• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Возьму новичка на охоту.

Эдуард, добрый день!
Алексей, лодки и мотора нет (максимум нырок может получится раздобыть), чучел нет (могу приобрести, но нужен совет каких). Есть авто с вместительным багажником - Ларгус, приехать, забрать, отвезти не проблема. Свободен на выходных 28-29 октября и пока в любой день с 4 по 12 ноября.
 
Petrofson, Алексей,добрый день! Лодку можно взять на базе, Нырки и прочие резиновые лодки,имеют один значительный минус,нет пола,Вам и на ноги не встать размять и в случае налета,стрельба ведется из положения сидя и имеет очень ограниченный угол обстрела. По чучелам,на первый раз хватит и 10 штук,возьмите утку и чирка. По расцветке и материалу изготовления,на свой выбор,как писал выше разницы не заметил,работали все чучела,утка садилась хорошо.
 
Эдуард, добрый день. По моторам не совсем так - в Ладоге запрет по мотору в целом, кроме Карелии, Приозерского, Лодейнопольского и Подпорожского района. Неважно, на рыбалке ты или на охоте. Был в эти выхи на 7 км - лодку собирал на базе в Н.Ладоге. Рыбаки грустные - два дня ловили в канале, т.к. в районе Дубно выписывали штрафы. На 7 км никого не было, я на моторе спокойно по камышам ходил. Правда утки немного, только одну добыл. Но и погода в вс была - мокрый снег и ветер сильный(( Вот инфа с Питерского клуба рыбаков:
1.jpg
 
Вот и у меня есть сомнения по мотору. Не видел я документа разрешающего охотникам использовать мотор.
 
Последнее редактирование:
Спасибо, я обсуждения не видел.
 
Народ кто куда собирается?
 
Voronovu531, Алексей,народ собирается на Ладогу,читайте внимательней.
Теперь по теме. Всех приветствую! На данный момент готовы выехать 3 лодки с моторами,одна лодка,экипаж укомплектован,в двух оставшихся,можно добавить по человеку,если владельцы конечно не против. Я готов всегда,могу присоединиться к кому-то в экипаж,могу прибыть со своей лодкой и взять на борт 1-2 человек. В общем все решаемо,главное теперь поймать погоду,а именно ослабления ветра хотя бы до 3.5м.сек,если больше,то находиться на воде не комфортно. Так что смотрим прогноз,как только ветер утихнет,выезжаем.
 
путевки Лооир нужны или на острова ооу поедем ? Может меня бы взяли ? Правда ни колес (сломались) ни лодок .... Одно желание и осталось (
 
В субботу еду в Тоснеский рн. за рябчиком Угодья ЛООиР. Путевку можно взять на базе. Приглашаю в компанию, можно и даже лучше с собакой.
9070649 Олег
 
Всех приветствую! На понедельник утро,неплохой прогноз,можем выехать на охоту. Желающие,звоните,пишите.
 
Всем доброго вечера! Запланированный на завтра выезд на Ладогу,переносится на следующую неделю, из-за отсутствия желающих. Возможные даты выезда напишу заранее.
 
Эх. Только в интернет залез. Погодка не шепчет))
 
Приветствую!
Если выезд переносится на следующую неделю, т.е. 6-12 ноября, то пожалуй, например 6 ноября в понедельник я бы поехал. Как раз успею с дачи взять лодку (Hunter 290) и мотор (триммер с винтом, Partner 4 л/c двухтактный, даже не обкатанный еще), чучела очень неплохие, новые 10 шт. Да и вообще у меня на даче все кроме ружья и сапоги и заброды и т.п....и бокс для перевозки всего этого добра.
Так, что если народ будетнабираться, то я в деле. Хотя в принципе готов ехать при любом количестве людей.
Варианты с другим днем, тоже рассмотрю. Главное заранее, что бы с работой решить.

P.S. И, да, надо заранее понимать где охотим, т.е. куда брать путевку!!!
 
Последнее редактирование:
На той неделе я тоже за, только бы за пару дней узнать
 
Еще раз напишу. Место охоты деревня Назия,можем собраться на базе ЛООиР,можем в месте спуска лодок,тоже рядом.
Путевки можно выписать на месте. Главное поймать погоду,а именно отсутствие сильного ветра,поэтому смотрим прогноз,если ветер слабый,то можно выезжать.
 
Вот теперь вообще все понятно! 4-5 ноября я на даче под Лугой. А вот 6 (выходной общероссийский) ну и можно всю неделю ловить погоду. Хотя в идеале конечно 6 число. Если, конечно с ночевкой, посиделками на той самой базе ЛООИР не решим ехать:)
 
Если прогноз не обманет, планирую выезд 3 ноября в пятницу. Сбор в 7:00 в Назии. У кого есть возможность присоединяйтесь.
 
Обратно тоже в пятницу?
 
Nickolass83, Николай, мне смысла нет оставаться,до дому 15 минут езды.
 
Сверху Снизу