• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Возьмите новичка на охоту (Выборг)

Автор темы

Mikhail_LTS

Пользователь
Регистрация
14/04/22
Сообщения
2
Реакции
0
Адрес
Выборг
Для знакомых
Михаил
Оружие
МР-27
Собака(ки)
Нет
Доброго здравия, коллеги.
В декабре приобрел своё первое ружье (МР-27 12к). Шел к этому неспеша. Но мой единственный возможный наставник (мой отец) скончался в январе. Не успел я с ним на охоту сходить. Был на охоте пару раз "за компанию". - это, когда дали подержать ружьё и селезня в руках. По банкам стрелял. Так уж получилось, что знакомых охотников у меня больше нет. Живу в Выборге. Буду рад присоединиться на охоту за компанию с хорошим человеком. Мне отправляли ссылки на документы с описанием "где и как покупать путевки", но прочитав, я так ничего и не понял. Буду рад, если кто-нибудь разъяснит для новичка (как правильно "пойти на охоту", имея на руках легальное охотничье ружьё?).
 
Черкани мне в вотсапп, если не сложно. Я тебе расскажу, а то писать здесь инструкцию - слишком муторно.
 
Надо сначала определиться куда именно хочется сходить. Место.
https://huntmap.ru/karta-oxotnichix-ugodij-leningradskoj-oblasti
Вот тут выбираете угодья, какие удобнее и в зависимости от принадлежности угодий нужно действовать по разному
Угодья бывают общего пользования и частные.
В УОП можно оформить путевку через госуслуги, ищите Выдача разрешения на добычу охотничьих ресурсов в Ленобласти
в частные надо будет созваниваться с тем, кто может выдать
На той же карте часто есть номера телефона ответственных лиц
 
В Выборгском районе в этом году охота будет под вопросом, снега по пояс реки и озера закрыты, думаю вам это известно лучше меня...
 
Михаил, соглашусь с Дмитрием, писать муторно - набери попробую подсказать что делать, телефон в профиле
 
Mikhail_LTS, Первомайская д.7 кв.40:) около пожарки это ООУ, вторник с 10 до 16 с обедом с 12 до 13 и четверг с 10 до 14 с таким же перерывом.
Но на след неделе будет крутая очередь, рекомендую прийти немного загодя, и не ошибётесь увидев толпу желающих:). fauna точка lenobl точка ru /ru/ohota/vydacha-razreshenij-na-dobychu-ohotnichih-resursov/ тут заявление и бар код на оплату 650р.
Чтобы подготовиться за ранее. Для подачи документов нужно заявление и квитанция об оплате, ещё, желательно, охот билет, хотя там и так могут проверить.
По весне много не подскажу, но по лето-осень могу. Живу в Выборге. Есть желание пишите.
1111.JPG
 
На весну не поехал. На осень взял путевку. Первый заход впустую.
 
Сверху Снизу