• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Питерский Охотник - шаг вперед

Вадим, привет!
Это не субаренда, это создание охот. коллектива в составе ПрООиР. Чего вы с russ так распереживались... можете создать свой охот. коллектив в ПрООиР.. Виктор (jari) об этом и писал (или я что-то не так понял?). Я только про учреждение Партнерства ПО упустил (возможно пропустил тему из-за работы). Надеюсь, что встречи Питерского Охотника будут ещё более тёплыми и частыми..:az:
 
  • Like
Реакции: jeri
Да и я те же мысли думаю...
Поскольку я "безлошадный", участвовать в мероприятиях и охотится получится только совсем иногда. Если кто подвезет. Но взносами готов поддержать точно. Ну и материальной компенсацией моего отсутсвия на "биотехнии" (кстати, данный вопрос тоже стоит рассмотреть, ИМХО) тоже.
Пора права получать.

Ну и еще одно предложение - GPS-треки и точки с координатами солонцов и подобными интересными точками, нужно выкладывать на "не всеобщее обозрение". Хотя для непосредственных участников они просто необходимы. Возможно, речь может идти о создании отдельной группы ограниченного доступа, аналогичной "старейшинам" или "консерваторам".
 
Молодцы!!!
Хорошо Вам...
Уважаю Всех
 
«Конкурс выиграла ПРООИР» а на сколько этот участок им дали?

Главное дом и баню у озера построить….и оформить бумаги

Поставить знак у моста через Свирь «осторожно менты»
 
Ещё добавлю...

... чтобы понятней было :)
С Подпорожского общества ответственность за проведение биотехнических мероприятий никто не снимает, как проводили так и будем проводить на всей территории, закреплённой за обществом, просто с Вашим участием это можно будет сделать в сотни раз качественней на определённом участке.
Скорей всего Вам будет предоставлен участок угодий в границах одного егерьского обхода.
Второе - это Вы, как юридическое лицо можете нанять ещё одного своего егеря (из числа местных) и зачислить его в штат, либо назначить штатному егерю что то ввиде премии за охрану........... тут уже детали :)

Так что не так страшен..............
:az:
 
Ура!!!! Я знаю эти угодья. Там есть отличные места вальдшнепиных высыпок. Есть прекрасные дупелиные участки на полях. А для легашатника - это супер. А, если заняться волками и охранять и кормить кабана... Короче - я -ЗА!
 
Светлана а можно поподробнее , через пару неделю беру Гордона ,
в Подпорожском похоже легавых вообще не наблюдается , так что есть где развернутся и остановится
 
Володя, не поняла, по-подробнее о чем? О легавых? Или о местах охоты? Можете писать в личку. Охота без собаки - даже не половина от охоты , а меньше.
 
"Или о местах охоты"
да именно о местах, напишу в личку дабы не засорять тему
 
земля дело хорошее
 
Готов вступить в члены.
Поездка 300км не из ближних, на вечер не съездишь. Но 1-2 раза в месяц денька на 2-3 можно выбратся. Совместить приятное с полезным.
 
+1

Миш, я вступаю! Однозначно! (Когда и куда деньги приносить?) Лирическое отступление. Мне в "лицензионных" охотах ощущение всегда портит роль "статиста": егерь привел на построенный кем-то лабаз, на засеенное кем-то поле... Не совсем это охота! Даже думал, не напроситься ли к кому на биотехнику, но егеря пока своего не подобрал. Поэтому - буду участвовать в мероприятиях, ибо это и есть охота от начала до конца! Хотя времени - очень мало. Но на это - найду! СВОИ УГОДЬЯ!!!
PS
Подумалось тут. Вот бы сделать чисто свои угодья, без пришлых. Чтоб и за деньги (у кого реально нет времени на работу, или "понты" не позволяют) - только по рекомендации клуба. Интересная могла бы получиться конфигурация. Если, конечно, по деньгам хозяйство сможет выжить при такой системе. Хотя, мы тут ребята, вроде, не бедные... :)
 
я за и про меня не забудте я с вами
на ближайшей встречи обязательно буду
 
А как можно вступить в общество? Мне надо будет из своего переводиться???
 
Из своего общество переводиться не надо, если не хочешь. Любой может быть в нескольких обществах одновременно.
 
  • Like
Реакции: VVE
а взносы естественно платить в обоих обществах??? Просто для меня это больная тема...
 
Разумеется...!
Сколько билетов - столько и взносов. Сам я пока собираюсь продолжать платить в ЛООиРе и в ПрООире (если будет все нормально с билетами). Дальше нужно будет принимать решение или продолжать платить дважды.
 
Мда.....

>>> участок угодий в границах одного егерьского обхода.

Все конечно здорово но 1 участок несколько смущает , хотя я не в курсе сколько это , наверное не мало но и не много .
Дело в том что проводить биотехнику в пределах одного участка это все равно что силы и деньги на ветер.Зверюшка такая тварь что конечно любит где посытнее, но сколько ее не корми все равно будет мигрировать.

Поест в одном месте а спать будет километрах в пяти ( это кабанчики косули, лоси) ну не сидится им там где едят.
В общем то получится что сделаем хорошую "кухню".
Это малость смущает.

Вдел как Егерь крыл все и вся .Мол откормил вырастил стадо ,а соседи все на "комерцию" продали .Как бы такого же эфекта не добиться .

Ворос второй это участок .Как известно есть участки чисто "проходные"
трудно понять что мешает там зверью жить, но факт есть факт не живут , только бродять через такие "проплешены" хотя вроде все есть .

Пройдет через такой участок стадо , пожрет все что возможно и дальше чешет , потом назад так же . А в Подпорожье много таких ? :ad:

Опять же , кому то интересны птички , кому то норки , кому то зверушки на четырех лапах , или копытах :)

Мало где они уживаются вместе на наших просторах, не джунгли места много.Где есть выводок волка лося искать можно до стирания ног по самую за....цу , и как говориться след будет ,а зверя нет :)
Тоже проходили.


Вопросов много , пока что , но думаю разберемся :ad: :9:

PS: Если волки есть отдайте "маленькому " на растерзание , дяденька новую оптику купил и животинку потравить желает от души , особенно серую с ушками и зубками , которая иногда тявкает и зверушек малых тиранит :9:
 
Лис, он на то и лис чтобы зреть в корень. Я в своем посте говорил, что нужно хорошо обдумать и задать вопросы, которые не осветил Виктор (Jeri) в своем предложении по выделении участка для "НП". Очень много вопросов уже сейчас, а будет еще больше, если не оговорить все конкретно при выделении участка (обхода). Одного обхода достаточно для коллектива в 20-30 чел. Даже если зверь через него мигрирует, это не страшно. Если будут проводиться хорошие биотехнические мероприятия, то он обязательно задержится по первости, а в будущем будет оставаться на постоянное жительство. Это точно. Знаем по практике. Но не надо думать, что на одном участке можно охотиться сразу на все виды дичи (лося, волка, медведя, кабана, рысь и т.д.) Не бывает так, чтобы все эти звери жили вместе, тем более на небольшом участке местности.
С ув. Динамовец.
 
Здравствуйте.А все-же, кто будет выписывать лицензии на лося,кабана и т.п.?Охотколлектив или Подпорожье?Не будем ли мы /я хочу вступить в этот охотколлектив/ пасти лосей для какого-нибудь начальничка из Подпорожья?
Второй вопрос:Каким способом будет осуществляться охрана угодий хотя-бы от браконьеров.Я эти места немного знаю.Егеря там обычно ездят с ОМОНом.
 
Сверху Снизу