• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вопросы об охоте с подсадной.

родословную и прививки желающего поохотиться!
Сделаем и то, и другое:ag: Тем бопее, сейчас кого ни спроси - у всех дворянские корни, а предки - с большевиками боролись.
Похоже каждый начальник решил, что сам себе закон.

А вот это вот - с куя??
 
От народ.. И чего тоску нагонять? Заехал, взял все куда хотел, никаких ограничений.. На охоту с подсадной - отдельная путевка.. Координаты скрадка не требовали, приносить утку не просили..
 
IMG_20210416_053733.jpg! Мы открылись вчера, путевка общая на все, с подсадной вписываються отдельные сроки
 
Тоже сегодня открылся.
Слабовато, всего одного наманили...и тишина.
 
Первый раз в жизни позавчера попался селезень с саркоцистозом. Гатчинский район. Хорошо, что привык шкуру с уток снимать чулком, а не перья отдирать.
А так пока - за два выхода - 4 шт.
 
До закрытия осталась неделя... А пока праздник продолжается. Бобровая запрудка на степном ручье Высокого Заволжья.
 

Вложения

  • на запрудке.jpg
    на запрудке.jpg
    151,5 KB · Просмотры: 73
Ну, вот закрыл охоту 15-го. Несколько раз посидел в скрадке, пообщался с природой. Общий итог "продленки" - 7 селезней.
И, кстати, ажиотажа за путевками "с подсадной" не было от слова совсем. На обходе были только я и еще один дядька.
Мне все понравилось.
 
Коллеги, подскажите, связана ли активность подсадной с тем, что у нее начался период яйценосности. У меня сложилось впечатление,что это серьезно влияет. Самая активная крикливость была на первой охоте, потом на спад вплоть до полного молчания.
 
[video]https://disk.yandex.ru/i/aKalw9nZfYobLQ[/video]
 
Воспоминания о прошедшем сезоне...
 
Сверху Снизу