• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Лось на 350 метров.

Алексей !! Мои поздравления , с полем !! Охота состоялась и это главное ..
 
KVV,
Вадим , под Гатчиной уже 600 , позади рубежа просеку прорубили и новый рубеж насыпали ..
 
  • Like
Реакции: KVV
Вот, только посмотрел бы я, как с 9,3 на 300м пульнут и какие поправки на каждые 10м от трёхсотки делать будут.
Надо иметь калибр 9,3 и пострелять с него прежде чем делать какие то выводы, к Вашему сведению пуля калибра 9,3 на 300 метров падает всего 38-40 см. У меня калибр 9,3 шестой сезон и что то не замечал проблем со стрельбой на 300-400 метров , дальше с этого калибра не приходилось стрелять. Есть у меня и оптика 9-3х50 Редфилд , но в 90% случаев пользуюсь открытым прицелом по привычке , оптика катается в рюкзаке. Не собираюсь никому ничего доказывать , просто надо чаще стрелять и знать балистику патрона на разных дистанциях. Алексея поддерживаю, без практики не будет точных выстрелов.
 
что то не замечал проблем со стрельбой на 300-400 метров
Виктор, так наверное ты на охоте часто бываешь? По этому и проблем видимо нет.
А с дивана на 300-400 ну ни как не стрельнуть!:ag:
Виктор а пару примеров, кого брал и как на таком расстоянии?
 
Лёха, никого не слушай!
С полем
 
  • Like
Реакции: Sipa
не более чем бахвальство.
Быть может.


Не выгнать, зверя нет или опыт такой ?
По черну охоты бывают удачные, а как снежок пробросит, лось как дуреет, ну не идет на номера и все, параллельно, отстаивается, через загон обратно и день бывает и два. Про опыт.......я в одних и тех же местах загоны гоняю лет с 15-ти :), коллекцию пуль показывал..правда гладких в основном..


Так это Персткову по ушам
А это кто??? Я не знаю.


Но так как вы всё это преподнесли чуть ли не каторгой кажется.
Под конец декабря так и есть :)


иной диванщик сейчас, посмеиваясь, читает такие опусы и
Вы, Уважаемый вроде тут до этого не отмечались? Что Вы на себя приняли?


треская из дичи копчёную или вяленую колбаску и вовсе забивая на то кто и как его называет
Да Вы что?????:ai: а мы то все на нарезке из Пятёрочки:ag:.


пусь потом за него весь коллектив отдувается, подранил зверя, а цена бумаги из общего кошелька или не так ?
Еще раз повторюсь, с нарезным от 308-го (СКС не в пример, не те расстояния для него) ставлю именно там где возможен дальний выстрел. Промахнет с 300-т - слова не скажу (со 100-150 метров - литр:)), но не стрельнет буду ругать. Нарез, есть нарез. Правильно Алексей говорит, взял нарез - соответствуй.
 
Алексей с полем!
Отличный выстрел.
Как говаривал мой наставник - не выстрелишь, не добудешь!
 
Виктор, так наверное ты на охоте часто бываешь? По этому и проблем видимо нет.
А с дивана на 300-400 ну ни как не стрельнуть!
Виктор а пару примеров, кого брал и как на таком расстоянии?
Весь сезон в тайге, на новый год приезжаю дней на 20 и опять в лес до конца февраля, в этом году рано приехал домой 9 декабря, видимо старый стал совсем ленивый.
Участок в верховьях горной речки, снега много выпадает поэтому в основном сохатый обитает , по осени и избр попадается, но он рано уходит и медведь естественно есть но мы им не занимаемся ,за 200 км возить мясо на анализ не серьёзно. Какие примеры привести не знаю , единичные случаи стрельба до 200 метров, в основном 300-400 метров с сопки на сопку , иногда бывают промахи если зверь в густом чепыжнике в этом случае рикошетов сложно избежать. Обычно берём на четверых 2 лицензии на лося и 2 лицензии на оленя, иногда лицензию на медведя -с 1 августа можно с оружием в лесу находится.
 
Поздравляю стрелка с попаданием!


400м- 110 см падения, на 350м- 75 см. Четко и без лирики.

Игорь, привет! Только маленькое НО: расстояние нужно измерить и определить точно и ДО выстрела. Либо сделать это заранее, измерив с номера расстояние до ориентиров. Иначе +/- 25 метров и уже погрешность размером с тушу получается ))
 
Виктор Г,
Красоту какую пишешь =)) Ну мясо понятно а по рыбе и пушнине тоже красиво ??


Igrok, У меня к примеру на оптике дальномерная шкала до 600м. + знание баллистики своего патрона и делений сетки .Да и любую оптику нужно пристреливать надалеко , ну хотя бы для собственного развития .
 
Красоту какую пишешь =)) Ну мясо понятно а по рыбе и пушнине тоже красиво ??
С харюзом проблем нет, хорошо ловится с середины октября , поймать 2 ведра часов за 5-6 легко.
С пушниной плохо честно говоря, план еле выполняем , горельники в основном соболя мало .
 

Да всё тоже, что лучше иной раз промолчать, чем "отметится". :agg:
В случае с Алексеем, коллектив с мясом, все довольны.
А иной раз в случае промаха говорят, что не мажет тот кто не стреляет. :(


вчера на Ютубе наткнулся вот на такое видео, показалось занятным:

 
лось 350 метров не далеко.
 
лось 350 метров не далеко.
Ага , пока дальномером дистанцию не измеришь и не прийдет осознание того , что 350 метров чуть дальше чем дистанция до нужника в огороде ...
 
С полем! Отличный выстрел, безусловно.
 
  • Like
Реакции: Sipa
Мда.... Леша.... Для 308 гусь за 350-400 не проблема при наличии лейки и стрелка про.... До 300 можно и сеткой вынести.... Не проблема от слова совсем. А вот не приходилось ли бегать с собаками ночью со со стрельбой из х54 с 10десяти!!!!! Метров причем строго по месту. Тоже мясца захотелось.... Промазать то с упора просто не возможно. С опытом приходит понимание.2 км прошел почти к слову.... Пришлось летом закрывать а не 31.12 :)
 
Леша с полем!Уверенность в выстреле действительно приходит с практикой и отличным знанием своего оружия и пули.НО...Если будешь и в дальнейшем на такие расстояния стрелять по зверю крупному, мой тебе совет-этим патроном не стреляй!
 
eugene171717,
тебе совет-этим патроном не стреляй!
Женя! Ну как я понимаю, если человек дает какой-то совет, то основывается на своём опыте.
Если не советуешь, значит опыт при стрельбе по зверю, негативный?
Сейчас специально посчитал, сколько и чего у меня взято при стрельбе Кентавром.
Более 25 трофеев! Из них, один лось ушёл на 50 метров, один кабан ушёл на 70 метров. И одного быка, вот этого добирали, да и то, дали бы ему час - полтора полежать и добирать не пришлось бы, все остальное лежало на месте стрела.
Да, один кабан, не вошедший в эти 25, ушёл с концами, при стрельбе за ушко!
Дистанции были разные от 5 метров до 170-200.
Товарищ у меня на стрельбище на 300 метров, пятерку 308-го Кента, уложил в 0,7 минуты.
Так, что Женя! Отличный патрон Кентавр! Практики у тебя маловато!
А стрельба на дальние растояния?
За всю мою охотничью жизнь, это был первый случай!
Если через 30-лет, доведётся ещё раз так стрельнуть, стрельнем !
Теперь я даже очень рад, что бык пошёл именно так.
Не в загон, от номеров и так, далее. И на такой дистанции.
Не стрельнув, не было бы и понимания, что можно и нужно, только надо ещё чуть, подготовится, что бы дурные мысли в голову не лезли а быть уверенными себе на 200%.

--- Добор поста---

PerSTKov,
Для гуся 300-400 не проблема
Володя, так тут кто, как и для чего?
Я карабин покупал не для гуся! Для других охот и задач!
Так что ты гусей стреляй с карабина а нам лосей оставь!
Промазать то с упора просто не возможно.
Ну так, за ради Бога! Хоть лёжа стреляйте, со станка!
Я стреляю только с рук!
Помню как чемпиону, каких-то соревнований, по варминту, попросили стрельнуть с рук, не попал в мишень.
Умея уверенно стрелять с рук, с упора стрельнешь всегда.
Только упор, с собой ещё по лесу потаскать надо!
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу