• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гладкоствольный 9,6х53 Ланкастер.

Об этом в ролике на 10 минут ???
Ну тут уж не я определяю, сколько воды туда нальют.

Козлик просто испугался ударной волны и получил сотрясение мозга не сопоставимое с жизнью ??
Там по-моему не сотрясение, а разрыв тканей мозга. Но, в принципе, посыл правильный :)

--- Добор поста---

И как прикажете оценивать эти результаты?
Количественно.
Больше, меньше, равно.

Полагаю, что кучность будет отличаться.
Кучность будет отличаться всегда! В одну реку нельзя войти дважды, так и одинаковую кучность нельзя получить из одного ствола.
Достаточно научится измерять кучность микрометром - и результаты станут ой какими разными от серии к серии! :) Да, и микрон - это не предел.
 
В калибрах 30-06 и 9,3х64 будете делать?
Нет. В этих калибрах вылет подвижной системы из-за особенностей конструкции излишне длинный - до лица достать может при перезарядке. .308 семейство максимум пока в планах.

Желаю Вам всяческих успехов.
Спасибо.
 
308 семейство максимум пока в планах.
Всеволод ,позвольте поинтересоваться , а для чего вообще нарезное ПУТАТЬ с гладкоствольным ???
Еще пару шагов вправо-влево и ...
Появится какой-нибудь деятель суперумный ,вынесет какую нибудь белиберду на обсуждение правительства , и те красавцы ,кто ничего не понимает вынесут какой нибудь запретительный вердикт ..
Зачем нужно до этого доводить ??
 
У меня не претензия от слова совсем ...
Я наверное немного заблуждаюсь поправьте если не сложно ..
Если речь идет о 308win , то возможно я не правильно понял , Вы собираетесь сделать оружие со сверловкой ствола Ланкастер ?? И это будет типа гладкоствол ??
Я к чему так много букв написал в общем то наверное понятно ..
Рубль за сто найдется деятель , который приложит усилия чтобы сверловку Ланкастер приравнять к нарезному оружию
...
И тогда все охотники прикупившие подобные стволы ну как минимум добавят проблем на свою голову ..
Мысль понятна или плохо изложил ?
 
При заявленных производителем 63мм на сотню, что очень неплохо для "недонарезного".
Действительно, очень неплохо. Нарезной СКС стреляет 3-5 МОА. А по какой методике измерялась кучность?
Какая нужна кучность для 10мм пули весом от 15гр. при нише её охот до 200м на среднего и крупного зверя
Помимо ошибок стрелка будет оказывать влияние и кривострельность оружия.
я не вру, а выводы делаю
Это ложные выводы.
вы слишком часто упоминаете свой ремингтон
Был Лось, упоминал Лось. Когда человек пишет о том, в чём разбирается, это говорит о его компетентности. Кстати, у Рема в стандартном исполнении хреновый спуск.
можно подождать столько же сколько стреляют из ремов... нарисуют не меньше
Сколько десятилетий будем ждать?
вы то нарисуете так как в ролике про tg3 ?
минуту - хотя бы по трем, а лучше пять.
Давайте съездим на стрельбище и постреляем. Только давайте не по трём или по пяти, а по МГ.;)
охотники кому не нужно нарезное , но нужна кучность и дальность выстрела больше чем в 12ом ,при сопоставимой мощности патрона
Ох уж эти охотники...
если у вас есть своя метода - поделитесь
Существует Метод Ганзы, но если Вам он не нравиться, то давайте стрелять по-вашей методике, но чтоб было не менее 10 выстрелов.
надеюсь - съездим.
попробовал бы . прям интересно ...
Ну вот и отлично! Мы уже взяли разрешения в ООП, но пока на стрельбище живут солдаты, к зиме их вероятно оттуда уберут.
А мой СКС прямо ждёт, не дождётся, как кто-нибудь из него тремя выстрелами расстреляет три спичечных коробка на сотке.:)
Jagr, давайте без обид, ну нравится мне точный выстрел и мощные калибры.:) А военные переделки, "очередь в ту сторону" и "мне такой кучности достаточно" - не нравятся.:)
Достаточно научится измерять кучность микрометром - и результаты станут ой какими разными от серии к серии!
А смысл?
Количественно.
Больше, меньше, равно.
А качественно?

--- Добор поста---

Если речь идет о 308win , то возможно я не правильно понял , Вы собираетесь сделать оружие со сверловкой ствола Ланкастер ?? И это будет типа гладкоствол ??
Нельзя делать гладкоствол под нарезной патрон. Sjova разрабатывает карабин с "быстрым шпингалетом".
приложит усилия чтобы сверловку Ланкастер приравнять к нарезному оружию
Ланкастер сам скоро сойдёт на нет.
 
308win , то возможно я не правильно понял , Вы собираетесь сделать оружие со сверловкой ствола Ланкастер ??
Нет, вы поняли неправильно. .308 отдельно, Ланкастер отдельно. Это даже изделия разные будут. .366/7.62х39/6.5грендель - это Ладога короткая, а .308 семейство - это Ладога длинная.
 
Сорри,про ладогу не читал ..
 

Вложения

  • 22963978_25212.jpg
    22963978_25212.jpg
    62,9 KB · Просмотры: 178
  • 22991773_17160.jpg
    22991773_17160.jpg
    39,7 KB · Просмотры: 142
  • 22991773_17178.jpg
    22991773_17178.jpg
    39 KB · Просмотры: 188
Может не стоит все в одну тему ??
Создайте новые и про ладогу и про маузер ???
Там будет что обсудить ..
 
Маузер Техкримовский как раз 9.6х53 Ланкастер.

А Ладога, да достойна отдельной темы. Интересна тем что прямоход. 366ТКМ не уверен что многих заинтересует в дорогом болте или прямоходе, в зверовой нише явно сливает 9.6х53 а для мелочи не достаточно точен. Раз патрон не шибко точный, то он просится скорее в полуавтомат. Вот Грендель (особенно) и 7.62х39 могут быть интересны если будет кучность близкая к минуте и цена до 50. А то и до 60 если шпингалет мягко ходить будет.

Модульность в данной реализации тоже спорный вопрос, нужно в новой теме обсуждать.
 
Когда человек пишет о том, в чём разбирается, это говорит о его компетентности.
____&&&_____
Тоесть здесь вы просто поп..деть....
 
Обеспечить Точность.

А качественно?
А смысл? ;)

Ланкастер сам скоро сойдёт на нет.
Нарезной СКС разрешат покупать без стажа? ;)
 
Ланкастер сам скоро сойдёт на нет.

убить его может лишь неадекватная цена наших производителей оружия почувствовавших жилу, и похабное качество патронов техкрима ... ( но тут релоуд рулит, да и они потихоньку исправляются, надо отдать должное...)
а так - с хера ли?)
 
Последнее редактирование:
совершенно напрасно. хотите я создам? прямое общение с производителем очень полезно и ценно.
Да меня тут как-то в теме о ложах «Арт-дек Арт»а уважаемые модераторы в рекламе обвинили. Не хотелось бы повторения - я-то человек законопослушный :)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу