• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Питерский Охотник - шаг вперед

Тож вступлю с удовольствием. Да и помочь всегда рад, вместе с женой, она у меня биолог
 
Замечательно! И очень своевременно! Полностью поддерживаю такое классное начинание !
 
Все объясняю

Ну вот и Иорь проявился! !!:):):)

Для начала хочется сказать, что болтать и сомневаться, стоять в стороне и кричать об опасностях, заходя в клуб и на сайт раз в год по случаю, гораздо проще, чем что-то делать!

Обратите внимание на дату поста Лешего, на который ссылается Russ: сентябрь 2005 года.

За это время было много передумано и обсуждено. Обсуждено теми, кто не хотел стоять на месте. И вот в результате взвешивания всех за и против и было принято решение об образовании Общественной организации – «Некоммерческое партнерство «Охотничий клуб Питерский Охотник». Партнерство зарегистрировано только в начале 2007 года. Думаю не надо говорить, что решение было принято не с бухты-барахты, а максимально обдуманно и взвешенно и при участии уважаемого Лешего!



Форма некоммерческого партнерства выбрана не случайно, попытаюсь разложить все по полочкам.



  • Организация НЕ КОММЕРЧЕСКАЯ. Т.е. В уставе железно прописано, что партнерство не ставит своей задачей извлечение прибыли. Кстати, устав и правила вступления в партнерство частных, юридических лиц и общественных организаций будет вывешен на сайте в апреле. Учредителями Партнерства являются больше 20-ти человек, каждого из которых вы прекрасно знаете по сайту и не только
  • Касса НП складывается из взносов участников и идет ПОЛНОСТЬЮ и ТОЛЬКО для уставной деятельности. Т. е. по сути появляется возможность продуктивной и обоюдовыгодной связки бизнеса и простого человека.
  • Юридическое лицо, желающее вступить в члены НП должно отвечать ряду требований. Его продукция или услуги будут тщательно проверены. Мы дорожим именем Питерский Охотник и никоим образом не хотим подорвать доверие к нему. Таким образом если Вы увидите, что предприятие является членом НП Питерский Охотник, то знайте – с ним можно без опаски работать, а его продукции доверять
    • Если Вы активный человек и в вас есть предпринимательская жилка – пожалуйста, занимайтесь бизнесом под эгидой Питерского Охотника, зарабатывайте деньги себе и клубу.
    • Если у Вас нет возможности заняться бизнесом, но есть возможность и желание приносить пользу делу клуба, пожалуйста, становитесь участником НП
    • Если у вас нет предыдущих возможностей, но есть желание вступить в наш охотколлектив – милости просим.
  • Средства, получаемые НП, предполагается использовать следующим образом:
    • На клубные мероприятия – организация, призы.
    • На нужды охотобщества
    • Пропаганду идей Питерского Охотника
    • На другие уставные цели
  • Сайт, как и виртуальный клуб, каким был, таким и останется! Здесь все будет, как всегда. Только добавятся сведения о НП и охотобществе, которые вы так же свободно можете обсуждать и критиковать, а также наблюдать за их жизнью


Критиковать можно все! Даже на солнце есть пятна. Группа людей, которая все это организовала заслуживает уважения уже хотя бы за это. За попытку перейти от слов к делу. За то, что в свободное от основной работы время работает на благо простого охотника, рыбака, человека.

Даю гарантию и отвечаю за свои слова, что если вы останетесь в стороне, то не обнаружите никаких изменений в виртуальном клубе и в его атмосфере ну и, конечно, в отношении к себе.

Хочу пожелать нам всем удачи, а сомневающимся просто молча постоять в стороне и понаблюдать, если нет желания хоть палец о палец ударить.



P.S. Как поэтапно внедряется что-то новое: 1. Этого точно не может быть!!!!! 2. В этом что-то есть. 3. Это известно всем!!! :)
 
"10. Охотничий билет ПРООиР утверждён Минсельхозом и действителен на всей территории РФ."

"1. Охотугодья как были так и остануться за Подпорожским охотобществом."

зачем тогда нужен охотбилет питерханта если охота на землях ПРООиР ?
 
"Кстати, устав и правила вступления в партнерство частных, юридических лиц и общественных организаций будет вывешен на сайте в апреле"

Михаил можно ссылку

"Учредителями Партнерства являются больше 20-ти человек, каждого из которых вы прекрасно знаете по сайту "

кто-же эти 20-ть можно список озвучить если не секрет
 
То Влад

Ссылка будет в апреле, я же написал!!!!!!
Список учредителей Партнерства, думаю не является секретом:
  1. Lkrolik
  2. Vicsin
  3. Alex 825
  4. Шугай
  5. Бурнас
  6. Sergo
  7. Романтик
  8. Kirill
  9. Svetla
  10. Alex_K
  11. Aragon
  12. Могучий
  13. Петричо
  14. IGN
  15. Andy18
  16. Snip_er
  17. Леший
  18. AlexHunt
  19. GK
  20. Wert
  21. Бюргер
  22. В.А.Ш.
  23. Extrim
  24. Pechkin
По охотбилету. Его необходимость будет обсуждаться и решение с обоснованием вывешено на сайте. Все это будет в АПРЕЛЕ!
Задавайте вопросы.
Сегодня постараюсь пробыть, как можно дольше в чате и отвечать там
 
Последнее редактирование:
Насчет билета!

Полагаю, пока этот вопрос поднимать рано - билет, ИМХО, будет Подпорожского об-ва, а не Питерхантовский, поскольку у нас создается не охотничье общество, а коллектив в составе ПРОиР, с правами и обязанностями первичной охотничьей организации, в чьи функции не входит выдача новых билетов, прием охотминимума и т.д. и т.п. Вопрос закрепления угодий принципиален в плане: 1. Ведения на них соответствующей деятельности. 2. Выделения ПРОиРом лицензий на лицензируемые виды дичи в этих угодьях только членам данного первичного охотколлектива, а не всего ПРОиРА.
 
логично .........
 
"Ссылка будет в апреле, я же написал!!!!!!"
извиняй думал уже был в апреле 06 г.

"Список учредителей, думаю не является секретом"
поздравляю учредителей с учредительством
 
И меня внесите в список.
 
Ну и меня записывайте, только нужно уже сейчас думать о том чего мы хотим, и что является приоритетной целью? Вобщем больше конкретики.
 
?????????????

Формально это будет субаренда угодий у ПРООиР Питерским Охотником или я не прав?
 
Нет, это не субаренда.
Прошу немного подождать до выхода официального документа - положения о первичных охотколлективах, там будет прописано всё конкретно.
 
Всем и russ

Игорь, каждое мнение имеет право на существование и негативное в том числе. О "пророчествах": Есть четыре варианта того, как поступить в сложившейся ситуации
  1. Стоять в стороне и продолжая общаться, как обычно на сайте
  2. Стоять в стороне и подтрунивать над инициативой и продолжать, как обычно общаться на сайте
  3. Стоять в стороне, но помогать советом и словом и продолжать, как обычно общаться на сайте
  4. Стать участником дела и продолжать, как обычно общаться на сайте
За что пророчащему переживать? За то, что группа людей набьет себе шишки? Ну так это личный выбор каждого! Прошу заметить, выбор добровольный. К остальным-то какое это имеет отношение??? А?? Людей, которые ни в чем не участвуют, как может задеть проблемы создаваемого охотколлектива?
Повторяюсь: какой бы из четырех линий поведения вы не придерживались бы, на вашем общении на сайте это НЕ ОТРАЗИТСЯ НИ КАК!!!!!!
Выживет или нет наш охотколлектив - сайт и общение на нем останется!
Оставайтесь в стороне и ни за что не переживайте!!!!:)
 
Эрику.....

--------------------------------------------------------------------------------

Эрик, всему своё время! Самое главное, что есть ЖЕЛАНИЕ, поэтому и конкретика будет!
 
Роман, ты всетаки в рядах клуба, а это думаю даст определенные скидки;) Не сможешь помочь там, поможешь в другом деле;)
 
Прошу пояснить

Юридическое лицо, желающее вступить в члены НП должно отвечать ряду требований. Его продукция или услуги будут тщательно проверены.


Как, каким образом, кем и в каком виде будет выглядеть результат проверки?

Все это не для флуда
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=7927
хотя результат голосования отрицательный.............
Хотелось бы увидеть официальные документы..............
 
Вадим, это не субаренда! Представь, есть комсомольская ячейка 10А класса, ну а теперь будет еще и 10Б, но всеравно все комсомольци;) :ar:
 
  • Like
Реакции: Adil
Я бы записался, если б угодья были поближе. Ехать помогать работой на 2-3 дня не имею возможности, а на один день выезжать нет смысла - одна дорога часа 2-3 в одну сторону будет :(. Записываться, реально зная, что не смогу участвовать в работе, для себя считаю не честным.
 
Сверху Снизу