• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Всероссийская Юбилейная выставка в Твери 10-12 июня 2007г.

:) а у меня есть "чудо-печь" газовая, "чудо-палатка" - двухкомнатная и еще куча всякого, только увезти бы это всё )))))))
 
Попробуем.....
 
На чём это?????
 
Аааааааааа............. почти на танке ))))))))))))))) потом скажу, на ушко ;)
 
Ну а мы еще не знаем, поедет ли наш питомник "Герн Гросс". Посмотрим, что за эксперты, и решим, вернее наша заводчица. А то новые породы (в нашем случае, венгерскую выжлу) все очень любят упрекнуть в "диванности", "нерабочести". НЕ очень-то хочется ехать за тридевять земель и тратить много денег, чтобы уехать, с вылитыми на голову помоями... (образно выражаясь:)))
 
В смысле, новые породы для России. А так, между словом, выжла - одна из трех самых старинных и чистокровыных пород в мире...
 
Юная Артемида, а в Сосновке не ваша ли родня выгуливается периодически? Там вроде с собаками охотятся, еще и курцики есть, очень приличные... :)
 
Юная Артемида, кстати, та же проблема с псевдодиванностью собаки!
 
Выставка будет проведена по правилам и положениям, в том числе и по зубам, от 1985 года.
 
А что случилось с зубами, в 1985 году?
Если есть ссылочка правил (положений) проведения .... ПЛЗ!
 
У лаек отсутствие ТРЁХ премоляров НЕ СНИЖАЕТ оценку экстерьера,а считается одним из недостатков влияющих лишь на место в ринге.
ИМХО решение вполне оправданное, так как в погоне за "идеалом", из племенной работы, вычеркнуто большое количество великолепных рабочих собак единственным недостатком которых было отсутствие ложно-коренного зуба. Посколько порода слишком молода, и имбридинг имеет место быть практически во всех родословных, приходится чем-то жертвовать.....ешё раз подчёркиваю, всё сказанное лично моё мнение.
В более поздних "Положениях" на различных выставках оценка могла быть снижена и за отсутствие пары премоляров.
 
Что, у всех пород лаек отсутствие 3-х ПМ не является браком?
 
У всех. Сейчас правда у РЕЛ появились лишние резцы.....вот это уже серьёзней, так как влияет на прикус.
 
В Сосновке, в Сосновке. Я-то в центре одна такая, практически все остальные товарищи по питомнику у Сосновки гуляют. Если назовете клички собанек, скажу точно - мои или нет. Дайте-ка угадаю - Ксара, Леля (курц) и тд? Это не единственные.
Кстати - мы едем!!!
Так что ждите непривычную породу!
 
Это они знающим людям примелькались, а многие в 1й-2й-31 раз в жизни видят... Всего-то собак 100 на страну.
аргамак, передавайте Сергею (хозяину) большущий привет от Саши с Квинтой! А Ксара - выжла (Квинтина сестра), Лелька - ее сожительница, - молодая курцхаарша. Кстати, Леле в субботу год исполняется.
 
Монопородка не первая, а уже то ли 3я, то ли 4я, то ли 5я...
 
Артемида, я бы с удовольствием передала бы, но увы, переехала их тех краёв, теперь только ностальгия осталась ;)
 
Действительно увы... А где сейчас обитаете? :)
 
Сверху Снизу