• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гладкоствольный 9,6х53 Ланкастер.

калибр то вроде как серьёзный... И довольно точный???
Калибр ни при чём, пуля плохая. Чтобы такого не происходило, свинцовый сердечник должен быть спаян или скреплён с оболочкой другим способом. Впрочем, я не технолог.:)
лёгкие пули из этого оружия разнесут любую птаху в пыль... Так что на перо не пойдёт.
Тогда стреляйте тяжёлой пулей, у неё скорость меньше. Скорее 223-й разнесёт, чем 30-06. Впрочем, я не гидродинамик.:)
Сейчас отстреляем ланкастер и буду выставлять свои карабина на продажу. Кроме СКСа.
 
Ни чем этот калибр от других девяток не отличается...
По птице и мелкому зверю - оболочка, по крупняку - полуоболочка. Вот вот должна в продаже появиться.

--- Добор поста---

Зачем? Как альтернатива нарезным. На дистанции до 200м.
 
Тогда стреляйте тяжёлой пулей, у неё скорость меньше.
Я предпочитаю круглую . По мне надёжнее. Хотя если подальше то Полева просто замечательна !

Впрочем, я не технолог.
я не гидродинамик.
Напомнило Ералаш...
[video]https://yandex.ru/video/search?text=ералаш от чего молоко белое&path=wizard&noreask=1&reqid=1518962985839753-453769186936597991438699-vla1-1530-V[/video]
 
Без ожидания 5 лет , и тем кто интересуется пулевой стрельбой далее 100м
 
А давайте из оболочки сделаем полуоболочку, а?
А давайте не будем, ведь ни у Вас ни у меня нет ни соответствующих знаний, ни технической базы.
Остальное комментировать не буду, ибо троль, он и есть троль.
По существу давайте:
Из предложенных мне Вами дат, удобно будет 28.02.
Без хронографа смысла встречаться не вижу, ибо это единственное что мне интересно в этом мероприятии.
Присутствие хорошего стрелка очень желательно (самому интересно какую кучность покажет подготовленный человек).
Куда и сколько раз стреляем, на какие дистанции?
Был идея стрельнуть по мокрой бумаге, незамерзайку я найду, а вот с бумагой как то не очень, выкинул всю макулатуру.
 
давайте не будем, ведь ни у Вас ни у меня нет ни соответствующих знаний, ни технической базы
Давайте сделаем путём удаления оболочки с носика пули. Есть несколько способов, которые практикуют участники Ганзы. Например, шуруповёрт + наждачка.
удобно будет 28.02.
Без хронографа смысла встречаться не вижу, ибо это единственное что мне интересно в этом мероприятии
Отлично, насчёт хронографа договорились! Заберу на неделе.
Вы умеете пользоваться хроном?
Присутствие хорошего стрелка очень желательно (самому интересно какую кучность покажет подготовленный человек).
Давайте поищем на Питерханте. Между тем, полагаю, что и Вы сможете достойно отстреляться. Если Вам необходима чистота эксперимента, то можете быть единственным стрелком и стрелять из всех карабинов по очереди.
Куда и сколько раз стреляем, на какие дистанции?
Предлагаю отстрелять 1-3 патрона через хрон на скорость. Потом 5 на 100 м и 5 на 200 м, для понимания кучности и проседания пули.
У меня как раз остались 12 шт. из осекающейся партии, которую очень не хвалят, для охоты их стрёмно использовать.
идея стрельнуть по мокрой бумаге
Может быть собрать бесплатные газеты?
 
У нас нет пачки ДВП или ламината.
с регулярностью - раз в неделю вижу остатки строй материалов во дворе у мусорного бака, чаще части мебели из дсп, двп и фанеры, ламинат реже, но бывает. Думается у многих на балконе или лоджии остатки годами лежат без надобности (авось пригодится :) )
 
На ганзе есть тема релоад 9.6х53 Ланкастер там куча отстрела заводских патронов и самокрута через хрон стреляют. Все скорости отстряляны и известны. Для чего вы хотите этим занятся с Ленинградцем не понятно. На счет пробития тоже куча информации. Не жгите зря патроны.
 
Да ладно?! Сделайте колесо! Проверте вдруг не едет и не крутится! )) ахаха

--- Добор поста---

Если кому нужна информация по отстрелам и так. Далее то в контакте есть группа 9.6 Ланкастер или на ганзу. В эту тему больше не хочу так как практически одна пустая болтовня. Странно не похоже на форум Питерский Охотник.
 
  • Like
Реакции: Jagr
остатки строй материалов во дворе у мусорного бака
Приезжайте и привозите. А чем мокрые газеты хуже?
На ганзе есть тема релоад 9.6х53 Ланкастер там куча отстрела заводских патронов и самокрута через хрон стреляют. Все скорости отстряляны и известны.
Ну так на Ганзе из СКСа регулярно собирают МОА и сбивают коробки.
нужна информация по отстрелам
Нужна. Из баллистического ствола пуля летит 700 м/с, а в ролике из п/автомата 740 м/с.
Похоже кого-то обманули и, как в случае с Эллочкой Людоедкой, всучили более дорогой мех.:ag:
 
Не обманули я ранее писал про два вида 700 и 750 но вам это ведь не интересно, у вас тут другие задачи.
 
Вопрос возник. Собрались 28-го поехать, а сейчас мороз на улице. Будет ли работать хронограф? Да и порох на морозе, если он температуро-зависимый, как будет себя чувствовать?
 
Я не понял, а че вы ругаетесь? У вас че, кулаков нету?:ag:
А если серьезно, Дима или Саша, возьмите меня с собой, как поедете? Межсезонье, скучно:ah:, а тут праздник такой! Не прощу себе:ai:
 
че, кулаков нету?
По регламенту Питерханта положено стреляться на СКСах.:ag:
возьмите меня с собой
Проведение мероприятия под угрозой, ибо мороз будет под - 30 градусов, хрон не будет работать.
Да и нам в такую погоду не будет удовольствия торчать на стрельбище.
Межсезонье, скучно, а тут праздник такой! Не прощу себе
А Вы, я помню, уклонились от явки на сравнительный отстрел 308-х и 54-х.;)
А у Вас есть разрешение в ООУ?
 
А Вы, я помню, уклонились от явки на сравнительный отстрел 308-х и 54-х.
А у Вас есть разрешение в ООУ?

Вот это поклеп чистой воды! Я ни с кем о преимуществах калибров не спорил! Был СКС - все падало, была Сайга в том же калибре - падало потому, что кроме КО и СКС ничего не было, вот и стреляли аккуратненько:an: А сейчас начинаете принадлежностями мерятся при нонешнем изобилии...Вот я и хочу поприсутствовать, стрелять не собираюсь, так что не ищи отмазку не взять старика, порадоваться за молодежь... Договорюсь с Сашей, он не такой злой, как ты...:ap: А поехать можно и когда морозы отпустят..:ah:
 
поехать можно и когда морозы отпустят..
Увы, сезон заканчивается 28 февраля.:)
Был СКС - все падало
ДимСаныч, в Вы точно продвинутый юрист, а не СКС-носитель с волшебным карабином всех времён и народов?:ag:
хочу поприсутствовать, стрелять не собираюсь
А смысл?:) Не обязательно стрелять по программе, можно просто отстрелять свежеприобретённый Рем. И порадоваться его кучности по сравнению с СКСом.;)
Между тем, мы пришли к выводу, что если температура на стрельбище будет ниже - 10 градусов, то хрон не заработает. Денис hunter_norilsk тоже так думает.
 
Сверху Снизу