• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Лось на 350 метров.

Леха закрывай нахер тему , а то сейчас тут начнется ☺☺
 
gubo,
С., Алексей, скажи- а вот хоть один участник той охоты высказал тебе свое ФИ? Подозреваю что пожали руку
Ну конечно же нет. Все были довольны, что поедут домой не пустые и конечно же поздравляли с хорошим трофеем и красивой охотой.
 
Алексей, с полем! Я месяц назад от выстрела отказался. Уже смеркалось, как увидели свежайший переход лося в большую относительно чистую делянку, решили толкнуть без собак. Вчетвером расставились на номера по дороге, пятый объехал делянку и пошумел. Минут через пятнадцать увидел стадо из шести лосей. Животные вышли из низины с подсадом и неспеша двигались параллельно дороге на расстоянии 350-400 метров, я их просто пересчитал через прицел на максимальной пятой кратности, положив свой манлихер на монопод. Не стал стрелять в надежде, что лоси сблизятся с крайним номером который находился в метрах трёхстах от меня, но увы звери наоборот удалились. Товарищи отнеслись с пониманием. Зато через неделю, имел удовольствие стрелить быка с дистанции 90 метров точно в шею, зверь упал как подкошенный. Пуляю Ориксом. Главное на охоте - не торопиться.)))
 
С полем!
С рук - бесшабашный выстрел, с упоры - без проблем ИМХО.

Второй выстрел, пробил ребро, раздробил низ позвоночника, пробил верх обоих легких и пробив следующее ребро, вышел.
Причем оболочка пули осталась у позвонка, а вышел только свинец.
Чо то я не понял реакций на попадание. с таким ранением он должен был рухнуть на месте.
 
  • Like
Реакции: xxl
С полем!!! Кто тренируется, тот попадает!!
 
Sipa, Вот уже тысячный раз убеждаюсь, что на Питерханте НЕЛЬЗЯ публиковать отчеты! И все поездки тоже надо держать в тайне! Иначе шибко "умные" будут глумиться пока им не надоест. Особенно добивают умные со стажем охоты в пару лет.....
 
Стрелять зверя на 350 метров я бы не стал , глупость абсолютная , всегда есть возможность обойти , переставить стрелков
А бычка нуно при этом привязать. Для чистоты эксперимента.:ag:
 
Алексей...все отлично...а злопыхатели...да и... с ними. С полем!
 
  • Like
Реакции: Sipa
Пару раз стоя на номере была у меня возможность стрелять лося метров на 300 - 350. Оба раза я от выстрела заставил себя отказаться, за что был очень сильно охаян (и это мягко сказано) товарищами по охоте. Зачем мы тебя с карабином (тоже 308) на открытое место ставили? - такой ты разтакой и разэтакий. Хотя естественно держал быка на перекрестие оптики, но оба раза я не смог найти на что бы мне уверенно карабин опереть, а с плохим упором это ощущалось почти как с рук и стрелять не стал, + расстояние определить можно было только на глаз, а 300 или 350 уже разница и чтобы попасть надо точно знать. Это всё я объяснял своему коллективу но всё равно был не понят и получил по шапке.
Алексея с Полем !!!!
 
Коста, Моё мнение, купил карабин для охот, будь любезен научиться стрелять из него. Не хочешь? Лень? Ходи с гладким. Сто метров твои.
Для чего нужен карабин и хорошая оптика? Зверю в ухо стрелять? Нет!
Именно для карабинных выстрелов!
Для уверенных выстрелов на дальних дистанциях!
Для кого-то это 50-100 метров, для кого-то больше.
 
Последнее редактирование:
Для чего нужен карабин и хорошая оптика? Звеню в ухо стрелять? Нет!
Именно для карабинных выстрелов!
Согласен.


Просто я не стрелял ни когда с рук на такие расстояния, а стрелял только с хорошего удобного упора, надо будет потренироваться.

Мне карабин позволяет более уверенно чем с гладкоствола поражать цель на расстоянии 70 - 100 м., и гораздо более уверенно на расстоянии 100 - 150 м. с рук.
 
Алексей, с полем!
Профессионал, можно сказать.
 
Коста,
Мне карабин позволяет более уверенно чем с гладкоствола поражать цель на расстоянии 70 - 100 м., и гораздо более уверенно на расстоянии 100 - 150 м. с рук.
Костя я и сам, раньше дальше не стрелял. 150-160 метров был потолок.
На такое расстояние стрелял по зверю впервые.
Но вот выдался случай и все мои тренировки мне и пригодились.
На стрельбище, максимально стрелял на 450 метров. Куда хотел, туда и попадал.
 
Леша,с полем.Хороший рассказ,красивый выстрел.Все правильно сделал.Те кто сомневается в себе сидите дома...В очередной раз человек доказал что при выстреле по месту зверь будет добыт и с 308.Леша еще раз с полем,молодец.
 
  • Like
Реакции: Sipa
Sipa, Алексей с полем! Победителей не судят, мастерство не пропьешь, а завистники и злопыхатели не переведутся.


Алексей, а где у нас на 450 пострелять можно?
В Песочном.
 
  • Like
Реакции: Sipa
Под Гатчиой 350 м
 
Алексей, с полем!
 
  • Like
Реакции: Sipa
Сверху Снизу