• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Лось на 350 метров.

Коллеги, да хватит уже эти качели раскачивать - "прав-неправ, надо-не надо, правильно-не правильно". Тьфу блин...
Алексею поздравления! По факту - выстрелил, добыл, молодец! Лось добыт, коллектив доволен! Как вот у нас на форуме любят это "мыло" разводить на миллион постов. И калибр не тот, и стрелял не так.... Да порадуйтесь вы за коллегу, софорумчанина, просто по человечески. Хватит умничать и примерами, да опытом делиться. Лёха и сам всё знает, да и научить может, если надо! С Полем, Алексей! Год "открыл" хорошо, так держать!
 
Корову с теленком просто грешно стрелять даже на коллективной охоте.
Для правильного развития популяции лосей надо стрелять 1/3 быков, 1/3 коров и 1/3 телят - а для уменьшения поголовья от нас требуют добывать больше коров ...И если стрелять корову в ноябре-декабре и остаются телята одни, то они уже прекрасно справляются самостоятельно, ничего с ними не будет.
 
Коллеги, да хватит уже эти качели раскачивать - "прав-неправ, надо-не надо, правильно-не правильно". Тьфу блин...

Денис, как это хватит? Не...

Люблю читать такие темы. Они как лакмусовая бумажка проявляют многое об участниках обсуждения.:ad:

Чувствую, что Леше тоже интересно кто он по мнению сообщества - чудила или опытный охотник?:ag:

Леха, не затягивай, а то уже опять ЦУНИКРИМПЕЛЬ попер. Прикрепляй опрос!
 
  • Like
Реакции: Sipa
еще раз подтверждение, тренируйтесь, знайте свое оружие и будет счастье!
С полем!!
 
  • Like
Реакции: Sipa
что Леше тоже интересно кто он по мнению сообщества - чудила или опытный охотник?
Вот честно не интересно!
Я поделился с форумчанами своей охотой, своими впечатлениями и переживаниями.
Кому это понравилось и кто за меня порадовался по дружески, тот все отписал и здесь и в репе.
Ну а кому мое творчество и мои охоты не приятны, то же отметились и здесь и в репе.
Так что все нормально!
Как обычно на Питерханте!
Я же отчеты с охот и кулинарные свои отчеты выкладываю для друзей!
 
Почитаешь такие темы и лишний раз подумаешь,писать отчёт или нет... Грустно как-то,мужчины. И непонятно. Человек время своё потратил,историю рассказал хорошую,а ему тапки в ответ. Зачем? Один плюс, проскакивают поучительные истории,но воспринимаются на фоне контекста,к сожалению, чаще отрицательно. Увы.
просто мнение
А Лёха молодчина! Будет о чём у костра вспомнить! Ещё раз поздравляю!
 
Почитаешь такие темы и лишний раз подумаешь,писать отчёт или нет...
Сергей, конечно писать!
Я, да и многие с удовольствием почитаем и поздравим и порадуемся!
Ты для нас пиши!!!
 
Последнее редактирование:
историю рассказал хорошую,а ему тапки в ответ
а где тапки? Я не заметил)) Хорошо пообщались, весело и непринуждённо))) Чего бы не позвиздеть на первый и второй рабочий день? )))
 
Алексей, попадя в такую ситуацию еще раз, возможно и откажется от выстрела, все-таки такие попадания у любителей - я имею ввиду не профессиональных спортсменом-пулевиков не ниже 1-го разряда - случаются имхо немного на рефлексах.
Вадим, не соглашусь. Выстрелов было два и два попадания, а это уже класс стрелка, приобретённый на тренировках. Так что, Алексей молодец. А если вспомнить что, стрельба была с рук, то Лёха Бог :ch:.
 
Почитаешь такие темы и лишний раз подумаешь,писать отчёт или нет...
Серега, да при чем тут писать - не писать. Писать можно и нужно. Волков боятся в лесу не... :ap: Я наоборот считаю, что хорошо когда обсуждение возникает. Лучше уж обсуждать отчеты об охотах чем стирать пальцы в непрофильных темах на нашем форуме. А то, что кому-то что-то нравится или не нравится, не приемлемо в силу личных предпочтений т.д. совершенно естественно и нормально. Все мы разные и от этого обсуждения только выигрывают. Главное держать себя в рамках совершенно простых правил форума. На самом деле заметил такую фишку. Обычно пишут про не желание писать отчеты те, кто особо никогда ничего и не писал. Мне думается, что таким образом они просто оправдывают свое не желание. Потому как желающий ищет возможность, а не желающий - причину.
 
old uhu, Сергей, то что Алексей не просто молодец, а большой молодец, полностью согласен. Но судя по отчету только один выстрел был по месту - второй. Первый по пузу.
 
KVV, Вадим, а много ли охотников, в такой ситуации попадут "в габарит лося" стреляя с рук, по движущейся мишени:ad:. Мне чаще приходится видеть, на значительно меньших дистанциях, картину: "Как моя пуля в жопе? Я чётко в голову стрелял":cc:

Идея с голосовалкой предложенная выше интересна, но я бы добавил ещё один пункт "Стреляли ли вы, с имеющегося у вас нарезного оружия дальше 250метров"
 
  • Like
Реакции: xxl
по месту - второй. Первый по пузу.
Это Алексей так написал. За 350 метров вряд ли он видел куда прилетела первая пуля и затем вторая.
На практике если по животу попал, то лось метров на триста - пятьсот сразу свалит и ляжет.
Полагаю, что по "пузу" всё же второе попадание, подстегнуло лося.

--- Добор поста---

лицензию на них надо . ...а дают 6-8 на район
В Карелии с 15-го сентября вписывают в путёвку по пушнине без ограничения по добыче.
 
Имхо попал по месту он первым. На рефлексах. Вторым начал выцеливать.
 
ИМХО раз пошла такая пьянка.....:) кентавр это наверно самый лучший из отечественных патронов которые были. Пуля там стояла хорнади интерлок 167 грейн она мягкая и великолепно работает на средних и крупных дистанциях. Но не все одинаковые по конструктивно пули одинаково полезны. Возьмем великолепный нослер баллистик тип и хорнади а макс в весе 168 с одной винтовки с одинаковой скоростью на одной дистанции... Нослер шьет а а Макс укладывает на месте. Это к тому что для рискового выстрела по зверю важен момент дистанции как ни где чуть не туда и все веселье обеспечено и охотникам и собакам. А выстрелы да запоминаются некоторые.... Помню как кабанчика 2 дня выслеживал так он хулиган из за куста овес воровал.... Хитрость его не спасла высунул голову на секунду и съели.... Метров так за 80 в сумерках. Выстрел запомнился.
А егеря с собаками разделы врать и выносить помогали?

Зы как овтосохранение отключить достало.... Ни написать ни отредактировать с планшета....
 
Сверху Снизу