• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Возьму новичка на охоту.

Судя по фото в посте у Николая М , сапоги не требуются ?

Валерий, ещё как требуются! Просто фото сделано уже после охоты, перед отъездом.
 
На завтра есть одно место. У кого есть возможность,приезжайте.
 
К сожалению, сейчас не получается в будни, читаю и по белому завидую тем, у кого есть возможность. В конце сентября-начале октября планирую отпуск, может хоть тогда получится. Очень хочется посмотреть на эффективную работу с манком в условиях именно охоты. У меня не очень получается, раньше был другой манок, получалось лучше, иногда наманивал, а весной купил другой вместо потерянного старого и что-то никак.

Однако, на выходных сам был во 4-м и 2-м обходе, в 4-м ни одной утки не удалось даже увидеть, хотя сидел вечерку, ночевал в машине, сидел утрянку и протопал речку. Потом переехал во 2-й обход, там удалось взять с подхода прямо в Староладожском канале, нашёл выводок. Охота получилась трудовая и по-настоящему "охотничья", с выслеживанием, скрадыванием без шума, стрельбой влёт и доставанием от противоположного берега с помощью забродников и шеста.
На второй вечёрке тяга была совсем слабая, на меня не было ни одного налёта, правда сосед одну вроде бы взял.
 
Тайга-22, Владимир,добрый день! Времени у нас еще 2 месяца,так что увидимся,было бы желание. Выезжаем как на буднях,так и на выходных,следите за темой,в начале каждой недели о днях выезда,я сообщаю заранее. Что касается утки. Она есть,только надо знать где и как ее искать. Для этого я вас и собираю,показываю хорошие места,объясняю как выбрать место,как правильно подойти к утке не спугнув,как использовать ландшафт местности,направление ветра и т.д. чтобы ваши охоты в дальнейшем были результативные. Приехав на новое место,очень сложно сразу найти места утренних и вечерних пролетов,поэтому и создается впечатление,что утки нет,нужно приезжать чаще,больше наблюдать,ходить,ходить и еще раз ходить. Охота- это труд,пот, стертые ноги и руки и вот когда ты находишь сам такие места,встаешь на правильное место,налет идет за налетам,ты стреляешь,утка падает,вот тогда ты понимаешь,что все не зря и охота для тебя становиться тем удовольствием,той страстью,которая гонит тебя среди ночи,черт знает куда. Это касается любой в принципе дичи,везде нужно терпение,умение,опыт,а он как известно приходит с практикой. Так что приезжайте,чем могу помогу. С уважение,Эдуард.
 
Охота- это труд,пот, стертые ноги и руки и вот когда ты находишь сам такие места,встаешь на правильное место,налет идет за налетам,ты стреляешь,утка падает,вот тогда ты понимаешь,что все не зря и охота для тебя становиться тем удовольствием,той страстью,которая гонит тебя среди ночи,черт знает куда.
Однозначно!!!
 
Eduard75, Путевку, патроны взял. Жду субботы. Погода играет роль?
 
Yroslav, Отлично,все в силе. Встречаемся в любую погоду,на месте разберемся.
 
Eduard75, Хорошо. Спасибо!
 
Парни,ни смотря на легкие травмы,завтрашняя встреча в силе. Сбор в 4-30,поворот на Путилово. Спасибо всем кто отзвонился сегодня.
 
Всех приветствую! Новичок. Переехал в СПб из ХМАО. Вчера получил разрешение с ОЛРР, так что готов обучаться)
Эдуард прошу взять с собой на охоту (могу в будни). Я на колесах - если нужно будет, то с удовольствием возьму попутчика с СПб. В ЛООиР, ещё не был, заеду в понедельник.
 
Последнее редактирование:
Эдуард, скорейшего выздоровления вам!!!
 
MarlinAKM, Андрей,спасибо! Будем жить!:beerchug:
На следующей недели выезды запланированы: 19 вторник и 23 суббота. Затем беру небольшой перерыв,утки стало значительно меньше, будем ждать перелета. Просто мне хочется показать вам не только места,но и дать возможность результативно провести время на охоте.


morphius, Азат, записал Вас на вторник.
 
malinin56, Сергей,добрый вечер! Да,место есть.
 
Эдуард, добрый вечер. А ещё на 23 на 2-их есть места?
 
На субботу 23,мест нет,есть одно место на вторник 19.
 
Эдуард спасибо, принято! В понедельник отзвонюсь по результатам поездки в ЛООИР.
И ко мне, пожалуйста, "на ты".)
 
Последнее редактирование:
На эту неделю места все заняты. Кто приезжает завтра,прошу вечером сделать мне контрольный звонок для подтверждения выезда.
 
Eduard75, А на субботу занято или я в группе?
 
Эдуард спасибо за науку! Появилось первое понимание по утиной охоте и желание продолжить изучение/обучение)
Прилагаю памятное фото - три шоколадных курцхаара и хорошая погода радовали сегодня!
20170919_092601.jpg
 
Сверху Снизу