• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Питерский Охотник - шаг вперед

Жаль что далековато от нас , но я вступлю !!Может что интересное и получится !
Миш ,если нужна помощь то пиши , помогу чем могу !
 
Поддерживаю !! Угодия в той стороне очень удобны для меня !! И никто не мешает состоять в двух обществах !! Буду записываться ..:az:
 
Ложка дегтя.

Не для того, что бы покритиковать, а предупредить.
Тот охотколлектив в котором я сейчас состою, обзавелся своими угодьями пару лет назад. База своя есть "домик в деревне-ветхий". В другой области, но поближе.
Казалось бы при всей прелести чего еще желать, ан нет. При численности нашего ох. кол. 30 человек, активных 5-10. Для нормального выполнения комплекса биотехнических мероприятий необходимо за лето каждому выезжать в угодья 4-6 раз. Каждый пусть прикидывает во что обходиться одна поездка. Прибавьте сюда траты на овес, землю вспахать, стоимость лицензии, непредвиденные расходы...
Пишу это потому, что бы не думали, что Jeri все сделает, а остальные приедут "поохотиться". Потом не забывайте, что угодья будут для коллективных охот (как я понимаю), а на не лицензионных может охотиться кто хочет, и нам (вам) комлекс б-т мероприятий придется выполнять по всем видам птиц и зверя. Местные же будут в этих угодьях охотиться и на копытных, ну не смогут им запретить заходить на наш участок.
Это небольшая часть, подводных камней, а сколько еще,,,???
Думаю, что все покатушки, клубалки... придется переносить в Важинские угодья. Советую инициативной группе тщательно продумать вопрос по трудозатратам каждого и может быть подходить выборочно в приеме в коллектив дабы не тянуть балласт.
В связи с тем, что несу определенные обязательства перед своим коллективом и дабы не быть балластом во вновь создоваемом, вынужден отказаться.
Всей инициативной группе желаю успехов в данном начинании, а всем желающим реально оценить свою степень участия.
Удачи!!!
 
Роман, за ложку дегтя спасибо! Очень грамотно все описал. Без подводных камней ничего у нас не бывает! Но под лежачий камень вода не течет!!!!
 
Миша, вот я и хочу, что бы у Вас (Нас), не было именно "лежачих" камней. Самая большая трудность вытащить народ в угодья. У всех находяться объективные причины (жена рожает, работа...) и деньгами готовы все помогать, но не решают все деньги именно в этом. Ведь не отправишь гастробайтера сделать солончак.
Еще раз желаю удачи и по возможности освещайте ход событий.
 
в межсезонье для проведения работ на угодьях думаю очень поможет в привлечении участников возможность приехать с семьями))))))))) жены и дети на базе отдыхают, охогтники в лесу работают))))) НО, для этого конечно нужно создавать условия, хотя это все только нас и зависит)))))))
 
больше конкретики

Миша я с Вами ,но всё же "сколько вешать в граммах",т е в рублях в уях в трудоднях.
 
Эрик, читай выше!!!! Вся конкретика позже! Я немогу сейчас точно ничего сказать, а делать необоснованные заявления не хочу! Сейчас просто есть время определиться еаждому для себя в принципе!
Все обязательно будет выложено!
Дайте срок!:)
 
Далеко конечно, но главное начать.
 
Камушки, конечно, есть

Тут ты, Роман, прав. Учитывая уникальность нашего Клуба, объединяющего людей не по совместной работе (т.е. отсутствует территориальная общность и административный ресурс, что бывает решающим фактором). Но, может в этом не только наша слабость, но и сила? Регистрация НПО дает возможность при правильной постановке дела (а, полагаю, серьезных деловых людей в Клубе немало), зарабатывать средства, которые по Уставу должны быть вложены в достижение сформулированных в нем целей, т.е. в развитие охотничьей инфраструктуры клуба, пропаганду охоты и здорового образа жизни и т.д. и т.п. Нас много, у большинства есть свой транспорт. Как я понимаю, те места интересны не только охотой, но и рыбалкой, ягодами, грибами. Так что летом желающие поехать отдохнуть, а заодно и поработать, найдутся
icon10.gif
. Уделить несколько часов работе в угодьях за поездку согласится каждый приехавший, лишь бы эта работа была по силам и умению. Надо думать, крепко думать! Но уж ежели надумаем - действовать тоже крепко
icon10.gif
.
 
но главное начать
...главное не бросать!!! а расстояние при нармальной организации и охоте вторично!!!
 
на сколько я знаю Важинский сейчас относится к УОП т.е все общее и никакой биотехники там никто вообще не делает.
овес посеять и солончак сделать сможет и егерь если его обеспечит всем необходимым .
сложнее с базой ,но все решаемо нужны деньги конечно ,можно купить готовый дом с участком или найти участок и на нем строить ,сосед рубит бани и дома с этим не проблема ,с участком сложнее.

но есть и плюс т.е наличие дичи любой и зверя ,для рыбалки реки и озера ,
на данный момент Подпорожский р-н самый экологически чистый .
 
Дорогие друзья!!!

Проводили мы переговоры с делегатами от Питерханта в субботу и вокресенье, пришли к консенсусу по принципиальным вопросам о создании первичного охотколлектива на базе ПРООиР.
Идея эта была озвучена ранее. В настоящий момент разрабатывается положение о первичных охотколлективах, в котором будут прописаны основные принципы. Это будет в конце марта.
Отвечу на некоторые вопросы, которые возникли в ходе дисскуссии:
1. Охотугодья как были так и остануться за Подпорожским охотобществом.

2. Вы, при условии вступления в Подпорожское РООиР имеете возможность создать свой первичный охотколлектив, положение о которм сейчас разрабатывается и о чём у нас с делегатами Питерханта велись переговоры.

3. После утверждения о создании такого первичного охотколлектива на основании договора с ПРООиР и после утверждения на правлении имеете возможность закрепиться за определённым участком охотугодий.

4. На данном участке необходимо будет проводить биотехнические мероприятия и егерьское сопровождение (охрана, отчёты,учёты .......)

5. На данный участок охотугодий для первичного охотколлектива в последствии будут выдаваться лицензии на лицензионные объекты охоты по ценам охотобщества.

6. Члены ПРООиР имеют право опучать путёвки по ценам охотобщества для охоты на всей территории, закреплённой за обществом

7. На данном участке возможно стороительство охотничьих домиков "зимников" свободного доступа по согласованию с ПРООиР



8. к «подводным камням» Ромарио – всё правильно пишет, биотехнию нужно будет выполнять качественно, это же в наших интересах – создание зверю комфортных условий обитания, привада и прикормка зверя на участок это положительно.

Далее – при создании в ПРООиРе охотколлективов территория будет поделена на сферы влияния каждый охотколлектив будет получать лицензии на свои участки и каждый коллектив будет охотится на своих участках, это будет контролироваться (касается только отдельных объектов охоты – лось, медведь, кабан …). Охоту на зайца и проч. нелицензионную дичь никто не будет ограничивать ни на каких участках.



9. Возможность получения путёвок у председателя первичного охотколлектива или его доверенного лица в С.-Пб. Т.е. не нужно будет искать егеря в Подпорожском районе а ехать сразу на выбранное место охоты. Хотя это кому как удобней J

10. Охотничий билет ПРООиР утверждён Минсельхозом и действителен на всей территории РФ.

Денежные вопросы пока не освещаются, пока вырабатывается принципиальная схема.
 
Поздравляю всех нас! Этот шаг очень много значит!
 
Здорово! Правда далековато ....
 
Троекратно УРА-А-А-А!!!! :az:
Если выживу и не поеду головой от этой работы и прочей бытовухи - по мере сил и возможностей буду участвовать.
А насчет базы - проще и дешевле купить готовый домик и переделать его под себя, чем строить с нуля.
 
Заманчиво.Буду с нетерпением ждать подробностей.По поводу дёгтя и подводных камней-А разве без этого что-нибудь можно сделать?
 
Уважаемые члены клуба! Мне очень понравилось сообщение Виктора (Jeri). Советую очень внимательно его прочитать и у вас должны появиться вопросы, которые не осветил Виктор. Так как я состою в обществе "Динамо" и за нашим коллективом закреплена дряхлинькая охотбаза и обход. Мы уже 2 года строим новый дом для жилья, выполняем все предписания охотобщества по проведению биотехники, охране угодий, проведению учетных мероприятий (подсчет зверья) и т.п. Так вот вложили в строительство базы более 350 тыс. руб., а конца строительным работам нет. Каждую весну сеем овсы в пределах 2-3 гектаров. Только на посевные работы ежегодно нужно около 20-25 тыс.р. Затрат много и их не стоит перечислять. Так вот вначале наших дел желающих было много, а сейчас с трудом можно набрать 8-10 чел, кто постоянно работает на коллектив.
И еще: вас постоянно будут проверять вышестоящие представители охотобщества и охотиться вы будете всегда под контролем, что очень даже хорошо. Ну а так, я готов помочь только словом, а дел у самих по горло. Извините. Желаю удачи. Всегда стоит помнить, что дорогу осилит идущий.
С ув. Динамовец.
 
:ar: Ура! Готова к труду и обороне!
 
Новость очень даже классная. примите - вступлю. чем смогу - готов помогать. по поводу подводных камней. все что сказано - отчасти верно, но только отчасти. дорогу осилит идущий, а свои угодья - это свои угодья. заниматься биотехникой - не так это сложно и даже наоборот (имею опыт многолетний работы нашего коллектива). по поводу базы - смотря что строить и для чего, а то может и миллиона не хватить. в общем - поздравления и поддержка.
 
Сверху Снизу