• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Всероссийская Юбилейная выставка в Твери 10-12 июня 2007г.

хм.А откуда такое категоричное утверждение,что я не охочусь с собаками...

Они просто еще маленькие,да и сезон короткий.В прошлом году,кстати,Юки по дурости влетел к барсуку.В 11 мес.Копали 3 часа.Правда,барсука отпустили.
Мне вообще зверя просто так мочить жалко.
Вот в этом году хочу попробовать на кабана.
А енотов,лис и барсуков мочить....не знаю.Пока не могу.
 
Просто в профиле написано. Без оружия проблематично охотиться.
 
у нас папаша менялся.несмотря на наличие в предках интерчемпиенов.Или брал.Ну фоксы от ягдов тем и отличаются,что работают аккуратно и думают,когда и что делать.
И еще вот что хотелось бы добавить-не надо так активно противопоставлять РКФ и охотничьих собак.В конце концов,многие владельцы собак из РКФ притравляют своих,охотятся и т.д.
Так же как многие охотничьи собачки идут "на диван".
А на этом форуме,как я понимаю,у всех собачки работают.И охотится или нет-ну вот муж у мну охотник,а я так,сочуствующий пока.
 
Последнее редактирование:
Ирине Р.

Извините,в корне не согласен с такой постановкой вопроса.Честь и хвала владельцу любого охотничьего пса(не будем уточнять,где выдана родословная)который стремится развить,заложенные в собаке качества,
пусть даже в искусственной норе и в вольере..Не будем лукавить по поводу остальных пород и правил,у них тоже очень много искусственного.Недаром Олег7 хочет,чтобы ВСЕ испытания проводились по вольному зверю и птице,и к этому надо стремиться,к сожаленью,не всё так просто...
 
Так разве это развитие?
Развитие это когда собака содержится для охоты.
Есть ведь и лаечники, которые сами не охотятся, только собак на испытаниях выставляют. Но разве это правильно?
Все-таки рабочие собаки это те, которых держат для работы, а не для испытаний.
 
с фоксами можно и без оружия-енота душат.У мужа есть ружжо,а вот у меня пока нет.Но стреляю хорошо.:).
 
Я так вааще не понимаю

на кой мне нужна была бы собака Рада, если с ней не охотиться бы.
Правда у всех в головах разные тараканы.....
 
Ну если муж охотится с фоксами тогда хорошо.
 
хи.А кто ж ему фоксов даст-охотится...Шутка.Мелкие они пока.Вот в этом сезоне посмотрим.Может и поохотимся.
 
Неизвестно кто удалил мой пост. не поленюсь выложить его снова, дабы не терялась логика последующих ответов и справедливость, которой нет нигде, и на этом форуме тоже, все-таки восторжествовала. Хоть и не на долго - все равно удалят модераторы.

Инна из Тольятти! Может быть в свои 42 я конкретно для Вас и молод, но хотелось бы поконкретней о двух стульях на которых я, по Вашему мнению, пытаюсь усидеть.


Наверняка у вас 2-я или 3-я судейская категория, и вам ещё расти и расти… А критиковать других экспертов ( тем более Всероссийской категории) в вашем положении – это все равно, что плевать против ветра. Здесь вы пытаетесь быть объективным и ратуете вроде бы даже за наведение порядка в судейском корпусе. А как дошло до дела.. так вы в кусты… Мол критика не нужна, мол я не могу, мол я не буду, мол не хорошо это… А дурачить людей хорошо? А клоунады устраивать на выставках хорошо? А дипломы за бутылку выписывать хорошо? Вот вам и стулья. Хотите и здесь быть объективным, и экспертам соли не сыпать.

Вы так громко кричите о преимуществе РКФ, что извините это больше напоминает истерику,
Никакой истерики, уважаемый 42-х летний Андрей, нет. Просто я излагаю то, что знаю и вижу сама. И если мне что-то нравится – то я об этом и говорю, что мне это нравится. А если что-то мне кажется, простите, дерьмом, то я этого тоже не скрываю. Единственные преимущества РКФ в том, что там все максимально прозрачно, что там больше порядка. Есть негативные стороны (а где ж их нет-то, уж на что Солнце(!!!) - а и там есть пятна). Меня тоже бесит шоу-направление выставок, когда выставка - это все-таки племенное мероприятие. Меня тоже бесит доступность Чемпионских титулов и только ленивый не может их получить.. Меня бесит, что за все приходится платить, абсолютно за все. Но все это оправдано. И в конце концов это все равно окупает все затраты. Многое что меня бесит и мне не нравится в РКФ. Но такого бардака, как здесь – там все равно нет! Там все чётко. Если это ринг – то все расписано и на каждую собаку отпущено не более 3-х минут вместе с движением по рингу и описанием! Три жалобы на эксперта – и все дисквалификация! А тут что?
да, собак на выставки РФОС редко кто моет и вычёсывает.....просто им этого не требуется. Потому как судят такие выставки не многостаночники от РКФ одновременно обслуживающие десятки пород, а люди большую часть жизни занимающиеся ОДНОЙ конкретной породой.
Как говорит один мой знакомый, который разводит лаек, «можно всю жизнь есть картошку, но так и не стать ботаником». Что толку, что этот ваш эксперт-одностаночник занимается этой порой всю жизнь, если он не знает основ ГЕНЕТИКИ, АНАТОМИИ, ФИЗИОЛОГИИ, если осматривает и оценивает собаку только идущую шагом, и не наблюдает её в динамике, не знает основ мировой экспертизы собак, не знает теории биомеханического строения собак, не знает даже постулатов Ерусалимского Е.Л.? Что он может увидеть у идущей шагом по пашне собаки?


Но Вам похоже этого уже не понять, нищий РФОС для Вас как кость в горле, не дающая заглотить в ряды РКФ огромное количество собак......впрочем , не собак, а их владельцев с кошельками,


А почему же он нищий-то РФОС? И кто мешает ему стать богатым? За границей интересуются нашими породами собак, и лайками, и РОСами, и аборигенными борзыми, и гончими, а не приобретают, потому, что родословные не международные, а РФОСовские бумажки там не котируются. Должна быть построена система, такая же как в РКФ, пирамида платежей, и если разобраться, то не такие уж они и большие, и тогда будет хватать денег на всё: и на газеты и вестники, и на каталоги, и на выставки, и на испытания… Те же деньги уходят по карманам экспертов и владельцев притравочных станций. У нас тут есть один такой «чудак», живет на дереве, содержит медведя, так этот косолапый кормит и его самого, и всех его собак, да ещё и неплохо кормит! Он чуть ли не каждые выходные устраивает состязания и соревнования, и прикормленные эксперты выписывают там левые дипломы. Могу даже и фамилии назвать если хотите. И я не боюсь этого в отличие от вас.



до реально охотничьих собак ТАКИМ как Вы нет ни какого дела.

Вот тут вы заблуждаетесь, что мне нет никакого дела до охотничьих собак. Очень даже есть, потому. что в моем клубе большинство собак – это именно охотничьи, а не декоративные.





Да и не стоит так переживать. Поверьте ни страна, ни отечественная охот кинология не пропадут, а вы своими призывами не понятно к чему (конкретизировали бы, что предлагаете) не поможете, только сильно разнервничаетесь ))))


Зря вы так печетесь о моей психике, уважаемый хиллер. Совершенно зря. Она у меня устойчивая. Вот вы так ратуете за родное охотничье собаководство, а кличку (НИК то бишь) себе придумали не РЕЛ, и не ЗСЛ, и не КФЛ, и не ВСЛ, и даже не РОС! К чему я это говорю? А к тому, что Хиллер - это название редкой заграничной пастушьей породы собак. Это я к слову о вашем патриотизме. А конкретно что я предлагаю я уже сказала и не раз:

1) Навести порядок в судейском корпусе.

2) Выставки собак проводить в соответствие с международными правилами и требованиями.

3) Шире привлекать заграничных экспертов и на выставки и на состязания и соревнования (например из Финляндии для лаек).

4) Организовать повсеместное клеймение и чипирование собак, дабы избежать фальсификации в собаководстве

5) Ввести и внедрять РКФ-овские родословние.

 
Во многом, а почти в основном согласна и солидарна с вашим мнением и по поводу РКФ и РФОС.. Можно жить в согласии с международными правилами учитывая нашу специфику, ФЦИ это не препятствует.
Отрицать всё гораздо проще, чем что построить свое. Нужно отстаивать прежде всего свои права, а не плвть по течени. как это до сих пор делала охотничье собаководство, а теперь подхватилось....ай обидели.. Так надо раньше было махать клыльями, когда образовывали РКФ и Перельмиттер всегда отстаивал наши права !! А вот то что Улитин пр.,..л, простите все нюансы нашего отечественного собаководства, так что ж теперь на РКФ кивать, оно двигается по международным стандартам, а нам всё по фигу....
Мне тоже многое не нравиться в РКФ, но кто отдал сам им печатать родословные образца РКФ на охотничьих собак???? Раньше сами Регионы печатали родословные образца РКФ по местам, а в РКФ только сдавали даннные..Отдали...что ж теперь ..они диктуют условия, либо надо принимать либо отстаивать свои права..Но мне больше по душе более конкретное сужейство судей РКФ,
У нас даже и протест. то подавать бесполезно, описания нет и не на что жаловаться...А то что эксперт просто развлекается в ринге, как ему по нраву, вот тут этика эксперта РКФ не позволит..Описание на руках.
 
Да конечно, доводили, только лишают категорий и доходят до этого только по личным протеже....
У нас эксперта поймали на браконьерстве и послали жалобу, на то что эксперт. проводил испытания в запрещенном месте, поймали с поличным, но ему даже повысили категорию... А письмо с протоколом просто затерялось...:by: . Зато тут же пожизненно лишили категории эксперта Горскую пожилую женщину, отдавшую собаководству всю себя, что он не по форме оформил рапортичку...
И по заявлению некоторых экспертов лишили категории Юрисонова эксперта , который занимается разведением аборигенных борзых по своему усмотрению, а не как того желают в росохот...и некоторые товарищи, которые меняют свое мнение по поводу стандарта породы. каждый год...
Ну и такого полно...
 
Наверняка у вас 2-я или 3-я судейская категория, и вам ещё расти и расти… А критиковать других экспертов ( тем более Всероссийской категории) в вашем положении – это все равно, что плевать против ветра. Здесь вы пытаетесь быть объективным и ратуете вроде бы даже за наведение порядка в судейском корпусе. А как дошло до дела.. так вы в кусты… Мол критика не нужна, мол я не могу, мол я не буду, мол не хорошо это… А дурачить людей хорошо? А клоунады устраивать на выставках хорошо? А дипломы за бутылку выписывать хорошо? Вот вам и стулья. Хотите и здесь быть объективным, и экспертам соли не сыпать.
А что, Инна, вы в чём-то уличаете конкретно г-на Москвитина???!!! Или она ОБЯЗАН вам чем-то, дабы влезать в то, куда не хочется? То, о чём сетуете, случается на каждом шагу, и, что теперь, - отказаться от выставок и испытаний? Он, у нас, пока Лещекова сидела в своём питомнике. не вылезая никуда, так и собаки сидели в заднице, а тут вдруг вылезла и ее собаки почему-то стали первые места занимать, хотя там собачки уже мало чем на борзых похожи, можно новый стандарт писать под тазо-азиатов, выведенных г-жой Лещековой... Про дипломы молчу, с ужасом представляю, что мне предстоит в любом случае лезть в этот бедлам, где всё подмазывается, подлизывается и всё такое, а ежели кто не не ихний, то к нему и собак подпустить можно, а потом подпущенным дипломчики нарисовать, а номер пускай отдыхает...
Далее, я подчистила (потёрла, а-то до вас так и не дошло, что люди советуют)фруме из-за некоректности к оппонентам. В дальнейшем попрошу быть более сдержанной и думать над тем, что для вас пишут!
 
и некоторые товарищи, которые меняют свое мнение по поводу стандарта породы. каждый год...
А эти некоторые товарищи меняют стандарты и тех пород, которые в принципе даже не российские, а тем более не казахские ни каким манером, но им же вижднее, как должна выглядеть запсибка, боксёр, немецкий дратхаар, немецкая овчарка, тазы КАЗАХСКАЯ (хотя таковой никогда небыло в помине, кроме казахского типа тазы) и многое другое...
Вообще, что-то странное твориться в собаководстве в принципе! Кто во что горазд! Взгляды судей меняются от того, кто в ринге в буквальном смысле, объективного судейства практически нет, кроме нескольких единиц, и те почему-то стали подпадать под общие правила. Выставка на Елагином показала много...
 
Для Беаты: Из ваших высказываний я так и не поняла , а вы эксперт? Когда мы с мужем учились на курсах нам много говорили об этике эксперта. Обсуждать и поливать грязью людей , которые не могут вам ответить очень не корректно. Это простительно рядовому заводчику собак. Если есть вопросы к экспертам, то решайте их на бюро экспертов и поверьте, что наше мнение о человеке не зависит от степени его категории. Нельзя нравится всем, всегда кто-то будет недоволен. Задача эксперта правильно и тактично объяснить хозяину почему его любимица получила данную оценку. Только боюсь, что вы не признаёте другого мнения, кроме своего и поэтому мы эксперты РФОС все такие плохие. Простите, но все ваши изречения похожи на одну фразу" Заграница нам поможет". У нас богатая история Российского охотничьего собаководства и надо уважать труд людей , стремившихся это наследие сохранить.Да на современном этапе нам придётся договариваться с РКФ, но не надо при этом терять своё лицо. Иностранному эксперту трудно судить наши исконно русские породы. Если вы много посещяете выставки РКФ, то видите какие там ЗСЛ. Многие владельцы обижались на меня, когда их собаки после "отлично" на сертификационных выставках получали : очень хорошо" и последние место в ринге. Да обидно. что нашу породу представляют не лучшие собаки. Но боюсь, что диалога пока не получится. За Андрея отвечала его жена.
 
Перекопирована с Самарского сайта ...
P.S.Надеюсь,у всех все в порядке с чувством юмора?
Для разрядки обстановки....
Сколько выставок-столько и мнений,ведь победитель всегда один. Вместо того,чтобы просто принять результаты,какие они ни были бы,некоторые начинают искать виноватых. Но ведь будет другая выставка и другие результаты! И если собака по-настоящему классная,ее обязательно заметят и отметят. и другие породники и эксперты.
Постоянно попадаются жалобы хозяев собак, проигравших на выставках. В помощь будущим обиженным объединяю наиболее частые претензии. Пожалуйста, выбирайте нужную из списка!

МОЯ СОБАКА ПРОИГРАЛА,ПОТОМУ ЧТО:
1. Победившая собака
а) не вовремя зарегистрировалась
б) не вовремя пришла на выставку
в) переходила из класса в класс
г) приехала на очень крутой машине
д) ее выставлял известный хендлер

2. Эксперт - друг (товарищ, приятель, собутыльник, родственник)
а) владельцев собаки
б) заводчиков собаки
в) хэндлера собаки
г) организаторов выставки
д) самой собаки

3. Победившая собака принадлежит
а) организаторам выставки
б) друзьям организаторов
в)известным людям из РКФ
г) всем, кто с ними знаком

4. Эксперта купили

а)организаторы выставки
б)владельцы собаки
в)хендлер собаки
г) сама собака

5. На выставке было ужасно организовано
а) место
б) время
в) температура воздуха
г) ковровое покрытие
д) выпивка и закуска

6. Победившая собака
а) плохо стояла (бежала, сидела, лежала)
б) выше (ниже) стандарта и моей собаки
в) мощнее (немощнее) стандарта и моей собаки
г) вообще в принципе хуже моей собаки

7. Самое главное - мне лично очень не нравится
а) владелец собаки
б) заводчик собаки
в) хендлер собаки
г) НКП
е) РКФ
ж) FCI
и) РФОС
з) и вообще я очень хотел этот титул!!!

P.S.Надеюсь,у всех все в порядке с чувством юмора?

Продолжаем тему (честно стырено в интернете и немного подкорректировано)
sm1.gif


КАК СЛЕДУЕТ ПРАВИЛЬНО ЧИТАТЬ РЕКЛАМУ О СОБАКАХ


ИЗВЕСТНЫЙ ЭКСПЕРТ - он поставил первой нашу собаку.
УВАЖАЕМЫЙ ЭКСПЕРТ - он поставил нашу собаку первой дважды.
ОЧЕНЬ УВАЖАЕМЫЙ ЭКСПЕРТ - он часто выбирает наших собак.
СПЕЦИАЛИСТ ПО ДОБЕРМАНАМ - он выбирает собак, которые похожи на тех, что разводит сам.
НАШ ПЕС МАЛО ВЫСТАВЛЯЛСЯ - а чего зря деньги тратить,я и так знаю,что он у нас лучше всех!
ЭТА СОБАКА ИМЕЕТ ВЫСТАВОЧНЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ - у него 4 ноги, 1 голова и хвост.
ВЫИГРАЛ В СИЛЬНОЙ КОНКУРЕНЦИИ - целых два добермана на выставке.
ХОРОШО СБАЛАНСИРОВАН - прямой как папка спереди и сзади.
СПОКОЙНЫЙ МЯГКИЙ ХАРАКТЕР - после 4 таблеток валиума .
ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР - просыпается, если вы положите кусок колбасы ему на нос.
ВЫДАЮЩИЙСЯ КОСТЯК - похож на лошадь-тяжеловоза.
ЭЛЕГАНТЕН-похож на левретку.
ПРАВИЛЬНЫЙ ПРИКУС - упустил эксперта, но прихватил секретаря.
ОТЛИЧНЫЕ ДВИЖЕНИЯ - если отстегнешь поводок, потом не поймаешь.
ЗАМЕЧАТЕЛЬНО ПОКАЗАННЫЙ ХЕНДЛЕРОМ - больше никто с ним не справляется.
УЛУЧШАЕТ СУК - любую суку, у хозяев которой есть достаточно денег.
ЗАИНБРИДИРОВАН НА ИЗВЕСТНОГО ЧЕМПИОНА- Чемпион ИКС встречается в родословной дважды в 8 поколении.
ОТЛИЧНО ПОДДАЕТСЯ ДРЕССИРОВКЕ - достаточно смышлен, чтобы зайти в дом во время дождя, но вообще-то ведет себя безобразно.
ВЫДАЮЩАЯСЯ ПЛЕМЕННАЯ СУКА - экстерьер с изъяном, но она рожает большие пометы.
ЛЮБИТ ДЕТЕЙ -...на завтрак, обед и ужин!


Просто юмор.
 
Последнее редактирование:
Базар-вокзал разводить, это удел недалеких людей. Фоксами занимаюсь с 1990 года и первый мой-фокс был не то что рабочий, а просто чума. А собачки в родословной были и импортного разведения и нашего. Работал по лисе, по кабану, по барсуку, по кровяному следу, вот только за уткой не плавал. Сколько раз охотники просили его продать, приезжали с Псковской,новгородской,Вологодской обл, на вязки. И это при всем при том, что он никогда не был на настоящей охоте. А вот состязания, испытания - это нам очень нравилось и ему и мне. Не вижу в том, что все живы(не всегда здоровы, т.к. завсегда с разбитой мордой из норы вынимали) ничего плохого. Каждый самореализуется, как хочет. Но это мое мнение.
А прошлой осенью на притравку по кабану приезжал, ну такой навороченный охотник, с такими крутыми лайками, я если честно даже испугалась за нашего кабана Борюсика. Зашел в вольер, спустил собак, нашли они Борюсика - сразу один его за пятак решил прихватить, а второй в гачи целит. Да не тут то было, обиделся Борька-кабан - как пошел их мочить, хозяин аж присел, а потом вроде как с криками ату его,ату стал к ним приближаться. Ну Борик не долго думая и хозяина на сарай загнал, а собаки-крутышки, интерес как то к кабану потеряли и понять не могут чегой то хозяин на крыше сарая делает. Потом долго мужика снимали, он все на Борюсика поглядывал с опаской. Так ,что господа охотники всякое бывает...не кипятитесь особенно, а то с Борюсиком познакомлю.
 
аха, кстати я была свидетелем.

Дяденька долго на крыше сарайчика сидел.
Зрители уже даже МЧС хотели вызвать.
Так что ....всякое в жизни бывает.
 
Шорох пишет:
Предлагаю на этом сайте открыть новую отдельную тему, в которой выставлять напоказ и клеймить позором нечистых на руку экспертов, уличенных в грязных махинациях с дипломами и необъективном судействе.

Хиллер пишет:
Михаил, если эксперт попался на явном подлоге согласен, его "подвиг" обязательно должен стать достоянием гласности.

Присоединяюсь.
Мне в свое время это удалось. Эксперт был лишен своей категории.


Но я знаю случаи и прямо противоположные. Когда достойного эксперта "ушли" потому как к в главной экспертной были люди...нечистые.
Вопрос извечен как бороться за честность, личную порядочность, профессионализм превыше личных низменных амбиций?
 
Сверху Снизу