• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В Подмосковье бродячие собаки разорвали мужчину и искусали женщину

неадекватное поведение хозяев собак, которые гордятся тем, что их собака ни себя ни их в обиду не даст, всех порвет.
Допустим, если собака служебная, то она просто должна всех рвать. Но... по команде. И кстати точно так же по команде она должна отпускать. Хорошая служебная собака у грамотного хозяина - так же управляема как и ружье - нажмешь - стреляет. Не нажмешь - не стреляет.

бабушка 76 лет гуляет с пушистиком , как видит другого владельца с собакой , просто бросает поводок и к тебе бежит кавказская овчарка с рыком
Жена у меня собачница.
Так вот она рассказывает что против таких бабушек с пушистиками - есть специальные люди со своими специально обученными пушистиками. Эти люди за деньги могут случайно погулять в нужном дворе и пушистики немножко подерутся... случайно совсем. Только вот специально обученный пушистик - гарантированно выйдет победителем, ибо обучен и имеет практический опыт. А другой пушистик - скорее всего просто не выживет.
Насколько байка - не знаю...
 
Lexs Lavrov, Вот все это Вы расказываете так как будто это так обычно .
если собака служебная, то она просто должна всех рвать

Только вот специально обученный пушистик - гарантированно выйдет победителем, ибо обучен
Извините .
Но я Вас понял.
Мне жаль , я часто как то стал желеть что вынужден жить в окружении морально нездоровых людей.
 
Вы расказываете так как будто это так обычно
А чего необычного?
Если внимательно смотреть по сторонам, то окружающая действительность начинает преподносить все меньше неожиданного и все больше предсказуемого.
Чего вы необычного увидели в том, что собака должна всех рвать, если она служебная? Это примерно так же необычно, как ружье которое стреляет. Служебная собака целенаправленно выводится для выполнения определенных задач - поиска, задержания, защиты, охраны и т.д. Но частенько забывается то, что служебник должен быть еще и управляемым - он по команде должен схватить и держать не смотря ни на что. И так же должен отпустить. И нормальные служебники именно такие и есть. Только нормальных служебников - поди еще поищи. Вокруг одно сплошное шоушное хрен-пойми-что с дисплазией и креветочьими спинами. Потому что у нас в стране культуры собаководства - примерно на гулькин **й больше, чем оружейной культуры. Людям просто нужен пушистик. А то, что с пушистиком нужно заниматься и обучать его хотя бы элементарным вещам (ОКД) - это слишком сложно, непонятно, да и не нужно в принципе - он же добрый и хочет только поиграть.
Хорошо обученная для защиты - не хуже пистолета. Однако пистолет купить нельзя даже по разрешению, а собачку - можно и без разрешения. Интересно, да? И главное - очень практично. Потому что случись чего в роде того, о чем эта тема - виновата собачка! А хозяин - не при чем... да какой хозяин... нет никакого хозяина.

Но я Вас понял.
Как бы ваш способ художественного цитирования - намекает как раз на обратное.
Или еще хуже, если вы не понимаете зачем слова выделяют жирным.
 
Lexs Lavrov, С точки зрения статистики это такая мелочь.Водителями на дороге ежеминутно больше народу убивается.
 
стрелец, с точки зрения релятивистской механики, какое отношение ваш пост имеет к обсуждаемой теме, и что собственно, вы хотели нам донести?
С точки зрения статистики - любой единичный конкретный случай - это одна единица данных. И к этой великой мысли можно напрямую прийти непосредственно из определения статистики.
 
Как бы ваш способ художественного цитирования - намекает как раз на обратное.
Или еще хуже, если вы не понимаете зачем слова выделяют жирным.
Да нет Алексей , все я понимаю , только всегда полагал ,что служебная собака должна быть за служебным забором или как минимум со служебным человеком ..
А больше всего меня "порадовал" рассказ вашей супруги про обученных пушистиков , я конечно не наивный юноша с непоколебимой верой в справедливость , но все равно где-то в глубине , возможно еще на 0.000001 ухудшилось мое восприятие окружающего...
И если честно, я это знать не хотел ..

художественного цитирования
(С гордостью в голосе и подняв голову)
Это меня Ленинградец научил!!! :ag::ag::ag::ag:
 
Чего вы необычного увидели в том, что собака должна всех рвать, если она служебная?

он по команде должен схватить и держать не смотря ни на что
Так что же служебная собака должна всё же делать рвать или держать? Так вот, ни то ни другое, она должна ЗАДЕРЖАТЬ. Я могу рассказать про одну из служебных собак. Когда нарушитель (преступник) убегал, пёс догоняя всей своей мощью, в прыжке бил человека лапами в спину. От удара человек падает, и не важно на спину и ли живот, пёс садился верхом и при малейшем движении, рыча и скалясь, подвигал морду к шее. Поверьте ни у кого не возникало желания шевелиться, до подхода хозяина. А вот если нападал обученный человек, встречая пса с оружием, пёс не хватал подставляемую руку, а впивался зубами в руку с оружием. А то что нам показывают, собаке в пасть дреску, а другой рукой её бьют, а собака висит как прищепка, это шоу. ИМХО.

--- Добор поста---

Эти люди за деньги могут случайно погулять в нужном дворе и пушистики немножко подерутся... случайно совсем.
Вы что предлагаете устроить гладиаторские бои на виду у прохожих, детей... Вроде такое поведение наказуемо законом...
 
служебная собака должна быть за служебным забором или как минимум со служебным человеком
У жены овчарка по команде - ложится на бегу. И по команде отзывается от любого раздражителя.

Во вы, Евгений, вы бы приобрели себе ружье, которое может выстрелить когда захочет оно, а не когда нужно вам? Или наоборот - когда вы хотите - оно не стреляет?
А если бы у вас был большой и толстый пуленепроницаемый забор - вы бы согласились пользоваться таким ружьем внутри этого забора?

Забор должен быть внутри. Должна быть внутренняя (внутри головы в смысле) культура.

Путем долгих и упорных занятий моя жена добилась того, что собака, будучи поставлена на выдержку (как на предохранитель) - умрет, но с места не сойдет. И так же - выполнение прочих команд.
При условии наличия такой собаки - ответственность в случае чего может применяться ровно так же как в случае с оружием. Никто в убийстве не обвиняет пистолет или винтовку (ну кроме шизанутых борцунов против сами не знают чего) обвиняют того, кто из оружия стрелял.

Забор нужен для обозначения границ частной собственности. Внутри него - собака работает автономно. В этом - главное отличие собаки от оружия. Собака может принять решение самостоятельно, без хозяина. А тут уж ребятки, не надо просто через забор лазить. Какие у вас там могут быть такие срочные дела, внутри чужого забора?

В любом случае, хоть области применения собак и разные, все должно быть устроено максимально четко. Если собака охраняет внутри забора - она и должна там охранять, но не далее забора. Но и заборы надо уважать, и касается это всех, детей в том числе.
А если собака ходит снаружи забора - то она должна быть управляема и в сопровождении хозяина, несущего ответственность.

В Германии все очень просто и эффективно. На собачку есть налог. Если собачка сдала экзамен на послушание и правила поведения в городской среде - налог необременительный, и всякие там поводки и намордники не обязательны. А если собачка не сдала - налог удушающий.

И ничего сложного.
Сельские коты почему-то не давят цыплят, утят и всякую домашнюю мелочь... Странно, да? Как селюки такого добиваются? Какой магией??? Да просто коты, до которых не дошло - утилизируются в компост.
Собаки - не то чтобы сильно сложнее котов ;)

А с переездом в город - утилитарные функции животных типа кота или собаки - они не востребованы. Народ мечется и обкушивается вовсю истероидными воплями. Это такой нынче модный тренд - кто крупнее слезу пустит - тот и прав, а думать не надо. Поэтому породы попорчены, культура собаководства - задвинута туда же (в смысле так же глубоко) куда и оружейная культура. Ну и тут плавно приходишь к мысли что

вынужден жить в окружении морально нездоровых людей
А главное как выгодно-то!
Бабушка гуляет с неконтролируемым кавказцем и спускает его на все, что движется. Но в случае чего - она во первых - бабушка (а старших надо уважать, да), во-вторых - непременно ветеран... ну хотя бы там чего-нибудь. Непременно еще инвалид и т.д.
Т.е. она почему-то всегда в первую очередь бабушка, инвалид и ветеран... а после всего этого - заикаться о том, что она себя ведет в общем-то хамски - это примерно то же, что симпатизировать Гитлеру в центре Тель-Авива.

У меня такое впечатление складывается, что одни люди ведут себя хамски, другие этих людей покрывают, а все остальные - просто ничем не могут ответить, потому что совесть не позволяет ответить хамством на хамства, а попытки объяснить по-другому - обречены на провал т.к. противная сторона уже никакого другого языка не понимает просто. И все это только усугубляется истерическим воем зоошизанутых. Все достигло такой степени, что им даже обосновывать ничего не надо - вся сила в громкости рёва. Не важно о чем ревешь, лишь бы громко - сразу поддержат.
Зато создается видимость бурной деятельности - не надо работать. Можно просто бегать и орать. Когда это становится достаточно модным - за это уже можно даже деньги получать.

--- Добор поста---

Вы что предлагаете устроить гладиаторские бои на виду у прохожих, детей... Вроде такое поведение наказуемо законом...
Если я предлагаю - так цитируйте то место, где я предлагаю. И крайне желательно будет наличие в цитате слова "предлагаю" или схожего с ним по смыслу.
Если же, напротив, вам что-то показалось - так и пишите - "кажется" или слова, сходные по смыслу.

Что я пишу - это рассказ некоей истории неизвестной мне степени правдивости, о том, что для устранения неадекватных собак с неадекватными владельцами - применяется такой вот нехитрый метод, позволяющий размазать ответственность до исчезающе тонкого слоя.
Бродячую собаку - можно отловить по закону. Ну или можно поговорить со специально обученными людьми, которые пойдут в то место, спровоцируют собак и продемонстрируют навыки самообороны. В принципе ничего особенного в этом случае не будет т.к. владельца у собак нет и заявлять об ущербе некому, а все остальное можно списать на самооборону.
Я же писал - мой друг шел через поле на пасеку. На него побежал здоровенный кавказец. Фиг знает зачем эта собака была в чистом поле - ни овец, ни коров, ни лошадей... Он достал травмат. Когда собака приблизилась - выстрелил в голову и положил на месте.

А то ли дело, когда собака - полный неадекват и хозяин - неадекват, который при даже попытках сделать ему замечания типа "почему собака без намордника" - включает всякое там "встретимся в суде" и т.п. Ты ему одно замечание - он тебе десять. Ты один раз вызовешь полицию - потом со всеми полицейскими перезнакомишься потому что они к тебе по вызовам неадеквата будут по два раза на дню ездить... Вот тогда рождаются способы урегулирования, подобные описанному мной.
И кстати суть моего изложения не в том, что дескать есть такие люди - звоните, пользуйтесь. Не-е-е. Суть в том, что это явление появилось, будучи востребованным. Спрос - рождает предложение.
Есть интересная личность, которая думает что она оседлала закон и ей все можно - тогда в ход идут не совсем законные методы, эксплуатирующие "серые" поля законодательства.

Кстати подобные неадекваты, движимые остатками совести, обычно выводят своих пушистиков с утра пораньше и к вечеру попозже, чтоб не слишком все же нарываться. Так что в процессе применения к ним специально обученных - с прохожими, а в особенности с детьми - будет очень сильный напряг.
 
У меня такое впечатление складывается, что одни люди ведут себя хамски, другие этих людей покрывают, а все остальные - просто ничем не могут ответить, потому что совесть не позволяет ответить хамством на хамства, а попытки объяснить по-другому - обречены на провал т.к. противная сторона уже никакого другого языка не понимает просто.
Я где-то в чем то согласен с Вами Алексей , но мне как то ближе что ли, наверное , ответить хамством на хамство .. Мне этой зимой пришлось побывать в подобной ситуации , бил овчарку ногами , потом в сердцах пообещал и хозяину отвесить при следующей подобной встрече .
Но я просто нахожусь под небольшим впечатлением пока еще от рассказа о том как один морально обиженный нанимает за деньги другого морального урода , а третий хороший человек рассказывает об этом , тем самым рекламируя услуги этих уродов (о которых наверное не подозревало даже большинство ).....
Извини , что грубо . Но так мне видится .
Вы не подумайте , что я какой то обиженный, меня вообще никогда собаки не кусали , но свору задушившую домашнюю козу или не дай бог псину напавшую на ребенка я лишу возможности существования без зазрения совести и не разбираясь бродяга она или служебная ...
 
рекламируя услуги этих уродов
Реклама - это когда внизу телефон и др. контактные данные.

Я сообщил, в частности - вам, о существовании такого явления с целью продемонстрировать, насколько все зашло глубоко. Лично я - не в восторге от существования ни первых ни вторых. Первые - это те, кто своим существованием порождает спрос на такие услуги. Вторые - собственно те, кто эти услуги предоставляют.
Первые - отборнейшее хамло, паразиты общества, искажающие саму суть общества и законов. Вторые - скорее всего имеют отношение к собачьим боям, иначе сложно обосновать их заинтересованность в этих мероприятиях. А собачьи бои - это отвратительно.

псину напавшую на ребенка
Кстати у животных есть определенный врожденный детектор - они могут отличать детей и детенышей. Адекватные взрослые собаки - не проявляют агрессию к щенкам... и заодно к мелюзге т.к. эта мелюзга и во взрослом состоянии сохраняет признаки щенка.

Извини , что грубо .
А что мне обижаться?
Жисть такая.

Задокументированный случай.
Устроился к нам на работу один товаристчь. Не важно кем, но не вахтером ;). Сначала ему давали кое-какую работу, но он ее делал так, что было бы лучше если бы он не делал ее вовсе - меньше переделывать и материалы в расход не пускать лишние. Ему объясняли, показывали. Не помогло.
Довольно быстро он добился того, чего хотел - он просто сидел и нихрена не делал, но получал зарплату. Через какое-то время это всех задолбало и его уволили за что-то там. Странным образом сразу после этого - нагрянул полный комплект внеочередных проверок всего и вся. И параллельно этот замечательный товаристчь восстановился на работе через суд. И так же продолжил нихрена не делать. В конце концов - был посажен на голый оклад и уволился сам т.к. на этот оклад жить нельзя.
Отборный хам, попав в общество культурных людей (институт РАН) чувствует себя совершенно безнаказанно и свободно. Потому что у нас в институте в принципе не принято разводить документооборот "как положено" - попроси, и тебе сделают. Скажи надо - купят. Скажешь что потерял - поверят.
Как бороться с хамом, оставаясь при этом культурным человеком?

бил овчарку ногами
Я ж не трактую эту фразу как призыв всех овчарок, всегда и при любой возможности - именно что бить, и непременно ногами. Я предполагаю что если били - то была необходимость.

в сердцах пообещал и хозяину отвесить при следующей подобной встрече
А это уже не что иное как угроза применения насилия. Если бы хозяин собаки был бы такого же вот пошиба товаристчъ, с диктофоном наготове... плюс участковый с жаждой улучшения статистики = вы бы еще ответственность понесли... ну как минимум - неудобства были бы обеспечены.

Самое главное что наш товаристчъ, когда совсем опух, просто в открытую говорил что он здесь посудится, там посудится и на отсуженное полетит погреется в Эмиратах. И это некоторым образом становится модным.

Вот в результате и возникает какое-то очень противозаконное желание - выяснить где он живет, и снять соседнюю квартирку на ночь. С целью заполнить его обиталище... ну допустим - банальным азотом, пока он спит. Дабы сон перешел в разряд тех, которые не прерываются...
 
стрелец, с точки зрения релятивистской механики, какое отношение ваш пост имеет к обсуждаемой теме, и что собственно, вы хотели нам донести?
Мне представляется, что тов. стрелец обращает наше внимание на то, что количество людей, ежегодно погибающих от укусов собак (несколько десятков), пренебрежительно малО по сравнению с количеством людей, ежегодно погибающих в ДТП. В арифметическом смысле это так и есть.
 

Вложения

  • чётко!.jpg
    чётко!.jpg
    34,6 KB · Просмотры: 112
собака напавшая на ребенка подлежит уничтожению, хозяин допустивший это , как минимум мордобитию. Служебные собаки есть охранные.Ну зоны охраняют.Они мне с детства не нравятся, мы не в лагерях живем.Есть служебные следовики.Они искать по следу.Но не рвать.Мы не на войне.Тут тонкая грань.Один что то малое украл , другой зарезал и удирает.Не думаю что резун не сможет ткнуть ножом собаку догнавшую его.
 
Мне представляется, что тов. стрелец обращает наше внимание на то, что количество людей, ежегодно погибающих от укусов собак (несколько десятков), пренебрежительно малО по сравнению с количеством людей, ежегодно погибающих в ДТП. В арифметическом смысле это так и есть.
С тем же успехом можно было бы заявить что небо - голубое, а вода - мокрая ;) А посыл-то какой?

Я сейчас в командировке в КЧР. Пока ехали - специально обратил внимание и проследил: на территории Ставропольского края - ВСЕ пешеходные переходы (а едем мы по шоссе) - оснащены освещением. Два мощных светодиодных светильника на столбах по обе стороны трассы. Освещают пешеходов.
Как только кончается Ставропольский край - кончается освещение. Местами в полной темноте - торчит желтая мигалка и мигает. Т.е. освещается - ЗНАК перехода, но не пешеход.
Что, умные люди к строительству пешеходных переходов только на Ставрополье допускаются чтоли???
 
А посыл-то какой?

Полагаю, что логическим продолжением этой сентенции может быть вывод, что не следует убивать всех бродячих собак, если так мало жертв. Владельцев автомобилей, ежегодно сбивающих насмерть тысячи человек никто ж не убивает. Мне такой довод попадался, когда я интересовался логикой собаколюбов. Но, лучше, конечно, спросить самого стрельца, что он хотел сказать.
 
Полагаю, что логическим продолжением этой сентенции может быть вывод, что не следует убивать всех бродячих собак, если так мало жертв.
Ага.
Давайте не лечить редкие заболевания - они ж слишком мало народу убивают.
Давайте не сажать за убийство одного человека - слишком мал ущерб. Пусть еще побегает. Ну чтобы человек точно определился - убийца он или нет... а чего по пустякам сажать-то?

Если человек рассматривает население страны как некий ресурс... типа воды в озере или деревьев в лесу - такая логика конечно весьма допустима. Действительно, чего печься-то... бабы еще нарожают.

интересовался логикой собаколюбов
Они логикой не оперируют. Логика - их злейший враг.

спросить самого стрельца, что он хотел сказать
Он хотел сказать что наше российское - лучше всего остального заграничного.
Крайне интересно, как это можно привязать к собакам.
 
Логика - их злейший враг.
Это Ваша логика - их злейший враг. У них несколько другая система ценностей, и, соответственно, исходя из нее, и логика.
Вам, как петербуржцу, наверняка знакома Ваша местная достопримечательность - Светлана Лось. Широко пропагандируемый ею (в т.ч. и по телевидению) постулат - " Собаки - это те же люди, просто у них другая рубашка". Людей, думающих так - наверное, миллионы. Они не просто заметны, они невероятно активны и влиятельны. Люди во власти, призванные принимать решения по проблеме бродячих собак, их просто боятся.
 

Вложения

  • лось светлана.jpg
    лось светлана.jpg
    63 KB · Просмотры: 122
Таки не может быть так!
Логика не бывает ваша, моя или чья-та там еще. Есть такая наука - логика, и все, без вариантов.
Почему-то не принято делить физику, химию или астрономию на Петину, Васину или еще там чью-то. А логику - почему-то делят... Странно, да?

Манипулирование эмоциями - не имеет к логике никакого отношения. Это ближе к маркетингу и пропаганде. А там все дело в количестве повторений. Если миллиард раз повторить, что 2х2=7, то это станет истиной.

Впервые слышу.

" Собаки - это те же люди, просто у них другая рубашка"
Ну а чо? :)
Некоторые люди - вполне похожи, и даже обучены дома на углы не ссать...
 
Впервые слышу.

Ну, а этих-то, я надеюсь, знаете?
Елизавета Боярская и Данила Козловский подписали петицию против убийства собак перед чемпионатом мира по футболу.
Всего за несколько недель петицию подписало более 1 млн. чел.
Данила Козловский (32 годика):" Давайте перестанем быть русскими варварами в глазах мира, прячущими недостатки своей страны за смертями невинных и слабых зверей!"
 

Вложения

  • лиза+данила.jpg
    лиза+данила.jpg
    34,8 KB · Просмотры: 122
  • конкурс1.jpg
    конкурс1.jpg
    137,5 KB · Просмотры: 126
"Каждый из нас может быть ответственным и выразить свою заботу о животных" сказала Лиза..... Вот и продолжила бы- возьмем себе домой собаку бездомную, а она - подписывайте(( пиариться только и могут без всякой ответственности.
 
Сверху Снизу