• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Всероссийская Юбилейная выставка в Твери 10-12 июня 2007г.

А мне все равно, я тру только одну спинку
:az:
 
Про спинку закончили?
Расскажите лучше, по правилам какого года бонитировка проводится будет?
 
Думаю надо ждать официального положения или хотя-бы инфы с их сайта. http://www.10vos.ru/
 
Расскажите лучше, по правилам какого года бонитировка проводится будет?
Если успеют утвердить новые правила, то по новым.
 
Не поняла...
Новые правила бонитировки утверждены в 95-м или 96-м. Те, в которых дальние предки считаются в баллах в процентах и где классные потомки для кобеля\суки соответственно 3 и 2.
Что, еще одни правила появились?
 
Появились.
Теперь учитываются не только два диплома, как раньше, а по два диплома по каждому виду испытаний, для Элиты требуется любой диплом с состязаний и еще кой-какие изменения есть - баллы по-другому считаются за степени дипломов.
Должны скоро утвердить эти правила.
 
Вадим, в 80-х, когда у меня не было машины, на каждые выхи по осени с гончаком ездил на охоту на электричке. Живу в Купчино, недалеко от ж/д ст. Фарфоровская (направление на Москву), 18-20 минут пешком до платформы, прыг в первую электричку и через 2 часа уже в лесу! КЛАСС! Так, что на электричке тоже есть свои прелести добираться до охоты! ;) Ездил и на один день и, с ночлегом.... Главное в том, чтобы было ЖЕЛАНИЕ! Могу пример тебе привести из прошлых охот, нами с тобой известного В.П.Белоусова. Доезжал Палыч с пёсом на электричке до 130 км, потом с охотой шёл вдоль Волхова по лугам до Грузино (порядка 10-15 км), садился в автобус, ехал до платформы и обратно в Питер на электричке!! Красиво, спортивно, ЗДОРОВО!
 
Согласен! Уже сам к такому выводу для себя лично пришёл, что такая выставка бывает только один раз в ПЯТЬ лет и общение с людьми на выставке - "никакие бумаги не заменят". И, ой, как хочется на других собачек посмотреть! Познакомиться и поговорить с другими заводчиками!!!
 
Я с тобой полностью согласен, но раньше было полно автобусов да и электричек было больше. Я и сам в начале 90-х ездил на общественном транспорте , но без собаки. Но мне кажется сейчас времена другие и там до куда доходит общественный транспорт охотится теперь уже не интересно. Все таки и мне и собаке лучше когда мы приезжаем на машине и спокойно охотимся и когда захотим уезжаем. Плюс у меня еще один нюанс на охоту я почти всегда езжу с женой и с ребенком и на общественном транспорте совсем "не в кайф"
 
Ну почти так.
:ay:
 
IrinaR, где-нибудь в сети есть эти новые правила?
Нету. У меня есть распечатка проекта. И в каком-то вестнике РФОС этот проект печатали.
 
Первый раз слышу о вестнике РФОС ))
 
См. "Вестник РФОС" №3
 
IrinaR пишет:
Теперь учитываются не только два диплома, как раньше, а по два диплома по каждому виду испытаний, для Элиты требуется любой диплом с состязаний и еще кой-какие изменения есть - баллы по-другому считаются за степени дипломов.
Мне кажется, вы что-то путаете. Что такое "каждый вид испытаний"? Может, вы имеете в виду испытания по основному виду и дополнительному. У норных только один основной вид - нора (лисица, барсук). Дополнительные: кабан, кров след, утка. У каких пород есть два или больше основных видов испытаний?
 
У легавых и борзых!
 
Мне кажется, вы что-то путаете. Что такое "каждый вид испытаний"? Может, вы имеете в виду испытания по основному виду и дополнительному. У норных только один основной вид - нора (лисица, барсук). Дополнительные: кабан, кров след, утка. У каких пород есть два или больше основных видов испытаний?
А зачем мне что-то путать? У меня все с собой:)
Главные виды испытаний у борзых - заяц, лисица, у лаек - пушной зверь, вольные копытные, ходовой медведь, боровая птица, фазан, подсадной кабан, медведь, гончие - заяц, лисица, шакал, норные - лисица, барсук (для ненорных терьеров другие), легавые - болотная, луговая, боровая, спаниели то же и утка, ретриверы - подача и утка. Плюс куча второстепенных видов.
Баллы по главным видам испытаний - 40-30-20, повторные по главным- 20-15-10, по второстепенным - 10-8-5, дополнительные дипломы - 4-3-2 (одинаково и по главным и по второстепенным).
Методика подсчета баллов - основной диплом+повторный+N кол-во доп. дипломов=максимальный общий балл.
Так что если это положение успеют принять, то по нему и будет проводиться бонитировка. Вроде бы заседание должно было быть в декабре, но пока ничего не слышно.
 
IrinaR пишет:
"Методика подсчета баллов - основной диплом+повторный+N кол-во ..."
Какой степени дб основные дипломы для того или иного класса???????
В старых правилах для "элиты" нужно было иметь два основных диплома, один из которых не ниже 2-й степени. Вроде как, в новых нужны два диплома не ниже 2-й степени (здесь могу ошибаться, и дипломы дб соответственно: две двухи и первый и двуха). И для остальных классов в новых правилах дипломы выше, чем в старых. В связи с тем, что для классности нужен не один диплом, а два (и в некоторых классах разной степени), то мне совсем не понятно, что такое "повторный"???
Если же вы пишете о бонитировочных баллах за те или иные дипломы: если диплом 1 степени - 40 б, 2-й -30, 3-й -20, то тогда уж пишите, для какого племенного класса сколько бонитировочных баллов нужно набрать. Например, для племенного класса "элита" нужно набрать, 70 баллов (или 60).
Последний раз на охот выс-ке была лет семь назад, уже подзабылись правила, поэтому сейчас об этом и спрашиваю.
Вы пишите: "норные - лисица, барсук", но это не два вида испытаний, а один, независимо от того, какой зверь сидит в норе, хотя для каждого зверя свой вид подсчета баллов на диплом.
 
Для такс элита для кобелей 112 б., для сук 109 б., первый класс - 93 балла, 2 класс 68 баллов, третий - 46 баллов.

Для элиты 1 и 2 степени по главному виду испытаний.
Первый класс - 1 дипл. 1 степени или 2 - второй.
Второй класс - один диплом 2 степени или две трехи.
Третий класс - один диплом 3 степени или любой по второстепенному виду.
У вас ведь пишут диплом по барсуку или по лисице в родословной? Это два разных вида испытаний, мне кажется. Хотя я и не эксперт по норным.
 
Сверху Снизу