• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Лось на 350 метров.

Kfin, Алексей, есть такие команды даже у нас. Егерь как-то смеялся......, дело под темно, я 6-й загон намечаю, он - парни пощадите, поехали мол домой. Я - до убоя:).
Ну он и говорит, вот вы упертые, у меня есть славная бригадка, приедут, ближний загончик протолкнут кое-как до обеда, после костер, шашлычок, коньячок....ну а лося я им добуду в конце декабря, когда он на мелятник выпреться :)
 
Видимо я своим отчетом и начал, других судить?

Отчетом-нет, последующим обсуждением стал
Но тебя раньше стали

Напоминает спор в детском саду о том, кто первый кого дураком обозвал
Закончили бы базар, лучше тема бы воспринималась
Не то как обычно, превратилась в "метание дерьма на вентилятор" :(
 
ближний загончик протолкнут кое-как до обеда, после костер, шашлычок, коньячок....ну а лося я им добуду в конце декабря, когда он на мелятник выпреться
О!!! Это про нас 100 пудово!!!

--- Добор поста---

Oleg7,
Не то как обычно, превратилась в "метание дерьма на вентилятор"
Ну что делать? Питерхант!
Ты ведь тоже в тему зашел не с "полем" поздравить!
 
Ну что делать? Питерхант!
Так всем , в том числе и тебе, не след дерьмо бросать
Просто нужно уважать чужую точку зрения, и не пытаться силой навязать свою


Ты ведь тоже в тему зашел не с "полем" поздравить!
Я пришел с одной целью : попытаться прекратить развязываемый срач.
Не более.
 
  • Like
Реакции: xxl
Я пришел с одной целью : попытаться прекратить развязываемый срач.
Ну, мне например ни какого срача не видно!
Общаемся нормально и прилично, каждый высказывает свою точку зрения, вполне сдержанно и по мужски.
Наговариваете вы на нас! :ag:

--- Добор поста---

Так всем , в том числе и тебе, не след дерьмо бросать
Просто нужно уважать чужую точку зрения, и не пытаться силой навязать свою
Олег, вот ты же, сам зашел поучить других?
Помнишь поговорку Биггимота, про-то что делать и куда идти?:ag:
А парни-то все по теме общаются. У каждого свой взгляд, но по теме.
 
Олег, вот ты же, сам зашел поучить других?
Нет
Помнишь поговорку Биггимота, про-то что делать и куда идти?
А парни-то все по теме общаются. У каждого свой взгляд, но по теме.
Если тебя устраивает такой стиль общения- твое право
Я лишь высказал свою точку зрения
Причем заметь, не на выстрел, не на организацию конкретной охоты и не на личные предпочтения
А на дешевые "подъ@@@ки" и на неуместное ерничанье в отношении иной точки зрения
Хау, короче
 
Было 3 варианта развития событий, когда стрелок увидел цель на приличном расстоянии:
- стрелял, попал, взяли.
- стрелял, не попал, не взяли.
- не стрелял, не попал, не взяли.
Леша стрелял, попал, зверя взяли.
В любом из вариантов имхо было бы столько же обсуждений и мнений.
Как поступил каждый из нас в аналогичной ситуации, сказать невозможно - в ней надо оказаться, причем, возможно, Алексей, попадя в такую ситуацию еще раз, возможно и откажется от выстрела, все-таки такие попадания у любителей - я имею ввиду не профессиональных спортсменом-пулевиков не ниже 1-го разряда - случаются имхо немного на рефлексах.
 
но коллективная охота, как мне кажется, ведется с целью добыть мяса, а не любованием елок на номерах. И что?
Алексей, так Вы главное пропустили:
На ЛЭП стоит коровка с телком , метров 90 не больше . И так нагло стоит , голову повернула и жует лениво поглядывая .
Корову с теленком просто грешно стрелять даже на коллективной охоте. А часто этот момент четко оговаривается на инструктаже и несоблюдение это запрета ведет к серьезному штрафу.
 
Корову с теленком просто грешно стрелять даже на коллективной охоте.
Однако, потом её же пытались загнать!? :ag: :ag::ag:
Где-то в коллективах осудят меня, за -то что быка взял на 350, но за корову с телком по голове погладят. :ag:
О дает, народ!
 
KVV, ну а 4-й вариант -стрелял, попал, ушел подранком, сутки за ним бегали????))))

kkk2005, Я не знаю какой инструктаж был. Может быть- стреляем одиночную корову, может быть - сперва теленка, потом корова, а может и всех, хотя телека оставлять без коровы нехорошо.
 
потом её же пытались загнать!?
Да мысль так выражена, что точно понять что и как невозможно:
Проехали мимо , связались по рации , перекроили загон , зашел с собаками , коровка крутанулась , но пошла на номера , мимо стрелка под работающими собачками протрусила прикрыв теленка корпусом в 40 метрах и ушла в болота .
Загон "перекраивали", чтоб в него корова не попала или наоборот, мне непонятно.
И опять же есть ещё ведь один нюанс.
У нас на загонной, куда мы в прошедшем сезоне приехали первый раз, и егерь и его команда нас не знали, на инструктаже, четко спросили, можно ли загонщикам в загоне, если "звезды сойдутся" стрелять по лосю или нет. В связи с тем, что в коллективе не только деды с пескоструем из одного места, но и работники клавы, мышки и ручки, для которых лишний километр по лесу тоже отнюдь не в радость, мы естественно против стрельбы в загоне не стали возражать.
В данном случае, если было разрешение стрелять, то использовать эту возможность или нет пришлось решать автору поста.
Я бы тоже корову с телком пожалел. Причем т.к. охота коммерческая не понято была вторая лицензия или перестрел опять же грозил штрафом.
Если лицензия одна, то стрелять телка смысла нет, нечего делить. А стрелять корову грешно. Телок один не выживет. За чем тогда брать грех на душу?
 
KVV, ну а 4-й вариант -стрелял, попал, ушел подранком, сутки за ним бегали????))))
если учесть что со слов автора темы был
помощник егеря с двумя кобелями
подранка рано или поздно добрали бы и был бы результат - зверь взят - поэтому этот вариант не стал добавлять.
 
с полем!
нормальное расстояние вообще для такой цели, я на 300м в грейпфрут три из трех попадаю, правда с сошек :cool:

в отчете упустил, с упора велась стрельба или нет?

честно, не добывал с такого расстояния (не подворачивался случай), но 308 вполне должно хватить по энергетике, не кувалда конечно, но вполне...

ну а писать тут отчеты, как уже известно, это нужно любить поболтать, с носителями своего мнения :ag:
 
Сережа (Леший) подтянется, напишет, что это вообще нормальная рабочая дистанция.
Ну так Чайка и заявил что это рядом, 350 метров то......я удивлен что он не добавил что для гладкоствола тоже осуществимо :)
 
Если лицензия одна, то стрелять телка смысла нет, нечего делить. А стрелять корову грешно. Телок один не выживет. За чем тогда брать грех на душу?
Александр Геннадьевич , бумаги на лося бывают двух видов на ВЗРОСЛОГО и ДО ГОДА . Соответственно охотились в описанном мною случае ни в коем случае не на коровку , а на телка до года .
 
Сверху Снизу