• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Возьму новичка на охоту.

Eduard75,
Доброго времени суток.
Я в охоте совсем новичок, только купил ружье еще даже разрешение не оформил.
Опыта в этом деле 0 а желания полно.
Возьмите пожалуйста с собой. (Только недели через 2 как разрешение будет)
И что для этого будет надо ?
 
Роман ,добрый день! От Вас требуется немного выдержки и терпения:ag:. Спокойно дождитесь получения разрешения,а технические вопросы,решим на месте,я никуда не исчезну. Как будете готовы,сообщите,обязательно возьму Вас на охоту,обещаю!:yelclap:
 
Доброго времени суток.
Прошу по возможности включить меня в список приезжающих на охоту на наступающую неделю . В ЛО ни когда не охотился переехал с другого региона. Лицензию куда брать? пытался разобраться по общественно доступным местам, еще запутался))
Если есть ватсап прошу включить в группу 8967359 два ноля сорок пять
 
Последнее редактирование:
Большое спасибо Эдуарду! Я очень хотел воспользоваться его предложением, приехать и поучиться у опытного охотника, поучаствовать в охоте на уток, побывать в новых местах. Честно говоря, я даже не очень рассчитывал на личный успех ибо трезво оценивал свой никакой опыт в стрельбе по летящей цели. Тем приятней было оказаться в числе охотников взявших добычу. Ещё раз огромное спасибо Эдуарду за его предложение, за его опыт переданный нам, за доброе отношение, дающее новичкам возможность приобщиться к охоте. И отдельное спасибо его собаке Берте!
IMG_20170903_124434.jpg
 
Присоединяюсь к Николаю! Эдуард, спасибо за дельные советы!!! Было познавательно и очень интересно! Понравилась работа собаки!!! Думаю чуть позже заведу!!!
И пускай охота для меня была не столь результативна, удовольствие и много полезной информации я получил!!!
 

Николай М
,
Роман 1604,
Tankman, Спасибо братцы за добрые слова! Я рад что мои скромные познания явились для вас чем то новым и познавательным. Ну а собака,да обыкновенная она,ничего сверхъестественного она не делает, просто знает свою работу и также оттачивает свое мастерство от выхода к выходу. И если мы оказали такое влияние,что вы задумались о приобретении щенка,а кто то я уже знаю зарезервировал щенка,то я рад вдвойне,значит все таки не зря прошли наши встречи. Еще раз спасибо всем,надеюсь увидимся еще не раз.
Что касаемо выезда на этой недели,пока ясности нет. В среду утром напишу точно,едим или нет.
 
  • Like
Реакции: VF
Доброе время суток.
Прошу кто будет собирается на охоту взять и меня состою в военохот обществе скоро еще в Лоир буду.
Есть варианты поехать под Выборг или в перемяки ( там база хорошая и дичь есть)
мой телефон 8921 четы два четыре 8484.
 
Всем доброе утро! На завтра планируется выезд,возьму . Просьба, лучше звоните, уезжаю в лес,ответить в личку смогу только после обеда.

--- Добор поста---

Всем доброе утро! На завтра планируется выезд. Просьба, лучше звоните, уезжаю в лес,ответить в личку смогу только после обеда.
 
Доброго времени суток. У меня курц годовалый. Если есть возможность по б/л или по валику походить с удовольствием бы присоединился. Охотбилет не ЛООиР.
 
На завтра есть места,звоните!
 
На этой недели выездов больше не будет. На следующей недели,приглашаю 11(пон) и 16(суб).
Сегодня,не смотря на дождь,утка летала очень не плохо,поохотились отлично.
 
26 го посчастливилось поохотиться с Эдуардом!Первое время эмоции переполняли чувства и слова,казались недостаточно ёмкими,чтобы поделиться эмоциями ))

Наблюдая за слаженными действиями Эдуарда и Берты,становится понятно,что Эдуард не только опытный охотник,меткий стрелок,но и талантливый кинолог и доброй души человек!
Охота была очень интересной:только расположились по местам в камышах болотистой местности,вглядываясь в уходящие сумерки,в надежде разглядеть добычу,как раздались выстрелы... и тишина... И вот,уже рассвет,в небе на недостаточном для выстрела расстоянии,отчётливо видны пары уток,которых активно подманивал манком Павел.Чувства обострены до предела.Вслушиваясь в окружающий мир всей своей кожей,чувствую,как изменяется температура тела при малейшем шорохе...Казалось,что утки нас прекрасно видят и с ухмылкой на лице кружат на безопасном расстоянии..Но вдруг, одна утка полетела в нашем направлении,Павел изобразил манком брачную трель пернатых...чувства усиливаются... и вот он,момент:- любопытный селезень оказался в прицельной планке и вот,он уже над головой!... Эдуард,не вмешиваясь в ситуацию,даёт возможность новичкам реализовать свои инстинкты и проверить зрение. Выстрел,ещё выстрел,другой... Думаю,этот день запомнится не только мне и Павлу,но и невредимому (может,слегка заикающемуся)селезню,который благополучно вернулся в семью )))
А выстрелы в начале охоты были не случайны - Эдуард не упустил момент уйти с добычей!
От моей первой охоты остались не только яркие впечатления,но и огромное желание повторить!
Эдуард,огромное спасибо за бесценный опыт!
Этот день бережно помещён в копилку моих счастливых дней!)
 
Судя по фото в посте у Николая М , сапоги не требуются ?
 
забродники может и ни к чему,но болотники необходимы.
 
Спасибо ,Сергей! Рад что понравилось,жду в гости,приезжай еще.
Ещё раз обновляю информацию для тех,кто собирается приехать ко мне.
Путёвку берём во второй и четвёртый обход Кировского района,ЛО. Её можно взять в центральном ЛООиР,набережная реки Пряжки,дом 32. По выходным ЛООиР не работает. С собой надо иметь:болотные сапоги,фонарь,средство от комаров,перчатки (для тех,кто комаров не боится-последние два пункта не нужны). Патроны: 5-6-7 номер(на ваш выбор),комплект запасного сухого белья(футболка,рубашка),плащ-дождевик,чай,вода,бутерброды. Если возникают какие-то вопросы,просьба звонить по телефону 89657545640,на сообщения не всегда оперативно могу ответить. На следующую неделю(дни выезда на охоту:понедельник-суббота) есть свободные места. Звоните.
 
Eduard75, я сегодня звонил. Записываюсь на субботу. Железно!
 
Сверху Снизу