелить убийцу, грабителя, вора, насильника - борешься с преступностью.
Живешь в солнечном штате - облепи всю крышу солнечными батареями. Отдавай свое электричество в общую сеть и получай за это деньги!
В Германии покупаешь что-нибудь в бутылке - платишь залоговую стоимость бутылки. Для твоего удобства (для стимуляции жадности в смысле ) эта стоимость в чеке отдельной строкой бьется.
Выпил - отнеси в автомат по приему бутылок и получи свои деньги назад - пластик, стекло, алюминий. В результате бутылок и банок на улицах нет - они либо сдаются гражданами, либо моментально поднимаются бомжами и попадают в автоматы.
В США крайне популярна такая хреновина - уничтожитель мусора. В слив в раковине - устанавливается адова машина, способная перемолоть любые объедки, даже кости. Все объедки измельчаются и отправляются в канализацию. В результате нет таких вонючих помоек как у нас (см. новости Москвы и МО). А отходы из канализации - собираются централизовано на специальных предприятиях. В Лос Анджелесе, например, на газе от гниения всей этой говёной кучи - весь парк мусоровозов ездит! То есть буквально на пердеже - ездят мусоровозы на весь мегаполис.
Но, вы обратите внимание, для этого нужны усилия буквально всех. Каждый кто готовит - уже сразу у себя на кухне - сортирует мусор. Упаковка идет в урну, куриные кости и объедки - в трубу. Пластиковые бутылки - идут в автомат для пластиковых бутылок. Алюминиевые банки - в автомат для алюминиевых банок. Стекло - в автомат для стекла. Все это собирается и уходит на переработку.

А что у нас? У нас есть ВЛАСТЬ. И гигантская мусорная куча. Мы все - кидаем в эту мусорную кучу и ждем, пока ВЛАСТЬ ее разгребет. Но, по странному и совершенно неожиданному случаю наша власть - это те же Иваны, только сидящие не на диванах, а в креслах в кабинетах. Т.е. подставка под жопу-то конечно другая... а вот жопа - та же самая. А значит желание разгребать кучу - ровно такое же нулевое.
Хороший пост !
Надо раздобыть автомат по приему бутылок и поставить себе на кухню ! Каждому сознательному ! А лентяев пусть собаки покусают ..:ag::ag:
Не , я на самом деле не уловил как данный крик души относится или к собакам , или к потенциальным жертвам собак ..
П.С. На данный пост отвечать не обязательно . Иначе получится , что я тролю. А я просто смеюсь над тем как можно договорится до глобального из проблемы которая ничтожна ....
 
Lexs Lavrov, я с Вами согласна полностью. Те кто жил в Ленинграде, должныпомнить, Что на чёрных лестницах стояли баки для пищевых отходов на каждом этаже, их дворники выносили отдельно. Другой мусор выносили сами жильцы в баки во дворе.
А про зверовых собак, я согласна с Чайкой, у самой была такая лайка, одна сажала медведя на задницу не давая встать.Такие собаки редкость, но надо сказать что это ЗВЕРИ. И действительно не дай бог такая есть среди бродяжек, это как правило вожак и с таким зверем ни камнем ни палкой не справиться, просто реакция мгновенная. Хоть и противница крайних мер, но такие подлежат только ликвидации. А вообще конечно всем надо начинать с себя и с воспитания, что бы бродяжки не появлялись. Не должно быть брошенок, в этом мы люди виноваты. Одни от безответственности их плодят, создавая проблему, а решать её должен какой то "дядя." Хотя в советское время этот вопрос хоть как то регулировали и не только с собаками, сама видела как сетями голубей отлавливали.
 
не уловил как данный крик души относится или к собакам , или к потенциальным жертвам собак
Начнем с того, что души у меня нет ;)
Есть набор проблем, который в принципе глобальный аспект существования и описывает. Если вы считаете что бродячие собаки - это проблема, значит они туда входят. Жертвы - проблема? Значит тоже входят.

Я намекал на методы решения различных проблем, придуманные умными людьми.
Хочешь чтобы не было мусора - сделай так, чтобы каждому человеку было совершенно очевидно выгодно чтобы не было мусора. Как вариант - покупать мусор за деньги.
Не нравятся бродячие собаки? Платите хорошую сумму за сдачу бродячей собаки в специально предназначенное для этого место. Живой или мертвой - это уже вторичный вопрос. Кстати решить его можно очень просто - построить два спецприемника: один для живых и другой для мертвых. Ну и пусть сдающие проголосуют сами. Причем приемник для живых будут финансировать зоофилы, а приемник для мертвых - догхантерами. Всех прочих, предпочитающих о своей принадлежности не объявлять - можно привлечь к финансовому участию анонимно. Ну и по итогам года кто больше собак собрал - тот и победил.
 
Сверху Снизу