• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Возьму новичка на охоту.

Друзья, возьмите хоть на крайний выезд, раз пока у меня не получается на буднях, о чем я сожалею очень! Уж 1 выходной-то я освобожу как-нибудь :)
 
Все друзья,собираемся,на завтра все в силе,погода отличная. Сбор в 7:00 в Назии. Кто еще не отзвонился,просьба подтвердить свой приезд,чтобы напрасно вас не ждать,так как выходим и возвращаемся все вместе.
 
Да ветер завтра хороший. В спину. Утка заходить будет на камыш. Сделайте фотки, позавидуем хоть))
 
ни пуха!
 
Всем доброго дня! Вернулись с очередного выезда на Ладогу. Что хочется сказать,кто гонится за количеством,тому конфета чупа-чупс:ag:. Утки очень мало,с рассвета и до обеда,четыре одиночных налета,три реализовано. От берега и до самой кромки камыша,сплошной лед,не толстый,но все же. Утка с большой воды,в берег практически не летит,больших стай нет,летает по 2-5 штук и очень редко,на манок не реагирует. Из разговора с местным аборигеном, выяснили,что за последнюю неделю,утки стало в разы меньше. Ну мы за количеством не гнались,удовольствие получили, погода отличная, выезд состоялся и это главное. Ну и напоследок,немного вкусного,гусь присутствует,одиночки еще летают. Всем спасибо,кто приехал,фото я думаю к вечеру,мужики добавят.

--- Добор поста---

Да,немного информации по Креницам и 7км. Товарищ сидит вторые сутки,ситуация по утке аналогичная,но по ледовой обстановке лучше,льда ни в канале,ни в протоке,ни в тристе нет. Участникам Кубка Ладоги,желаю ни пуха ни пера! Удачи вам парни!
 
Eduard75, а где же северная утка, которую все так ждали? Или это как с осенним жором на рыбалке - все ждут, надеятся, а потом говорят - просто в этом году воды мало было, рыба на глубину ушла)))) Я не издеваюсь! В этом году все было через ж... и рыбалка и охота и грибы)))
 
Слава,привет! Я не могу дать тебе одназначный ответ.Здесь очень много факторов,которые влияют на перелет. Я тоже ждал от выезда большего,потому как еще полторы недели назад,утки было в разы больше,активно летала,хорошо шла на манок и я думал,что через недельку,будет самый жир,но не всегда выходит как мы думаем. В следующие выходные едим на закрытие и кто знает,может попадем на хороший лет. Про рыбалку,ты привел очень хороший пример,то же самое и здесь.
 
Eduard75, да я просто рыбачу на одном водоёме уже 5 лет))) и каждый год слышу эти оправдания))) Но по факту - человек предполагает, а господь располагает. Мне кажется дело было так - очень затяжная осень и без заморзков. Внутренние часы у уток подсказывали - ножно лететь, но на улице тепло. Вот они размазано и летели весь сентябрь и октябрь. Если бы в октябре мороз прижал - разом бы сорались. Вот мой вариант)))
 
Eduard75, Эдик, вернулся вчера с 7км. Лед в тросте есть. По утке у нас также летали одиночки, на утрянке в далеке пролетела стайка голов 7-10, на манок ноль внимания. Одиночки на манок шли.
 
Эдуард, добрый вечер. А куда именно ходили в итоге из Назии? Были там вчера с приятелем (никак не мог сегодня), было 10-12 налетов по 2,3,4 штучки, с 8 до 15, потом полнейшная тишина. Глядя в бинокль, на воде было много уток, но они держатся далеко от берега, на манок не реагируют. Вчера был еще туман, в туман лета не было вообще, примерно с 10 до 12.
А вот вечером, в районе 16 00 мы увидели что-то нереальное. На горизонте с ЮЗ на СВ шли огромные табуны, какие-то проходили перед зеленцами, какие-то проходили за. Какое было количество - не скажу, но очень много. Ни приятель, ни я такого количества вживую никогда не видели. Но, как всегда, мы были не там где надо:ak:
 
много. Ни приятель, ни я такого количества вживую никогда не видели.

Отлично, спасибо за сообщение. Подошла северная. Наконец-то!

Но, как всегда, мы были не там где надо

Точно. Не так ее охотят, не так :af:
 
Всем доброго вечера! В преддверии закрытия сезона по перу,приглашаю на охоту в эти выходные. Этот выезд будет крайний,поэтому у кого есть возможность,приезжайте. Буду рад видеть всех,кто был у меня,а также новым лицам. Есть шанс всем встретиться,вспомнить прошедшие охоты,познакомиться с друг другом,построить планы на будущее. Предлагаю закончить охоту шашлыком и дружескими посиделками,гитара и баян,приветствуется:beerchug::eb:. Пишите,звоните,все обсуждаемо и решаемо.
 
Андрюха,привет! Тут даже думать не надо,надо просто приехать. Охота,костерок,шашлычок,огурчик,одним словом-ляпота. А поговорить? Это дорогого стоит,в общем жду.
 
Сергей привет! Да выходим в Ладогу,в камыши.
 
Кто бы рассказал, а еще лучше показал...

чего там показывать? надо выходить на открытую воду, на места основной кормежки. Это обычно мели, банки и т.д.
И просто ждать. Стаи будут налетать на выстрел сами. Если несколько лодок то еще эффективнее.

Я еще иногда заходил с подветренной стороны и ждал когда лодку ветром принесет к уткам, слегка помогая веслами. частенько удавалось приблизиться на выстрел. Утки редко долго уплывают прямо от лодки, частенько начинают идти в сторону, тогда можно приблизиться еще и еще. Главное пригнуться пониже и не делать резких движений.

Ну и конечно помнить что с осенней Ладогой шутить не стоит. Если на открытой начинается что-то нехорошее, надо сваливать в сторону берега как можно быстрее.
Вода сейчас градусов 2-5, в такой воде человек живет 15-20 минут. Никакие спасжилеты не помогут.
 
Утки очень мало,с рассвета и до обеда,четыре одиночных налета,три реализовано. От берега и до самой кромки камыша,сплошной лед,не толстый,но все же. Утка с большой воды,в берег практически не летит,больших стай нет,летает по 2-5 штук и очень редко,на манок не реагирует.

Всем доброго дня! Полностью подтверждаю слова Эдуарда. Охочусь всю осень в районе Дубно, мыс Орёл, был 4-5-6 ноября, утка куда-то исчезла. Сидел 3 световых дня, 4 выстрела, 1 взял. Может она на этой стороне Приозерск - Коккорево, не знаю. И чучелов в достатке, и в тросте вроде бы запрятался качественно. Но так грустно не было в этом сезоне в тех краях. и никто не стреляет, одиночные выстрелы раз в день.Ни окуня ни утки, хотя в том году в это время было гораздо веселее и по рыбалке и по охоте. Неужели конец?
 
Всем хорошего дня! Напоминаю,в субботу состоится крайний выезд на охоту,все в силе. Утка есть,лед растаял,так что кто хочет провести выходные с пользой,приезжайте. С уважением,Эдуард.
 
Сверху Снизу