• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В Подмосковье бродячие собаки разорвали мужчину и искусали женщину

срач, и обсуждение
Какое интересное соседство слов ;)

Когда одна из сторон в принципе не обладает аргументами, четкой позицией и аргументированным мнением - обсуждение невозможно. By definition. Потому что как раз обсуждение и подразумевает, когда стороны обмениваются аргументами для подтверждения или опровержения четко сформулированных мнений, основанных на фактах и достоверных данных.
В случае с зоозащитниками возможности для обсуждения нет. Ибо с их стороны - одни лишь эмоциональные вопли.

В процессе обсуждения - можно реально к чему-то прийти. Каждый сам для себя запросто может подумать новые мысли, четче сформировать свое мнение, сформулировать, узнать новое.
А что новое можно узнать, если ссылаются на авторитеты уровня ОБС и призывают перенять некий "опыт цивилизованных стран"... при этом относительно того, какие именно страны рассматриваются в качестве цивилизованных и о каком именно опыте идет речь - умалчивается ;) а значит оппоненту предоставляется возможность трактовать это самостоятельно, что и было сделано.

Что до гомосятины, то судя по некоторым весьма древним артефактам, ничего нового тут никто не изобрел и не открыл. Явление это существует давно. Насколько давно - сказать трудно. Мы ж можем рассматривать только сохранившиеся свидетельства. Судя по тому, что свидетельства эти дошли к нам с тех времен, когда еще никому в голову одному богу молится не приходило... я думаю что во временной плоскости обсуждаемые нами явления вполне сопоставимы ;) Я имею в виду собак и гомосятину - собаки тоже не со вчерашнего дня вместе с людьми живут...
 
кто "вы" и сколько вас?
Мы - это каждый порядочный и здравомыслящий человек.
вас больше всего возбуждает гомосятина?
Гомосятина меня не возбуждает. Гомосятина - это такое же достижение европейской "цивилизации" как и защита прав мигрантов в ущерб титульной нации.
насчёт коз- с какой целью интересуетесь?
Если в вашей местности есть бродячие козы, то...;)
собаки тоже не со вчерашнего дня вместе с людьми живут...
Собака может жить только вместе с человеком. В чернобольской зоне отчуждения расплодились даже те звери, которых там никогда не было, но собак там нет.
 
каждый порядочный и здравомыслящий человек.
______&&&_________
Не знаю как с порядочностью, а здравомыслие людей признающих только умерщвление вызывает сомнения..
Да, и на второй вопрос вы не ответили..
Что касаемо бродячих коз - их тут бывает.. правда их хозяин вооружен, и стреляет довольно таки метко....
 
дикая собака динго
Есть гиеновые (гиеновидные) собаки. Ну и что? Это дикие виды. А мы обсуждаем одичавших собак.
здравомыслие людей признающих только умерщвление вызывает сомнения
Не умерщвление, а утилизацию. Не очеловечивайте бродячих собак.
на второй вопрос вы не ответили
Вас всё ещё интересует гомосятина? Это такое же достижение европейской "культуры", как и очеловечивание бродячих собак. А как в вашей местности с гомосятиной? Окультуриваетесь или пребываете в варварстве?;)
Что касаемо бродячих коз
Когда я приеду к Вам за гусями, то Вы на свою козу намордник наденьте, а то вдруг она кусается.
их хозяин вооружен, и стреляет довольно таки метко
Зачем он их держит, если ему приходится в них стрелять?:ai:
 
Ленинградец, мне довелось жить в месте где из шкур щенков делали носки и шапки, и перчатки.Делали и" гусь" но уже из шкур взрослых.Но нормальным явлением я это не считаю. Не считаю нормальным употребление собак в пищу.( китай и корея) при чем корейцы перед этим их страшно бьют, мол мясо будет пухлее.
 
делали носки и шапки, и перчатки.Делали и" гусь" но уже из шкур взрослых.Но нормальным явлением я это не считаю.
Чем жилетка из собакис этической точки зрения хуже лисьего малахая или каракулевой папахи?:ai:
Не считаю нормальным употребление собак в пищу.
Не буду, честное слово!:ag:
 
Вас всё ещё интересует гомосятина?
_____&&&&_______
Вопрос был о том почему не делается если можете.. а вы опять про гомосятину... Неужели только это и можете?


Зачем он их держит, если ему приходится в них стрелять?
_____&&&&_____
Стреляет он не по козам а по тем кто к ним подбирается с непонятными намерениями...
:ag:

Пс.. за картинку спасибо, но не возбудило.. не мой типаж...:ap:

 
Какие одухотворенные светлые лица... Смена подрастает...
 

Вложения

  • зоо.jpg
    зоо.jpg
    87,5 KB · Просмотры: 211
Последнее редактирование:
Укусы людей собаками:
общая характеристика
М.Т. Макенова
*, О.А. Михайлова

Омский научно-исследовательский институт
природно-очаговых инфекций Роспотребнадзора,
Россия 644080, Омск, пр. Мира, 7

Центр гигиены и эпидемиологии по Омской области,
Россия 644116, Омск, ул. Северная 27-я, 42а
Received 27.12.2011, received in revised form 06.03.2013, accepted 22.03.2013
В статье проведён анализ обращений жителей г. Омска за медицинской помощью с травмами
от укусов собак в период 2006-2010 гг. на основе материалов, предоставленных ФБУЗ
«Центр гигиены и эпидемиологии по Омской области».
Всего за указанный период в г. Омске зарегистрировано 11 849 укусов людей собаками. Среднее количество составило 2901,3 укуса в год, что соответствует 256,9 случая на 100 000 человек. По мнению пострадавших, в 99 % случаев укус наносили владельческие собаки, причём в 66 % случаев укус наносили известные
респонденту животные, укусы бродячих собак составили 0,36 %.
Выявлена выраженная сезонная зависимость: максимальное количество обращений за медицинской помощью с
травмами от укусов собак приходится на летние месяцы – с мая по август включительно,
минимальное – в зимний период, с ноября по февраль. Дети страдают от укусов собак чаще,
чем взрослые, при этом сравнительно высок процент укусов в область головы и шеи – 19-44 %.
Взрослых людей чаще всего кусают за руки или за ноги – 87 % от всех укусов. Женщин кусают
реже, чем мужчин, – 217,6 и 304,0 укусов на 100 000 человек соответственно.

полный текст исследования - http://elib.sfu-kras.ru/bitstream/handle/2311/9688/Makenov.pdf;jsessionid=F6513F7A109E8C90C79DCDB87B2FEE77?sequence=1
 
Выявлена выраженная сезонная зависимость: максимальное количество обращений за медицинской помощью с
травмами от укусов собак приходится на летние месяцы – с мая по август включительно,
минимальное – в зимний период, с ноября по февраль.
Летом - легкая одежда и слабо защищает от укуса. Зимой - наоборот, выше шанс отделаться порванными брюками и только.
 
Зимой - наоборот, выше шанс отделаться порванными брюками
Ну, вот этой 9-летней девочке из Красноярска в прошлую субботу во дворе своей школы не повезло отделаться рваными колготками. Прохожие отбили, а то бы еще один трупик был.
В департаменте городского хозяйства напомнили, что красноярцы могут оставлять заявки на отлов агрессивных собак по телефону 005.
Девочке и ее родителям сразу на душе стало легче...
 

Вложения

  • укусы.jpg
    укусы.jpg
    85,3 KB · Просмотры: 111

Вложения

  • письмо...jpg
    письмо...jpg
    119 KB · Просмотры: 172
Ну, вот этой 9-летней девочке из Красноярска в прошлую субботу во дворе своей школы не повезло отделаться рваными колготками.
Не надо путать вероятности с гарантиями. Я даже не конкретно вам, а всем напоминаю. Именно напоминаю.
 
А у нас бабушка 76 лет гуляет с пушистиком , как видит другого владельца с собакой , просто бросает поводок и к тебе бежит кавказская овчарка с рыком. Один раз шуганул из сигнального пистолета пушистика , теперь бабуля строчит в милицию жалобы, что пушистика обидели.
 
Khazar, вот подтверждение того, что я писал. Владельческие собаки кусают чаще. Причиной тому неадекватное поведение хозяев собак, которые гордятся тем, что их собака ни себя ни их в обиду не даст, всех порвет. Которые поощряют агрессивное поведение своей собаки.
Заметил, что когда гуляю со своей собакой, она лучше контактирует с бродячими собаками, чем с владельческими.
 
Причиной тому неадекватное поведение хозяев собак, которые гордятся тем, что их собака ни себя ни их в обиду не даст, всех порвет.
Вот такие владельцы лично меня напрягают гораздо больше бродячих собак , да даже понимание того , что проблему с бродягами решаема , а вот с другими увы ...
 
Сверху Снизу