• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Возьму новичка на охоту.

Всех приветствую! Извиняюсь,что тема немного подзатихла,но она жива и всё в силе. Причина этого - отсутствие утки в местах проведения наших охот. Потому как я на первое место ставлю наличие птицы,приглашать вас подышать свежим воздухом и посмотреть в пустое небо - не в моих правилах. В течение всего этого времени я практически каждый день находился в угодьях,менял места,искал новые,но утешительного для себя ничего не нашёл. Речки,карьеры,болота,луга практически пустые. Единичные налёты на зорях так же не внушали доверия. Поэтому, охоту на "берегу" заканчиваю и последние дни перед закрытием хочу посвятить охоте на Ладоге. Утка есть,летает, и с каждым днём будем надеяться,что её будет всё больше и больше. Но,в связи с переходом охоты на воду возникают некоторые сложности - нужна лодка,мотор,чучела,что не у каждого имеется. Желающих приехать очень много,уделить каждому внимание я просто не могу,поэтому предлагаю делать совместные выезды,состоящие не из двух-трёх человек,а,скажем,человек шесть-десять. Всё будет зависеть от количества владельцев лодок с моторами,исходя из этого,можно комплектовать экипажи. Конечно,владельцам лодок будет оказана всесторонняя помощь в сборке/разборке лодки,компенсация бензина и т.д. Место проведения охоты предлагаю район деревни Назия,южный берег ЛО,там же находится и база ЛООиР,желающие приехать на два дня могут переночевать в тепле и под крышей. Даты проведения вношу на общее обсуждение,всё будет зависеть от количества желающих и,ещё раз повторюсь,от наличия плавсредств. Есть возможность брать лодку с мотором в прокат прямо на базе,но,честно признаюсь,что лодка Пелла и мотор Хонда 2.3 в крайний выезд на охоту заставил меня немного понервничать. У кого нет опыта управления лодкой под мотором - не рекомендую. Ладно,немного отвлеклись от темы. Поэтому, давайте организовываться,время у нас есть,предлагаю делать запись в таком примере : "Иван,лодка Кайман 3.30,мотор 5 ЛС,чучел 10 штук",либо : "Степан,лодки и мотора нет,чучел нет,могу приехать только суббота-воскресенье,либо могу приехать в любой день" и т.д. Принцип,надеюсь,вы все поняли. На основании этого будет уже какая-то ясность. Всё,пишите,звоните. С уважением,Эдуард.
 
Лодки нет, мотора нет, есть колеса и желание. Предпочтительно выходные. Но иногда могу и на буднях.
 
Доброго времени суток, Эдуард. С огромным удовольствием готов поучаствовать.
Денис, лодка River Boats 3.5, мотор Tohatsu 3.5, чучела 10 штук, можно увеличить до 20-25. Также имеется лодка лидер 200 см, одноместная, мало ли, пригодится.А вот насчет времени - сложнее. Но в целом, можно почти в любой день организоваться.

Один, на мой взгляд, важный момент. Лодка белая по верхней части баллонов. Над маскировкой придется потрудиться.
 
Последнее редактирование:
Ну вот начало положено,отлично! Артем,Денис,ждем остальных участников и в бой!:cp:,а потом:ck:,и еще:eb: и еще:beerchug:. Шучу конечно.:ag:
 
лодка 2.9 мотор 3 л.с.
Чучел нет (ну 1 шт. валяется с весны)
Могу в любой день (эти выходные под вопросом). Лодка всегда в боевом состоянии в машине.
Единственное, сомневаюсь, что могу взять пассажира. Два человека с ружьями в такой лодке .... страшновато)))
 
Слава,привет! "Что то я очкую,Славик!":agg:. Слав, извени,это у меня нервное,приехал только с работы,сутки были адские. А по поводу лодки,сиживали мы вдвоем и в Нырке и Уфимке,а они еще меньше и ничего места хватало. Но выбор за тобой!
 
Eduard75, :ag:я то привык - 4 сезона рыбачу с отцом. Просто предупредил - комфорта не обещаю)))
 
Да на счет чучал,если есть возможность,покупайте,лишними не будут,чем больше их на воде тем лучше.
 
ну лодка есть, но махонькая без моторчика. вдвоем с удочками тяжко в ней
 
А как же запрет на моторы в Ладоге? Или на охоту можно?
 
AGarynych, Я понял,Артем! Будем иметь в виду. В крайнем случае лодку можно будет взять на буксир до места,а там пересядешь и будешь охотить как барин.

--- Добор поста---

dimaxa, Дмитрий,запрет распостраняется только для рыбаков.
 
Да на счет чучал,если есть возможность,покупайте,лишними не будут,чем больше их на воде тем лучше.

Эдуард, какие покупать! Продают от 300 р и выше. Фиг его знает. Цвета, размер, позы. Все разное))) У меня в ящика воблеров и резины (для рыбалки) - там все понятно))) а тут:cg:
 
говорил мне один товарищ, что на сайте чучалка точка ру дельные чучалки материал как то на с зовется. но это только то что рассказывали мне
 
Слава,дорогие не бери, выставляли всякие,налетают и на пластиковые и резиновые,дорогие и дешевые одинаково хорошо.
 
Лодка только маленькая на веслах, чучел штук 25, авто имеется, как и желание. Могу только в выходные :(
 
а как у него заказывать ? я чтото не увидел
 
Друзья, желание есть у меня с 1-2мя приятелями. Все при ружьях и документах (путевки получим). Из снаряги только Шевинива, лодок и чучел нету. Готов принять участие в мероприятии на день (на буднях) или на выходные. По будням нужно понимание заранее, тк есть необходимость брать выходной на работе и решать заранее все моменты.
Прошу иметь ввиду меня+сотоварищи(если поедут :)
 
Парни,все вопросы о покупке снаряжения и прочие вопросы,просьба решать через личку,не засоряйте тему.


Marakesh, Антон,следите за темой,может в экипаж кому на хвост упадете.
 
Сверху Снизу