• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Возьму новичка на охоту.

Спасибо Эдуарду и я взял себе щенка.
 
Слава,Андрей я вас посчитал,не сомневайтесь! Удачи вам в воспитании своих помощников!
 
что-то пропустил про щенков, все благодарят Эдуарда за щенков?? поясните плиз.
 
Всех приветствую! Подходит долгожданное время открытия охоты в северных районах ЛО. Поэтому заранее освежу тему и поясню некоторые моменты. На весенний сезон приглашаю на охоту по вальдшнепу,ни каких других охот проводиться не будет. Место охоты: 7-ой обход Кировского р-на угодья ЛООиР поэтому путевки берем заранее,егеря на месте поймать будет проблематично. Выезды будут происходить весь период весенней охоты,кроме 29 апреля,3 мая и 7 мая. С собой иметь сапоги(можно короткие),накидку от дождя,фонарь,патроны дробь 7-7.5,термос с чаем-кофе по желанию. На место будем приезжать за час до тяги,будет время поговорить,расставиться и т.д. Добраться до места охоты можно на любом авто. Желающим приехать с собакой,проблем нет,приезжайте. Есть вопросы,пишите-звоните.Тел: 8-965-754-56-40.​ С уважением,Эдуард.
 
Я бы поехал! Но буду в другом районе


Eduard75, Отличной Вам охоты!
 
Возьму - сегодня-завтра. Луга, есть где переночевать. Собака есть. Вальдшнеп. По пути возможна утка. ОХ Мичуринское.
 
Kfщn,
Алексей, а где вы охотитесь? Я на прошлых выходных в Колодно был.
Еле нашел место где с собакой пускают поспать)))
 
Yroslav, Луга. Свой дом. Мои правила)) Пускаю кого хочу) Дорога на полигон, напротив 5 школы.
Эдуард, извини что в твою тему влез)))
921 957516Ч
 
Последнее редактирование:
Fin, Спасибо!
 
Добрый день! В этом году новичков планируете брать на охоту?
 
Всех приветствую! Всем доброго дня и хорошего настроения!

Всем спасибо,кто звонит,пишет,интересуется,про новые выезды на охоту,будут ли?или нет?Как дела и когда поедем?
Отвечу здесь,так как поток звонков и сообщений увеличивается с каждым днем. Прошу прощения,если кому-то не ответил. Итак,я жив-здоров,тема актуальна,выезды будут и планируются быть разными. Это выезды на Ладогу,выезды на карьеры торфоразработок(очень много желающих) и просто выезды на утреннюю зорьку,как в прошлом сезоне,этакий вид быстрой охоты с 5 до 10 утра и поохотился и впереди целый день свободный. Охоты могут быть,как и одним днем,так и с ночевкой,все обсуждаемо.

Для охоты на Ладоге необходима лодка с мотором,без разницы с каким,далеко не ходим,стоим в тростнике,располагаемся не далеко друг от друга. Вместе заходим и так же вместе выходим с озера, никто никого не бросит и не оставит,ну комплект чучал соответственно.

Для охоты на карьерах торфоразработок,главное наличие авто повышенной проходимости,в говна никуда не полезем,но есть пару мест где наличие высокого клиренса и полного привода просто необходимо.

Для охоты на утренней зорьке,надо высокие сапоги,фонарь,накидку от дождя.

Всю информацию по снаряжению я дам более развернуто,после выбора место охоты.
Ну и самое главное это наличие птицы. На данный момент к сожалению,похвастать особо нечем. Утренние и вечерние зори скоротечны и не многочисленны. Третьи сутки езжу по разным местам,картина везде одинакова. Пролет 2-5 уток и десяток чирков,в лучшем случае в течении 10 минут и все,тишина. Молодняк летает еще не уверенно,стрелять рука не подымается. Так что думаю обождать до конца августа,а уж с сентября начнем.
В общем можно пока готовить экипажи,готовить снаряжение,обсуждать время и место охоты.
Телефон мой тот же,звоните,услуги бесплатные. Всем удачи!
 
Eduard75, Погода шикарная! Я перед работай мотаюсь на бекаса))) Август упрямо не хочет искать птицу. Носится академическим челноком с довольной мордой))
Для охоты на Ладоге необходима лодка с мотором
Я готов - лодка, мотор, 12 чучел
 
Eduard75,Yroslav, Я тоже могу поддержать компанию, все есть
 
Последнее редактирование:
Я тоже готов присоединиться к Эдуард и Ярославу
 
Эдуард, приветствую! Очень ждём информации!
 
Приветствую парни! Рад что старая гвардия собирается,как писал выше, все в силе,ждем сентября и выезжаем.
 
Приветствую единомышленников, есть авто (седан), есть лодка, могу взять и моторы у товарища. С радостью присоединился бы!
 
По возможности тоже буду.
Эдуарду огромное спасибо за инициативу!!!
 
Сверху Снизу